Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Нужен совет! Простуда на губе не проходит!

Нужен совет: простуда на губе не проходит - пить таблетки или продолжать мазать?
У меня впервые вылез герпес на губе! Не проходят пузырьки уже 4й день, мажу ацикловиром. Послезавтра иду на свадьбу, это катастрофа! Мажу - не помогает, все болит, распухшее, мама говорит надо таблетки пить. Кто как справляется? Дайте совет!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Я всегда давлю их никакой пощады

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Обычно хватает просто ацикловира-мази, проходить может и неделю. Но если у вас совсем все распухло, а идти на свадьбу - попробуйте в самом деле выпить ацикловир в таблетках, по инструкции. Хуже не будет. Кстати, а невеста не беременна? Если нет, можно не беспокоиться, а если да - лучше поинтересоваться у нее, переносила ли она герпес в прошлом или сдавала ли уже анализы, есть ли антитела. Если да, или герпес был, или перенесла бессимптомно и антитела есть, то идти можно. А если невеста и беременна, герпеса никогда не было, и антител или нет, или еще анализы не сдавала и не в курсе - лучше не ходите на свадьбу. Так как можно заразить ее, а впервые заразиться в беременность очень опасно, чревато или выкидышем/замершей, или патологиями у ребенка.
    Так что уточняйте насчет этого. И если невесте первичное заражение в беременность не грозит (то есть или не беременна, или беременна, то уже с антителами), то пейте таблетки, как мама говорит, полегчает быстрее и идите, веселитесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • вам скорее всего нужно купить таблетки валтрекс, тоже пару дней назад только залечила тоже волдырь вскочил очень садило , сейчас прошло
    валтрекс и пропить курсом

Нравится0
    Не нравится0
  • Я Ацикловир пью. Идите быстрее в аптеку, покупайте упаковку и пейте ударный курс. К завтрашнему дню начнет присыхать, замажете помадой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама маленькой девочки

Я Ацикловир пью. Идите быстрее в аптеку, покупайте упаковку и пейте ударный курс. К завтрашнему дню начнет присыхать, замажете помадой.

Да, я тоже спасаюсь ударной дозой Ацикловир: 2 таблетки по 400 мг. через кажые 3 часа. Проходит за сутки!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я читала, надо ушной серой помазать. Хз, работает ли. Но я попробовала - у меня сработало. Я серьёзно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама маленькой девочки

Я Ацикловир пью. Идите быстрее в аптеку, покупайте упаковку и пейте ударный курс. К завтрашнему дню начнет присыхать, замажете помадой.

Да, и в дополнение хорошо помогает мазь герпевир.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо было сразу, как только заболела кожа губ, выпить 3 таблетки Фавирокса! Меня только он и спасает! Мази бесполезно, только зря время потеряли….

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

Надо было сразу, как только заболела кожа губ, выпить 3 таблетки Фавирокса! Меня только он и спасает! Мази бесполезно, только зря время потеряли….

Ваша мама права, на вирус нужно системно давить, именно таблетками. Их очень много, как старые типа ацикловира, так и новые фамцикловир (Фавирокс). Я за новые, они чуть подороже, но действуют быстрее старичков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день! Подскажите эффективное и быстродействующее средство в борьбе с герпесом. Замучилась неделями лечить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Добрый день! Подскажите эффективное и быстродействующее средство в борьбе с герпесом. Замучилась неделями лечить

Можете попробовать прижечь соком лимона

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можете попробовать прижечь соком лимона

Я ещё слышала что можно содой присыпать, она тоже прижигает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я ещё слышала что можно содой присыпать, она тоже прижигает

Ну зачем прижигать? Это же очень больно. Лучше попробуйте пенцивир. Я им за несколько дней убираю простуду с губы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну зачем прижигать? Это же очень больно. Лучше попробуйте пенцивир. Я им за несколько дней убираю простуду с губы

Спасибо за совет. О пенцивире наслышана уже. Пожалуй, попробую его. Вдруг и мне поможет

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, мазьки иногда не помогают. Возьмите противогерпетические таблетки Валцикон, они эту заразу за несколько суток выводят. Здоровья вам!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье