Гость
Статьи
Где взять сил чтобы …

Где взять сил чтобы бороться?

Узнала что у меня онко (в подробности не буду вдаваться). Морально очень тяжело. Я не хочу чтобы меня жалели, и вас не прошу, просто этот груз, что внутри давит с каждым днем сильнее( Где взять сил чтобы справиться с болячкой, не знаю((

Оля
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марва Оганян, Хульда Кларк, Макс Гершон.

Гость
#2

Ходите в церковь. Молитесь, Бог даст Вам силы.

Гость
#3

Считаю, что самый лучший совет на эту тему дала Дарья Донцова. Жить как будто ничего не произошло. Нет, это не значит не лечиться. Лечиться обязательно, но при этом все свое внимание сосредотачивать на текущих делах. Вы живете. И самое главное - продолжать жить. Сейчас многое лечат, очень многое, но страх убивает хуже болезни. Лечитесь и живите!

Носорог.
#4
Гость

Ходите в церковь. Молитесь, Бог даст Вам силы.

Тебе он много что дал? Ходите в церковь. Ну сходит она и что дальше? Рак ***.чий вылечить не могут учёные х.у.е.в.ы. Медецина движется вперёд б.ть. она назад уже движется во всём мире. То что деньги это всё выгодней что бы люди в аптеку ходили причём чем чаще тем лучше. Я больше чем уверен что лекарство уже давно есть только не для всех.

Носорог.
#5

Бог не поможет есле кто-то заболеет. Все на запад едут есле заболеют и там помагают им в большинстве случаев. У тебя же денег хватает что бы в церковь только сходить и на выборы что бы проголосовать за ху.ёвую жизнь. Или это опять Америка виновата что у нас медецина в день.ме.

Носорог.
#6

Я не американский агент я тебе сразу скажу. А то у вас любой не согласный с вашим ***.чим мнением враг народа.

Носорог.
#7

Не дай бог раком заболеть. Особенно в нашей стране.

Юлия
#8
Оля

Узнала что у меня онко (в подробности не буду вдаваться). Морально очень тяжело. Я не хочу чтобы меня жалели, и вас не прошу, просто этот груз, что внутри давит с каждым днем сильнее( Где взять сил чтобы справиться с болячкой, не знаю((

Почитайте книжку Влада Светоча "Лечение от рака...". Она дает хорошего заряда, и вообще много интересной информации там изложено. Сам Влад онкопсихотерапевт, профессор. Многим людям помог справиться с болячкой. Все посторено на психосоматике, пока у вас проблемы или блоки в психике – болезнь не отступит, да и сил не будет на борьбу.

Носорог.
#9

Ага, и телефоны узнай тем кому он помог. Надеюсь они ещё живы есле вообще были. А то это уже известно, вот травки закажите она вам поможет и кстати надо заплатить не много за это за это и ещё за это. Больной яростно скупает в надежде что ему помогают а его обь.бали как всегда. Вот так вот.

Гость
#10
Носорог.

Не дай бог раком заболеть. Особенно в нашей стране.

Да ладно, за границей не сильно-то людей спасают, если ситуация сложная. Здесь зависит от организма и вида рака. У меня соседка по даче из глухого села в 70 лет раком кишечника заболела, прооперировали, сказали типа сколько проживет - и то хорошо. Сейчас ей 85, на ногах, хозяйство ведет, на танцы ходит, она пережила даже врача, ее оперировавшего, тот умер в прошлом году в 50 лет от рака желудка, лечился в Израиле. Вот такие жизненные истории бывают.

Носорог.
#11
Гость

Да ладно, за границей не сильно-то людей спасают, если ситуация сложная. Здесь зависит от организма и вида рака. У меня соседка по даче из глухого села в 70 лет раком кишечника заболела, прооперировали, сказали типа сколько проживет - и то хорошо. Сейчас ей 85, на ногах, хозяйство ведет, на танцы ходит, она пережила даже врача, ее оперировавшего, тот умер в прошлом году в 50 лет от рака желудка, лечился в Израиле. Вот такие жизненные истории бывают.

Само собой кому-то не повезёт. Но у нас вообще не лечат его наверно. Ту девку помниш 26 лет было что говорила ей не поставили диагноз правельно? 26 не 85. И что помогли 26 летней? Что тогда все богачи туда едут раз там плохая медецина.

Носорог.
#12

Не сравнивай наши страны там есле человек в аварию попал то за ним может вертушка прилететь и возможно его спасут. А у нас это из области фантастики.

Гость
#13
Носорог.

Само собой кому-то не повезёт. Но у нас вообще не лечат его наверно. Ту девку помниш 26 лет было что говорила ей не поставили диагноз правельно? 26 не 85. И что помогли 26 летней? Что тогда все богачи туда едут раз там плохая медецина.

Не помню. Я не говорю что там плохая, я говорю что в тяжелых случаях не помогут нигде и ни за какие деньги, примеров куча.

Оля
#14
Юлия

Почитайте книжку Влада Светоча "Лечение от рака...". Она дает хорошего заряда, и вообще много интересной информации там изложено. Сам Влад онкопсихотерапевт, профессор. Многим людям помог справиться с болячкой. Все посторено на психосоматике, пока у вас проблемы или блоки в психике – болезнь не отступит, да и сил не будет на борьбу.

В смысле, не поняла? Получается если поработать с психикой то наступит выздоровление?

Оля
#15
Гость

Ходите в церковь. Молитесь, Бог даст Вам силы.

Сколько можно молится, не верю я в это

Оля
#16
Гость

Считаю, что самый лучший совет на эту тему дала Дарья Донцова. Жить как будто ничего не произошло. Нет, это не значит не лечиться. Лечиться обязательно, но при этом все свое внимание сосредотачивать на текущих делах. Вы живете. И самое главное - продолжать жить. Сейчас многое лечат, очень многое, но страх убивает хуже болезни. Лечитесь и живите!

Хороший совет да)

Носорог.
#17
Гость

Не помню. Я не говорю что там плохая, я говорю что в тяжелых случаях не помогут нигде и ни за какие деньги, примеров куча.

Так я тоже самое говорю что в нормальной больнице сразу диагноз ставят и лечат не теряют время.

Носорог.
#18

Так что давай Ольга, не здавайся надо попытаться выкарабкаться.

Юлия
#20
Оля

В смысле, не поняла? Получается если поработать с психикой то наступит выздоровление?

Само собой вместе с традиционным лечением. А вообще да, вы правильно сказали. У моего мужа сейчас онко в ремисии, все благодаря системной проработке внутренних проблем по методу Влада. Если вам эта тема интересна, погуглите в интернете о нем.

Гость
#21

У вас есть дети, близкий человек, кто-то ради кого вы живете? Вы помните, когда будет трудно, как паршиво им будет, если что, без вас. Это будет поддерживать. А как оно там дальше будет, никто не знает. Решайте проблемы по мере их поступления. Что уж теперь поделаешь...

Гость
#22

попробуйте гомеопатию, тиофан, болиголов (в инете есть информация), пейте шиповник, ешьте абрикосвые косточки. хуже не будет, а помочь могут. Есть еще ретриты в Перу - это правда дорого, там растения "лечат", если верите в такие методы и есть средства - посмотрите инфу. Не опускайте руки раньше времени, не верьте всему, что говорят врачи, организм каждого человека индивидуален, моя бабушка после онко кишечника с плохими прогнозами живет уже более 10 лет (ей уже почти 90), без рецидивов (ттт).

Оля
#23
Юлия

Само собой вместе с традиционным лечением. А вообще да, вы правильно сказали. У моего мужа сейчас онко в ремисии, все благодаря системной проработке внутренних проблем по методу Влада. Если вам эта тема интересна, погуглите в интернете о нем.

Конечно интересно, спасибо, поищу информацию.

Оля
#24
Гость

У вас есть дети, близкий человек, кто-то ради кого вы живете? Вы помните, когда будет трудно, как паршиво им будет, если что, без вас. Это будет поддерживать. А как оно там дальше будет, никто не знает. Решайте проблемы по мере их поступления. Что уж теперь поделаешь...

С семьей связь не поддерживаю. детей нет

Гость
#25

можно еще попробовать "говорить" со своими органами, просить организм об исцелении (ведь эти неправильные клетки организм создает, значит, может и убрать). Можно пойти на йогу, попробовать медитации - это может успокоить и дать сил. Мысли действительно материальны, это уже доказано, следуйте своим внутренним ощущениям, не впадайте в депрессию

Гость
#26

Только не вздумайте к целителям ходить, да и церковь вам не поможет. Надейтесь на врачей, они помогут.

Гость
#27

Вспомнить, что рак не приговор. У моей бабушки был рак кожи еще при советской власти, она его удалила и жила потом еще 18 лет, умерла не от рака. У мамы друга дошкольного детства был рак груди, она была не замужем и рассказывала моей маме, как ей нужно выжить, чтобы вырастить сына. Выжила - видела ее на улице, уже когда мы давно школу окончили. Лечилась тоже еще при советской власти. А медицина с тех пор все же продвинулась.
Почитайте в интернете истории людей, которые не только излечились, но и добились успехов в спорте, переболев раком, - если смогли выдержать сумасшедшие нагрузки профспорта, значит, здоровье точно наладилось.

А вот ради чего вам жить - это можете решить только вы сами.
Я бы попробовала тактику "назло": пусть, мол, жизнь не думает, что меня так легко сломать.

Гость
#28
Гость

попробуйте гомеопатию, тиофан, болиголов (в инете есть информация), пейте шиповник, ешьте абрикосвые косточки. хуже не будет, а помочь могут. Есть еще ретриты в Перу - это правда дорого, там растения "лечат", если верите в такие методы и есть средства - посмотрите инфу. Не опускайте руки раньше времени, не верьте всему, что говорят врачи, организм каждого человека индивидуален, моя бабушка после онко кишечника с плохими прогнозами живет уже более 10 лет (ей уже почти 90), без рецидивов (ттт).

В сочетании с традиционными методами лечения. НЕ ВСЕ врачи идиоты, отрицающие народные средства, желаю вам найти специалиста, который сам подскажет вам, какие из этих средств могут поддержать ваш организм. Из мощных природных средств назову еще аконит - вообще страшный яд, но в гомеопатических дозах мощное лекарство. Конечно, принимать его бесконтрольно нельзя, да и невозможно, тут нужен серьезный фитотерапевт. Кстати, способ определить серьезность фитотерапевта: если он будет утверждать, что может вылечить вашу онкологию без операции и врачей, это шарлатан. Если определяет себе роль помощника, побуждает идти к врачу, сдавать анализы, не отказываться от назначенной операции, - к такому можно прислушаться.

Гость
#29
Носорог.

Тебе он много что дал? Ходите в церковь. Ну сходит она и что дальше? Рак ***.чий вылечить не могут учёные х.у.е.в.ы. Медецина движется вперёд б.ть. она назад уже движется во всём мире. То что деньги это всё выгодней что бы люди в аптеку ходили причём чем чаще тем лучше. Я больше чем уверен что лекарство уже давно есть только не для всех.

Не сходить в Церковь, а ПРОДОЛЖАТЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ! И ждать, и верить.
При этом наблюдать, Бог сам направит куда надо, отведет от того, "куда не надо". Набраться терпения, верить в выздоровление и в промысел Божий.
Сама несколько лет так живу.

Гость
#30
Оля

Сколько можно молится, не верю я в это

Ничего плохого в молитвах нет, это сродни самовнушению. Но, конечно, в это надо верить.
Что касается онкологии... Моя племянница в 5 лет заболела лейкозом, это было в 1990 году. Ее вылечили и сейчас у нее трое детей. А маме удалили желудок в 78 лет. Сейчас ей 82 года.
Не опускайте руки, не смиряйтесь, верьте, что вы вылечитесь.

Гость
#31

есть еще асд фракция 2 - многие онко-больные знают про этот препарат. Конечно, это не панацея, но кому-то помогает, поищите инфу. Вообще раньше в сибирских НИИ разрабатывали интересные препараты (и сейчас тоже делают), почему я в это верю - мне в юности расколовшиеся очки очень сильно распороли кожу под глазом, и благодаря одному такому средству (у мамы была маленькая баночка, даже не знаю, откуда, т к в аптеках все это как не продавали, так и не продают) все срослось и зажило и даже следа не осталось. Вместе с обычным лечением имеет смысл попробовать и альтернативу и главное - ищите свои внутренние резервы, не раскисайте по возможности, бывает, что после "приговора" люди до глубокой старости доживают вопреки всему

Гость
#32

ну и конечно исключите из рациона ВСЕ продукты с любыми вредными добавками, красителями, ГМО, пальмовым маслом и тд, сладкого лучше минимум

ира
#33

у меня, похоже, тоже. Я для себя решила(хорошо обдумала), что лечиться - химия, операция - не буду. Во-первых, у меня точно нет сил ТАК бороться - с такими побочками и во-вторых, даже без гарантии выздоровления. лучше качественно прожить сколько есть. Но ловлю себя на мысли, что у меня сейчас именно стадия отрицания- хочется забыть и вернуться в привычную реальность. А надо бы это как-то принять, чтобы понять, как с этим жить и как к этому относиться.

Гость
#34

только не кидайтесь ко всяким магам-целителям. наша медицина не айс, но только на неё вся надежда. онко разные бывают, с некоторыми умеют бороться.
постарайтесь попасть к хорошему врачу - это самое главное.
здоровья.

N
#35
ира

у меня, похоже, тоже. Я для себя решила(хорошо обдумала), что лечиться - химия, операция - не буду. Во-первых, у меня точно нет сил ТАК бороться - с такими побочками и во-вторых, даже без гарантии выздоровления. лучше качественно прожить сколько есть. Но ловлю себя на мысли, что у меня сейчас именно стадия отрицания- хочется забыть и вернуться в привычную реальность. А надо бы это как-то принять, чтобы понять, как с этим жить и как к этому относиться.

Химию не всем назначают. А операция - смотря какая, мне вот грудь два раза порезали (тоже несколько месяцев назад онкодиагноз получила) - ничего особо страшного, это же не полостная операция. Да и полостной так уж сильно бояться не стоит, мне кажется.
Меня больше всего затр*ахало то, что мне теперь в каждом чихе мерещатся метастазы(((

ира
#36
N

Химию не всем назначают. А операция - смотря какая, мне вот грудь два раза порезали (тоже несколько месяцев назад онкодиагноз получила) - ничего особо страшного, это же не полостная операция. Да и полостной так уж сильно бояться не стоит, мне кажется. Меня больше всего затр*ахало то, что мне теперь в каждом чихе мерещатся метастазы(((

я начиталась, что при опмфидема и проч. То есть я не операции боюсь, а последствий.

Гость
#37
Юлия

Почитайте книжку Влада Светоча "Лечение от рака...". Она дает хорошего заряда, и вообще много интересной информации там изложено. Сам Влад онкопсихотерапевт, профессор. Многим людям помог справиться с болячкой. Все посторено на психосоматике, пока у вас проблемы или блоки в психике – болезнь не отступит, да и сил не будет на борьбу.

Вот, как вменяемый человек может взять себе псевдоним Светоч? Он и шнец и жнец и на дуде торец. Если нет онкологии, ничего у него для вас есть методика похудения. Господи какие здесь есть д ры.

N
#38
ира

я начиталась, что при опмфидема и проч. То есть я не операции боюсь, а последствий.

А у Вас рак груди тоже? Мне сделали радикальную резекцию с определением сторожевых лимфоузлов, удалили 3 штуки (два "засветившихся" + 1 случайно попал вместе с ними). Мне немного стремно что вдруг не те узлы определили как сторожевые, но зато с рукой все нормально.
Рак, конечно, паршивая болезнь... лечиться по-максимуму - порушишь нафиг весь организм, выберешь более щадящий вариант - боишься рецидива(((

Гость
#39
Оля

Узнала что у меня онко (в подробности не буду вдаваться). Морально очень тяжело. Я не хочу чтобы меня жалели, и вас не прошу, просто этот груз, что внутри давит с каждым днем сильнее( Где взять сил чтобы справиться с болячкой, не знаю((

Срочно мне звоните. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дим
#40

просто старайтесь делать что должны