Гость
Статьи
что вы принимаете от …

что вы принимаете от острой боли??

Везде пишут что кетанов, анальгин, нимесил очень вредны и пить их много нельзя. Мне же приходится из за женских дней пить две таблетки , т.к. сильные боли длятся сутки, буквально могу упасть в обморок из за этого. Так что же принимать?? кто что принимает? поделитесь.

Юлия
22 ответа
Последний — Перейти
ШарикиБезРоликов
#1

Новиган. Хорошо помогает

Юлия
#2

Легкие наркотики

Зигзагообразная
#3

Я анальгин пью если что-то болит

Виктория 28
#4

Если в женские дни, то только фаниган спасает ( аналоги- доларен, болран), лучше него ничего мне не помагает , если зубная боль , то Нимесил ( нимид), если головная боль, то анальгин либо Цитрамон.
Ношпа никогда и ни от чего мне не помагала

Гость
#5

Анальгин. Пара таблеток в месяц это не много)

Гость
#6
Виктория 28

Если в женские дни, то только фаниган спасает ( аналоги- доларен, болран), лучше него ничего мне не помагает , если зубная боль , то Нимесил ( нимид), если головная боль, то анальгин либо Цитрамон. Ношпа никогда и ни от чего мне не помагала

Виктория,вы будьте осторожны,у Немесила очень много побочек ,там вред может быть больше пользы, осложнения на печень вплоть до гипатита! Это не очень хороший препарат,хоть и эффективный!

Гость
#7

Лучше всего в капсулах варианты лекарства типа ибугард или ибум.

#8

Раньше пила Новиган, очень помогал, а потом видимо организм не обмануть понял, что одно и то же и перестал как-то реагировать на этот препарат и в итоге, кроме пиралгина ничего лучше не помогает, правда обычный пенталгин хорошо справляется

Гость
#9

Укол ношпы. Не таблетка или две, а именно в/м уколоть. 3 минуты и забыли о боли и для здоровья не вредно совсем.

#10

От сильной острой боли очень хорошо помогает Кетанов, я его всегда принимаю когда женские дни и не только.

Гость
#11

Новиган пью

Гость
#12

Мне Пенталгин от всех болей помогает, от зубной, от месячной, от спины и т.д

Гость
#13

Такие странные названия, я даже многие не слышала. Кто-то слышал о нурофене, кетороле, кетонале, аэртале?

Чюкчя
#14

сивуху во внутрь

#15

Midol. Не знаю в чём разница, но обычные болеутоляющие не помогают, только специальные от болей во время менструации.

#16

От прям невыносимой боли - Нурофен форте, Миг 400. Если боль послабее, то анальгин, новиган.

Гость
#17

Знаете, мне гинеколог как-то сказала - только если ношпа. Все остальное - вреда больше, чем пользы. Лучше водки хряпнуть стопку-другую - поможет и меньше вреда в сто раз. Подруга лежала в гинекологии, так рассказывала даже, что одной такой "обморочной" (у нее совсем плохо в первый день) врачи вкололи лекарство, а оно, видимо, совсем незначительно помогло, налили ей спирта разбавленного. Она выпила, подрасслабилась и спаточки. Вообще лично я спасаюсь тем, что просто ложусь спать. Сразу, как начало тянуть живот. Посплю часик и потом уже нормально, вполне терпимо, почти незаметно даже. Но, во-первых, у меня болит 1, максимум два раза в год и только в первый день. Во-вторых, как-то организм чувствует, и эти дни приходят либо в выходной, либо под вечер (т.е. я не на работе обычно). А раньше часто, почти всегда болело в 1 день, потом само прошло.

Гость
#18

Нурофен. От зубной боли хорошо помогал кетонал дуо. Кетанов не помог.

Алё
#19

Ой дурехи собрались, весь желудок кончаете этими таблетками. Ставьте свечи ректальные Индометацин, одна свечка даёт действие на день! Никакого дискомфорта, тошноты или ещё чего.

#20

Я фламадекс пью. С утра одну таблетку выпиваю и ближайшие 6 ч ни намека на боль нет.

Людмила
#21
lana.anoxina.04

Я фламадекс пью. С утра одну таблетку выпиваю и ближайшие 6 ч ни намека на боль нет.

Что-то не слышала про Фламадекс раньше.. Эффективный? Дорогой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Людмила

Что-то не слышала про Фламадекс раньше.. Эффективный? Дорогой?

В пределах 250 руб. у нас стоит в аптеках. Я считаю, что цена нормальная за такой хороший обезболивающий эффект.