Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с переутомлением?

Как справиться с переутомлением? На протяжении долгого времени очень много дел, прям завал, всё время спешка, беготня, ничего не успеваю, теперь же я уже вообще ни в силах сделать дела, а дела горят, их нужно обязательно и очень срочно сделать, а я не могу, сил уже нет, я чувствую очень очень сильную слабость и переутомление уже несколько дней, я пытаюсь побольше спать, витамины пью, пытаюсь разгрузить день, дня 3 вообще пыталась почти ничего не делать, чтобы отдохнуть, но эти мысли навязчиво лезут в голову, что Дела! Дела! Срочно!!!! Я сейчас очень плохо себя чувствую, встать не могу, и так уже несколько дней? Что с этим делать?? Времени на отдых нет, денег на всякий отпуск, массажи и спа нет( ...у меня ооооочень сильная усталость и слабость...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром - медитация хоть 5 минут ни о чем стараться не думать, потом чтение аффирмаций под ваши цели, тоже мин 5, небольшая запись в дневнике - еще 5 минут и физические упражнения мин 15. Всего полчаса, а эффект волшебный. Всегда так делаю.

Гость
#2
Гость

Утром - медитация хоть 5 минут ни о чем стараться не думать, потом чтение аффирмаций под ваши цели, тоже мин 5, небольшая запись в дневнике - еще 5 минут и физические упражнения мин 15. Всего полчаса, а эффект волшебный. Всегда так делаю.

Всё это делаю- не помогает (
И медитирую, и аффирмации делаю, и дневник виду, и спортом занимаюсь (
Последние несколько дней, стараюсь побольше полежать, побольше медитировать, слушать спокойную музыку, находиться на природе, не отвечать на сообщения и звонки, не нагружать умственной нагрузкой, стараюсь смотреть что-то лёгкое и спокойное, сейчас голова вообще не работает, даже лёгкие мультики которые я сто раз в детстве смотрела и то кажутся сложными и не понятным( смотрю их чтобы отвлечься и отдохнуть. Но до сих пор не пришла в себя ( встать очень тяжело, даже поесть тяжело очень, совсем нет сил даже помыться, но я заставляю себя релаксировать под душем и лёжа в ванной, но всё равно не помогает, сил как не было так и нет(

Гость
#3

Вы знаете, очень хорошо вас понимаю, я себе так однажды конкретно подорвала здоровье. Сейчас у меня спокойный, размеренный темп жизни, но поздно.. Теперь всю жизнь буду расплачиваться.

#4

Разложить дела по приоритетности. Не спешить, не волноваться, не делать все сразу. По очереди. Сначала одно, потом другое. Ничего не случится, если что-то отложите на более поздний срок. Вы морально устали. И устанете ещё больше, если будете так же продолжать.

Гость
#5

Милдронат попробуйте. Глицин в сочетании с биотредином - стоят недорого, мне и сыну помогают. Сладкое ешьте обязательно. Шоколад, мороженое. Орехи и финики. Как бы тяжко не было, полчаса надо погулять пешком. Отпуск когда?

Гость
#6
Гость

Милдронат попробуйте. Глицин в сочетании с биотредином - стоят недорого, мне и сыну помогают. Сладкое ешьте обязательно. Шоколад, мороженое. Орехи и финики. Как бы тяжко не было, полчаса надо погулять пешком. Отпуск когда?

Никогда, я студентка, и от того что лето и "каникулы" - ничего не меняет, дел ооооочень сильно много, очень.

Гость
#7

Молитесь Иисусовой молитвой и ходите на службы в РПЦ, причащайтесь, исповедуйтесь. Душа очистится и тело выздоровеет

Гость
#8
Гость

Милдронат попробуйте. Глицин в сочетании с биотредином - стоят недорого, мне и сыну помогают. Сладкое ешьте обязательно. Шоколад, мороженое. Орехи и финики. Как бы тяжко не было, полчаса надо погулять пешком. Отпуск когда?

От глицина в сон клонит и состояние овоща. А если есть склонность к пониженному давлению, то тоже осторожно

Зоя
#9

Ну либо загоните себя окончательно, либо надо как-то разгрузиться от дел, хоть пару дней дать организму передышку. А витамины какие пьете? У меня было время, когда руки опускались, но не было видимых причин, никакого аврала. Начала пить аквадетрим, витамин Д, и все ушло. Если вы в городе, то наверняка, как и я, на солнце практически не бываете.

Леся
#10

у меня при недосыпе такое состояние, особенно если при хроническом. Сейчас стараюсь по раньше ложиться спать, перед сном никаких гаджетов , больше гулять на свежем воздухе .можно еще попить эдас 111 пассифлора там все на натуралке. И попить витамины , хотя бы аевит

Гость
#11
Гость

Никогда, я студентка, и от того что лето и "каникулы" - ничего не меняет, дел ооооочень сильно много, очень.

Вам к неврологу и эндокринологу показаться надо. Анализы сдать. Лекарства посерьезнее могут потребоваться.

Гость
#12

Биотредин уменьшает психическую и эмоциональную нагрузку на организм человека; улучшает способность концентрироваться и способность запоминать;
повышает общую работоспособность мозга;
снимает абстинентный синдром (благодаря повышению уровня уксусной кислоты в крови).

Показанием к применению препарата служат:

снижение работоспособности и концентрации внимания у детей и подростков;
лечение алкоголизма различных степеней тяжести;
облегчение синдрома отмены при лечении алкогольной зависимости;
плохое настроение, раздражительность;
поддержание состояний ремиссии.

Гость
#13
Гость

Вам к неврологу и эндокринологу показаться надо. Анализы сдать. Лекарства посерьезнее могут потребоваться.

Ходила я к ним, а толку то

Гость
#14
Леся

у меня при недосыпе такое состояние, особенно если при хроническом. Сейчас стараюсь по раньше ложиться спать, перед сном никаких гаджетов , больше гулять на свежем воздухе .можно еще попить эдас 111 пассифлора там все на натуралке. И попить витамины , хотя бы аевит

Сплю я нормально, в плане что сплю не мало, часов 8 . Витамины пью.

Гость
#15
Зоя

Ну либо загоните себя окончательно, либо надо как-то разгрузиться от дел, хоть пару дней дать организму передышку. А витамины какие пьете? У меня было время, когда руки опускались, но не было видимых причин, никакого аврала. Начала пить аквадетрим, витамин Д, и все ушло. Если вы в городе, то наверняка, как и я, на солнце практически не бываете.

Я пью цикловиту, не знаю можно ли одновременно витамин Д вместе с ней пить... На солнце мало бываю.

Гость
#16
Гость

Ходила я к ним, а толку то

Ну как толку? Что сказали?

Гость
#17

Девушка, а вы мясо едите? Гемоглобин какой у вас?

Гость
#18
Гость

Девушка, а вы мясо едите? Гемоглобин какой у вас?

Ем при возможности, гемоглобин вроде бы в норме.

Гость
#19
Гость

Ну как толку? Что сказали?

Невролог ничего не понял , ничего не сказал, в щитовидной железе небольшая киста, может быть со временем пройдет, пью Йодомарин.

#20

У меня было переутомление. Завал на работе, сессия, в общем думала, сойду с ума. Мне порекомендовали пропить Глиатилин и я потихоньку пришла в себя. Нашла силы все это пережить, появилась энергия.В общем, рекомендую.

Ирина
#21

Начните с мягких успокоительных на травах. Например сироп Эдас-306 Пассамбра. Его моему ребенку назначали. и я тоже за компанию пила, гораааздо спокойней стала!

Леля
#22

Обратитесь к врачу и сдайте анализ на показатель витамина Д. Со мной три месяца назад происходило нечто подобное. Усталость была жуткая, утром просыпалась уже без сил. Готовилась к худшему, когда проходила обследования. А оказалось, просто не хватает этого витамина. Даже не знала, что он так взрослым необходим. Врач назначала Детримакс. Пропила курсом и теперь снова бодра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Лолейн
#23

Первое - психолог, поможет проработать все ваши тревожные состояния. Второе - советую попринимать эваларовский комплекс 5-НТР, у него хороший состав, дозировка высокая 5нтр, магний, витамин В6 и еще экстракты трав, эффективно действует при стрессе и переутомлении, я всегда понимаю его в таких случаях.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем