Гость
Статьи
Магний

Магний

Я в мае нервничала, в июне проявилось последствие стресса. И я решила попить магний с витамином B6. К врачу не обращалась. И вот с середины июня стала пить магний, в июле продолжаю. До этого пила поливитамины в марте и апреле. В июле последствие стресса прошло. Но сразу же с середины июня, как только стала пить магний, появилось неприятное ощущение ирреальности. Голова не болит, головокружения нет, давления и температуры нет, но что-то не то происходит до сих пор... Может ли это быть реакция организма на магний и витамин группы B?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

. Может ли это быть реакция организма на магний и витамин группы B?

Нет. Ни на первое, ни на второе в принципе не может быть никакой реакции. Почитайте про эффект плацебо. Магне-Б6 одобрен минздравов РФ по одному единственному показанию- дефицит магния в организме. Все остальные показания- это преступное позиционирование продукта компанией-производителем не по показаниям (офф-лейбл). Таким образом это г-но продается на 5 миллиардов в год. При вложениях в рекламу препарата исчисляемых в один миллиард. ЧТобы магний повлиял как-то на ваше психическое состояние, вы должны получить около 20 (двадцати) граммов внутривенно. И то не факт.

Гость
#2
Гость

При вложениях в рекламу препарата исчисляемых в один миллиард. .

Реклама включает в себя и продвижение на интернет-площадках. Форумах в том числе. Засланные казачки сидят и генерят темы. Вид диджитал-рекламы. В нашей компании над такой рекламой работает целый отдел.

Гость
#3
Гость

Реклама включает в себя и продвижение на интернет-площадках. Форумах в том числе. Засланные казачки сидят и генерят темы. Вид диджитал-рекламы. В нашей компании над такой рекламой работает целый отдел.

Спасибо хоть кто-то правду говорит.

Гость
#4
Гость

Нет. Ни на первое, ни на второе в принципе не может быть никакой реакции. Почитайте про эффект плацебо. Магне-Б6 одобрен минздравов РФ по одному единственному показанию- дефицит магния в организме. Все остальные показания- это преступное позиционирование продукта компанией-производителем не по показаниям (офф-лейбл). Таким образом это г-но продается на 5 миллиардов в год. При вложениях в рекламу препарата исчисляемых в один миллиард. ЧТобы магний повлиял как-то на ваше психическое состояние, вы должны получить около 20 (двадцати) граммов внутривенно. И то не факт.

Я уже тут же нашла тему про препараты магния. Там куча народу написали, что они себя ужасно чувствовали после этих препаратов, даже после 1 витаминки... Слабость, головокружения, диарея, головная боль. У меня уже целый курс пропит, идёт ощущение ирреальности, которого не было никогда и до начала курса. Так что связываю всё же с магнием.

Гость
#5

Наверное, всё же стоит к врачу ходить, а не заниматься самоназначением.

Гость
#6
Гость

У меня уже целый курс пропит, идёт ощущение ирреальности, которого не было никогда и до начала курса. Так что связываю всё же с магнием.

Звоните в компанию- производитель. На горячую линию.И сообщаете о данных побочных эффектах. Компания должна фиксировать такие сообщения в рамках требований Росздравнадзора по организации фармаконадзора в фармкомпаниях. Компания подобные сообщения должна фиксировать и направлять отчеты в Росздравнадзор. Если таких сообщений набирается определенное количество, компания должна ужесточить контроль над позиционированием препарата, провести расследование группы инцидентов и выдать Росздравнадзору ответ по результатам.Иногда Росздравнадзор отзывает препараты с рынка, если выясняется,что они небезопасны. Но, поскольку "все ваши знакомые" об этом не знают, как и тысячи других потребителей. Все эти жалобы идут вникуда. И никаких мер не предпринимается.

Гость
#7

Я пила магний при неврозе. Он мне очень помог. Пила максимум 10 дней. Долго пить его нельзя, так как недостаток и переизбыток плохо сказывается на организме. А по теме, либо автор, вы его долго принимали, либо у вас просто невроз, и появился новый физический симптом который вас пугает. Обычное дело при неврозе.

Гость
#8
Гость

Я пила магний при неврозе. Он мне очень помог. Пила максимум 10 дней. Долго пить его нельзя, так как недостаток и переизбыток плохо сказывается на организме. А по теме, либо автор, вы его долго принимали, либо у вас просто невроз, и появился новый физический симптом который вас пугает. Обычное дело при неврозе.

А что мне теперь делать?(( Как его убрать из организма? Я пила в марте и апреле поливитамины, там магний был в составе и B6 тоже. А вот с середины июня Магнелис B6 форте, 30 витаминок. И в июле успела МагнеB6 16 витаминок. Но я всё по инструкции, даже иногда меньше. Например, надо было 3 магнелиса в день, а я пила 1 или 2. Магне, указано, надо вообще 6-8 в день, а я принимала по 6, а 2 дня только по 2. Эх, а если он у меня накопился за всё время и теперь отравит?!? Что делать?! Куда бежать?! Как вывести магний??

Гость
#9
Гость

А что мне теперь делать?(( Как его убрать из организма? Я пила в марте и апреле поливитамины, там магний был в составе и B6 тоже. А вот с середины июня Магнелис B6 форте, 30 витаминок. И в июле успела МагнеB6 16 витаминок. Но я всё по инструкции, даже иногда меньше. Например, надо было 3 магнелиса в день, а я пила 1 или 2. Магне, указано, надо вообще 6-8 в день, а я принимала по 6, а 2 дня только по 2. Эх, а если он у меня накопился за всё время и теперь отравит?!? Что делать?! Куда бежать?! Как вывести магний??

Ко врачу терапевту сходите и всё

Гость
#10
Гость

Ко врачу терапевту сходите и всё

Спасибо! Дело в том, что я пока не в городе, приеду в среду. Интересно, обязательно надо будет сдать анализ на магний в крови? У нас он стоит 2300. Или, если я сейчас прекращаю пить магний, через несколько дней всё само пройдёт?

Гость
#11

от магния может быть только понос )) и то там дозировка маленькая )

Гость
#12

автор у вас просто невроз , и все вытекающие отсюда

Гость
#13
Гость

Спасибо! Дело в том, что я пока не в городе, приеду в среду. Интересно, обязательно надо будет сдать анализ на магний в крови? У нас он стоит 2300. Или, если я сейчас прекращаю пить магний, через несколько дней всё само пройдёт?

Основные запасы магния, как и кальция- в костях. Практически невозможно здоровому молодому человеку на нормальной диете (то есть не на хлебе и воде, сидя на цепи в подвале) дойти до состояния дефицита магния. Уровень магния очень жестко регулируется в крови, так же, ка ки уровень сахара или калия. Поэтому анализ крови ничего не даст- у вас уже все нормализовалось.

Гость
#14
Гость

Основные запасы магния, как и кальция- в костях. Практически невозможно здоровому молодому человеку на нормальной диете (то есть не на хлебе и воде, сидя на цепи в подвале) дойти до состояния дефицита магния. Уровень магния очень жестко регулируется в крови, так же, ка ки уровень сахара или калия. Поэтому анализ крови ничего не даст- у вас уже все нормализовалось.

Дак я и не говорю, что у меня сейчас дефицит... Скорее, избыток. Просто почему многие пишут, что уже даже после пары дней была слабость, ощущение ирреальности, головокружение, головные боли?

Гость
#15
Гость

автор у вас просто невроз , и все вытекающие отсюда

Ну до приёма магния не было чувства ирреальности) Хотя стресс был в мае, а не в середине июня. И почему сотни людей пишут про слабость, головокружения, "ватность", жар лица после пары дней приёма магния? А я читала ещё и англоязычные форумы.

Роза
#16

Нет . Я пила . Глаз перестал дергаться)) То ,что вы описали к магний никак не относится

Людмила
#17

Вепрвый слышу о такой побочке, не может от магния так плохо быть. Скорее всего что-то производитель намудрил. Вообще, прием магния это здравое решение при неврозе. Но поменяйте производителя, присмотритесь к Магний Диаспорал, прием один раз в день, шипучая форма и курс 1 месяц.

Гость
#18

я при беременности не хотела пить никакие лекарства, пила воду с магнием. Я против всяких лекарств. В аптеке есть Донат или стэлмас магний. Первый вообще не понравился, не люблю сильную газированность. По результату очень довольна, особенно цена приятная. Врач сказал ок, можно пить всю беременность

Гость
#19

Ещё как может! И скачки давления и головокружение и тошнота, боли в животе. И это при приеме минимальной дозы. У меня сначала упало первые 4 дня приема давление сильно, а потом начало скакать вверх вниз. Почитала - много у кого такая реакция, даже нереал пишут бывает, чувство тревоги и так далее.

Аня Гость
#20

Может и еще как!!!! Тоже самое у меня на магний В 6

#21

У меня аллергия на витамины группы В, поэтому покупаю магний отдельно, у меня магний хелат эваларовский, принимаю курсами, 2-3 раза в год. Стала спокойнее в стрессовых ситуациях, сон нормализовался и побочек никаких нет

Гость
#22
Гость

Ну до приёма магния не было чувства ирреальности) Хотя стресс был в мае, а не в середине июня. И почему сотни людей пишут про слабость, головокружения, "ватность", жар лица после пары дней приёма магния? А я читала ещё и англоязычные форумы.

У меня такая же ситуация как и у вас! Пила сначала курсом витамины , доктор прописал, там был Магне В6, я тоже пила меньше, и чувство ирреальности возникало, но я сначала не поняла на что именно
Недавно пропила курс халата магния эвалар и началось, до сих пор чувство ирреальности происходящего! Что делать? Подскажите кто-то этим сталкивался?

Гость
#23
Гость

У меня такая же ситуация как и у вас! Пила сначала курсом витамины , доктор прописал, там был Магне В6, я тоже пила меньше, и чувство ирреальности возникало, но я сначала не поняла на что именно
Недавно пропила курс халата магния эвалар и началось, до сих пор чувство ирреальности происходящего! Что делать? Подскажите кто-то этим сталкивался?

Я автор темы) Прошло 2 года) Я перестала тогда же в тот же месяц принимать магний - и чувство ирреальности прошло. До - Это было ужасно, никто меня не мог понять, что такое «ирреальность». Потом всё само собой наладилось. Вывод такой: без анализов и назначений врача никакие витамины не принимать. Я потом ещё делала анализ на магний - и оказалось, что у меня его и так было предостаточно… Незачем вообще было принимать. Кстати, я его сама себе «выписала», потому что после стресса у меня стало покалывать руки и ноги. И вычитала, что можно магний принимать. Так вот, никогда не надо самолечением заниматься. Покалывания прошли сами, когда я успокоилась и стала вести более активный образ жизни!

Гость
#24
Гость

Я автор темы) Прошло 2 года) Я перестала тогда же в тот же месяц принимать магний - и чувство ирреальности прошло. До - Это было ужасно, никто меня не мог понять, что такое «ирреальность». Потом всё само собой наладилось. Вывод такой: без анализов и назначений врача никакие витамины не принимать. Я потом ещё делала анализ на магний - и оказалось, что у меня его и так было предостаточно… Незачем вообще было принимать. Кстати, я его сама себе «выписала», потому что после стресса у меня стало покалывать руки и ноги. И вычитала, что можно магний принимать. Так вот, никогда не надо самолечением заниматься. Покалывания прошли сами, когда я успокоилась и стала вести более активный образ жизни!

Добрый день! Я видела дату)) надеялась на чудо, и оно случилось, вы ответили, только скажите : как быстро у вас прошло это чувство ирреальности?
Я вас отлично понимаю, и это чувство тоже, не могу объяснить, но прям в точку, как на другой планете

Алевтина
#25

Разные БАДы попробовала от нервов, понравился по воздействию магний хелат от эвалар, препарат по хорошей цене. Видно, что качественный, мягкое воздействие на организм, отсутствовали побочные действия на жкт, воздействие препарата заметно окружающим и мне.

#26

пила хелатный магний, невролог назначал для нормализации сна и чтоб убрать состояние нервнозности, у меня был эваларовский, хорошо помог, побочек со стороны жкт не было. Но все подбирается индивидуально, лучше обратиться к врачу

Гость
#27
Гость

Добрый день! Я видела дату)) надеялась на чудо, и оно случилось, вы ответили, только скажите : как быстро у вас прошло это чувство ирреальности?
Я вас отлично понимаю, и это чувство тоже, не могу объяснить, но прям в точку, как на другой планете

За 2 месяца прошло…)

Милена
#28

я недавно купила интересный препарат, морской магний от эвалар, от в виде масла, помогает расслабить мышцы, а если сначала принимать ванну с магниевой солью, то вообще шикарно работает, это прям релакс после трудового дня

Соловушка
#29

Магний цитрат есть у эвалара, это одна из самых легкоусваиваемых форм магния и дозировка высокая - 400мг в двух таблетках, выходит дешевле, чем солгар

Гость
#30
Алевтина

Разные БАДы попробовала от нервов, понравился по воздействию магний хелат от эвалар, препарат по хорошей цене. Видно, что качественный, мягкое воздействие на организм, отсутствовали побочные действия на жкт, воздействие препарата заметно окружающим и мне.

ни разу не реклама)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Ещё как может! И скачки давления и головокружение и тошнота, боли в животе. И это при приеме минимальной дозы. У меня сначала упало первые 4 дня приема давление сильно, а потом начало скакать вверх вниз. Почитала - много у кого такая реакция, даже нереал пишут бывает, чувство тревоги и так далее.

Тоже попила магний 4 дня и так плохо стало думала умру, слабость.головные боли.давление.нехватка воздуха.общая слабость.перестала пить все нормализовалось

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема