Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Магний

Я в мае нервничала, в июне проявилось последствие стресса. И я решила попить магний с витамином B6. К врачу не обращалась. И вот с середины июня стала пить магний, в июле продолжаю. До этого пила поливитамины в марте и апреле. В июле последствие стресса прошло. Но сразу же с середины июня, как только стала пить магний, появилось неприятное ощущение ирреальности. Голова не болит, головокружения нет, давления и температуры нет, но что-то не то происходит до сих пор... Может ли это быть реакция организма на магний и витамин группы B?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Автор

. Может ли это быть реакция организма на магний и витамин группы B?

Нет. Ни на первое, ни на второе в принципе не может быть никакой реакции. Почитайте про эффект плацебо. Магне-Б6 одобрен минздравов РФ по одному единственному показанию- дефицит магния в организме. Все остальные показания- это преступное позиционирование продукта компанией-производителем не по показаниям (офф-лейбл). Таким образом это г-но продается на 5 миллиардов в год. При вложениях в рекламу препарата исчисляемых в один миллиард. ЧТобы магний повлиял как-то на ваше психическое состояние, вы должны получить около 20 (двадцати) граммов внутривенно. И то не факт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

При вложениях в рекламу препарата исчисляемых в один миллиард. .

Реклама включает в себя и продвижение на интернет-площадках. Форумах в том числе. Засланные казачки сидят и генерят темы. Вид диджитал-рекламы. В нашей компании над такой рекламой работает целый отдел.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Реклама включает в себя и продвижение на интернет-площадках. Форумах в том числе. Засланные казачки сидят и генерят темы. Вид диджитал-рекламы. В нашей компании над такой рекламой работает целый отдел.

Спасибо хоть кто-то правду говорит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет. Ни на первое, ни на второе в принципе не может быть никакой реакции. Почитайте про эффект плацебо. Магне-Б6 одобрен минздравов РФ по одному единственному показанию- дефицит магния в организме. Все остальные показания- это преступное позиционирование продукта компанией-производителем не по показаниям (офф-лейбл). Таким образом это г-но продается на 5 миллиардов в год. При вложениях в рекламу препарата исчисляемых в один миллиард. ЧТобы магний повлиял как-то на ваше психическое состояние, вы должны получить около 20 (двадцати) граммов внутривенно. И то не факт.

Я уже тут же нашла тему про препараты магния. Там куча народу написали, что они себя ужасно чувствовали после этих препаратов, даже после 1 витаминки... Слабость, головокружения, диарея, головная боль. У меня уже целый курс пропит, идёт ощущение ирреальности, которого не было никогда и до начала курса. Так что связываю всё же с магнием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наверное, всё же стоит к врачу ходить, а не заниматься самоназначением.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня уже целый курс пропит, идёт ощущение ирреальности, которого не было никогда и до начала курса. Так что связываю всё же с магнием.

Звоните в компанию- производитель. На горячую линию.И сообщаете о данных побочных эффектах. Компания должна фиксировать такие сообщения в рамках требований Росздравнадзора по организации фармаконадзора в фармкомпаниях. Компания подобные сообщения должна фиксировать и направлять отчеты в Росздравнадзор. Если таких сообщений набирается определенное количество, компания должна ужесточить контроль над позиционированием препарата, провести расследование группы инцидентов и выдать Росздравнадзору ответ по результатам.Иногда Росздравнадзор отзывает препараты с рынка, если выясняется,что они небезопасны. Но, поскольку "все ваши знакомые" об этом не знают, как и тысячи других потребителей. Все эти жалобы идут вникуда. И никаких мер не предпринимается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пила магний при неврозе. Он мне очень помог. Пила максимум 10 дней. Долго пить его нельзя, так как недостаток и переизбыток плохо сказывается на организме. А по теме, либо автор, вы его долго принимали, либо у вас просто невроз, и появился новый физический симптом который вас пугает. Обычное дело при неврозе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я пила магний при неврозе. Он мне очень помог. Пила максимум 10 дней. Долго пить его нельзя, так как недостаток и переизбыток плохо сказывается на организме. А по теме, либо автор, вы его долго принимали, либо у вас просто невроз, и появился новый физический симптом который вас пугает. Обычное дело при неврозе.

А что мне теперь делать?(( Как его убрать из организма? Я пила в марте и апреле поливитамины, там магний был в составе и B6 тоже. А вот с середины июня Магнелис B6 форте, 30 витаминок. И в июле успела МагнеB6 16 витаминок. Но я всё по инструкции, даже иногда меньше. Например, надо было 3 магнелиса в день, а я пила 1 или 2. Магне, указано, надо вообще 6-8 в день, а я принимала по 6, а 2 дня только по 2. Эх, а если он у меня накопился за всё время и теперь отравит?!? Что делать?! Куда бежать?! Как вывести магний??

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что мне теперь делать?(( Как его убрать из организма? Я пила в марте и апреле поливитамины, там магний был в составе и B6 тоже. А вот с середины июня Магнелис B6 форте, 30 витаминок. И в июле успела МагнеB6 16 витаминок. Но я всё по инструкции, даже иногда меньше. Например, надо было 3 магнелиса в день, а я пила 1 или 2. Магне, указано, надо вообще 6-8 в день, а я принимала по 6, а 2 дня только по 2. Эх, а если он у меня накопился за всё время и теперь отравит?!? Что делать?! Куда бежать?! Как вывести магний??

Ко врачу терапевту сходите и всё

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ко врачу терапевту сходите и всё

Спасибо! Дело в том, что я пока не в городе, приеду в среду. Интересно, обязательно надо будет сдать анализ на магний в крови? У нас он стоит 2300. Или, если я сейчас прекращаю пить магний, через несколько дней всё само пройдёт?

Нравится0
    Не нравится0
  • от магния может быть только понос )) и то там дозировка маленькая )

Нравится0
    Не нравится0
  • автор у вас просто невроз , и все вытекающие отсюда

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо! Дело в том, что я пока не в городе, приеду в среду. Интересно, обязательно надо будет сдать анализ на магний в крови? У нас он стоит 2300. Или, если я сейчас прекращаю пить магний, через несколько дней всё само пройдёт?

Основные запасы магния, как и кальция- в костях. Практически невозможно здоровому молодому человеку на нормальной диете (то есть не на хлебе и воде, сидя на цепи в подвале) дойти до состояния дефицита магния. Уровень магния очень жестко регулируется в крови, так же, ка ки уровень сахара или калия. Поэтому анализ крови ничего не даст- у вас уже все нормализовалось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Основные запасы магния, как и кальция- в костях. Практически невозможно здоровому молодому человеку на нормальной диете (то есть не на хлебе и воде, сидя на цепи в подвале) дойти до состояния дефицита магния. Уровень магния очень жестко регулируется в крови, так же, ка ки уровень сахара или калия. Поэтому анализ крови ничего не даст- у вас уже все нормализовалось.

Дак я и не говорю, что у меня сейчас дефицит... Скорее, избыток. Просто почему многие пишут, что уже даже после пары дней была слабость, ощущение ирреальности, головокружение, головные боли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор у вас просто невроз , и все вытекающие отсюда

Ну до приёма магния не было чувства ирреальности) Хотя стресс был в мае, а не в середине июня. И почему сотни людей пишут про слабость, головокружения, "ватность", жар лица после пары дней приёма магния? А я читала ещё и англоязычные форумы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет . Я пила . Глаз перестал дергаться)) То ,что вы описали к магний никак не относится

Нравится0
    Не нравится0
  • Вепрвый слышу о такой побочке, не может от магния так плохо быть. Скорее всего что-то производитель намудрил. Вообще, прием магния это здравое решение при неврозе. Но поменяйте производителя, присмотритесь к Магний Диаспорал, прием один раз в день, шипучая форма и курс 1 месяц.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье