Гость
Статьи
Кто страдает …

Кто страдает депрессией

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто страдает и дипрессией и пьёт антидепрессанты?

Олег
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Я.

Гость
#2

Пью каждую зиму с ноября по 8 марта

Гость
#3

Ой,это так знакомо..
Раньше страдала ей,год наверное,отключилась просто от внешнего мира,погрузилась в себя,ничего не хотела,жизнь была пуста,не было смысла,но ты знаешь,со временем это проходит,главное в этот период не наложить на себя руки,попробуй отвлечься,заведи с кем-нибудь знакомство(но не перебарщивай),чаще выходи на улицу,занимайся любимым делом,развивайся как личность,не деградируй,ведь именно от деградации депрессия порой и появляется.

Гость
#4

У меня бывает иногда такое состояние депрессии,но всегда старалась не ходить к психиатру,потому что они тебя не лечат,а калечат только своими андипрессантами. Депрессию вылечить нельзя ,а просто на время "засыпает",а когда организму тяжело психологически ,опять выходить наружу . Поэтому надо стараться смотреть на все более проще и не придавать большошо значения пустякам . Знаю ,что это очень трудно и все это хочеть много терпения и работы над собой .

Гость
#5
Гость

Здравствуйте! Я.

А как долго пьёте? Дело в том, что у меня после сильного стресса всё началось, психотерапевт выписал золофт +спитомин, пропил почти 2.5 года, вроде всё прошло, на через 3 месяца вернулнулось...опять выписали ципралекс +спитомин, попил 3 недели, уже лучше, но понимаю, что это замкнутый круг, из-за приёма таблеток накручиваю себя не знаю что делать...у вас как было и есть?

Гость
#6
Гость

Пью каждую зиму с ноября по 8 марта

А как долго пьёте? Что пьёте?

Гость.
#7

Я.

Гость
#8

Феназепам считается антидепрессантом?

Гость
#9
Гость

Феназепам считается антидепрессантом?

Нет! Это транквилизатор, и к нему привыкание, как наркотик. Так что долго нельзя пить, а то снаркоманитесь

Все так
#10

Если несильная депрессия, то и валерианка поможет. Если уже невмоготу - то да, посильнее надо. И имунную систему повысить. Надо еще отвлекаться разными способами. А депрессия от чего? Причина тоже важна.

Гость
#11
Все так

Если несильная депрессия, то и валерианка поможет. Если уже невмоготу - то да, посильнее надо. И имунную систему повысить. Надо еще отвлекаться разными способами. А депрессия от чего? Причина тоже важна.

После развода...и вот так всё затянулось...

Гость
#12
Гость.

Я.

А долго пьёте? Что пьёте?

Гость
#13

А причины депрессии вы проработать не хотите? Вы только симптомы депрессии снять хотите?

Гость
#14
Гость

А причины депрессии вы проработать не хотите? Вы только симптомы депрессии снять хотите?

Я не про ту депрессию когда нет настроения и ничего не хочется...а про тут, когда бешенная тахикардия, скачки давления, головокружение, тошнота и куча других вегетативных проявлений...у кого нибудь было такое или есть ли надежда, что можно вылечиться?

Гость
#15
Гость

Я не про ту депрессию когда нет настроения и ничего не хочется...а про тут, когда бешенная тахикардия, скачки давления, головокружение, тошнота и куча других вегетативных проявлений...у кого нибудь было такое или есть ли надежда, что можно вылечиться?

Ну у вас стресс был и есть, и вы вместо того что бы проработать причины, хотите снять следствие их. А причины то не решатся. Вам к психотерапевту нужно. Всё это решается в комплексе, психотерапия+ медикаменты и вылечите вы свою депрессию.

Гость
#16
Гость

Я не про ту депрессию когда нет настроения и ничего не хочется...а про тут, когда бешенная тахикардия, скачки давления, головокружение, тошнота и куча других вегетативных проявлений...у кого нибудь было такое или есть ли надежда, что можно вылечиться?

когда тахикардия то пьют боярышник,анаприлин,к кардиологам обращаются. и еще антидепрессанты не очень хорошо влияют на сердце.

Гость
#17
Гость

Я не про ту депрессию когда нет настроения и ничего не хочется...а про тут, когда бешенная тахикардия, скачки давления, головокружение, тошнота и куча других вегетативных проявлений...у кого нибудь было такое или есть ли надежда, что можно вылечиться?

Если вы хотите только лекарствами вылечиться, то нет. Они только убирают симптомы, но не влияют на причины. Чтобы добиться стойкой ремиссии нужна психотерапия, а какая - это вам ваш психиатр должен порекомендовать.

Роза
#18

Мне вот тоже в голову приходит пропить курс антидепрессантов, живу в стрессе . Пробовала и витамины пить и настоечки и просто успокоительные...все до фени. Ничего не поможет , если жизнь проходит в сплошном негативе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

У меня бывает иногда такое состояние депрессии,но всегда старалась не ходить к психиатру,потому что они тебя не лечат,а калечат только своими андипрессантами. Депрессию вылечить нельзя ,а просто на время "засыпает",а когда организму тяжело психологически ,опять выходить наружу . Поэтому надо стараться смотреть на все более проще и не придавать большошо значения пустякам . Знаю ,что это очень трудно и все это хочеть много терпения и работы над собой .

Психиатор, как врач, назначает лечение и терапию. Безусловно, не все люди с образованием "психитра" вообще разбираются в депресии, но тогда этот человек вовсе не психатр. Подходящие антидепрессанты, как правило, должны облегчать ваше состояние и помогать в борьбе с депрессией. Конечно побочек много, но эффект от них, не как этому не уступает.