Гость
Статьи
Бесконечный насморк

Бесконечный насморк

Около месяца ходила с насморком, из-за работы не было времени на поход к врачу, поэтому капала сосудосуживающие (обычный ксилометазолин) утром и перед сном. Ну и промывала физ. раствором, как время было. Потом пошли, простите, зелёные выделения из носа, поэтому пролечилась курсом антибиотиков, но они не помогли. Как освободилась так сразу пошла к лору, это было около недели назад. В итоге врач прописала всё то же самое: сосудосуживающие, промывание долфином и антибиотики 3 раза в день. Я пролечилась ещё одну неделю, но насморк полностью не ушёл! Всё так же заложена одна ноздря, как после первого лечения антибиотиками. Притом я делала рентген, и благо никаких осложнений нет
Была ли у вас похожая болезнь? Как лечились? Я уже в отчаянии, больше месяца не могу нормально дышать (

Больная
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы врачу говорили, что занимались самолечением и чем лечились?

Кузьмич
#2

А клизму скипидаровую не пробовали???? Попробуйте! Так задышите!😂😂😂

Кузьмич
#3
Гость

Вы врачу говорили, что занимались самолечением и чем лечились?

Ни чем она не лечилась. В платочек сморкалась!)))

#4

Болела так 3 месяца, то таблетки, то антибиотики ..и не помогало. То проходило, то опять возвращалось. В итоге на 3 месяц платный врач посоветовал аллерголога. Стала ходить туда на лечение, через неделю прошло

торпеда
#5

СЛЫШАЛА ПО ТВ ПЕРЕДАЧКУ ЧТО ВСЕ ЛЕКАРСТВА ОТ СОПЕЛЕК ЩАС НАПРАВЛЕНы НА ТО ЧТОБЫ У ВАС ИСЧО ЭТИХ СОПЕЛЕ БОЛЬШЕ БЫЛО . СДЕЛАЙТЕ ЗАКАПКУ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ НАФТИЗИМ СОК ЧЕСНОКА И ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО. ВОО!! как хорошо помогает, забыла капслок отключ так что сори за большой шрифт

Екатерина
#6

Вы главное следите за тем, чтобы у вас от такого количества капель, зависимость от них не началась. Каплями больше недели пользоваться нельзя. Я год мучилась с насморком, оказалось, что насморк у меня фейковый, я просто без капель дышать разучилась((( так что будьте осторожны

Кузьмич
#7
торпеда

СЛЫШАЛА ПО ТВ ПЕРЕДАЧКУ ЧТО ВСЕ ЛЕКАРСТВА ОТ СОПЕЛЕК ЩАС НАПРАВЛЕНы НА ТО ЧТОБЫ У ВАС ИСЧО ЭТИХ СОПЕЛЕ БОЛЬШЕ БЫЛО . СДЕЛАЙТЕ ЗАКАПКУ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ НАФТИЗИМ СОК ЧЕСНОКА И ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО. ВОО!! как хорошо помогает, забыла капслок отключ так что сори за большой шрифт

Чего вы ей всякую ерунду советуете закапывать? Самое лучшее решение от насморка- СУПЕРКЛЕЙ!!!! Закапает пару тюбиков и насморка как не бывало!

Гость
#8

Сходите к аллергологу

Гость
#9

У меня если насморк,то проходит за неделю,но все окружающие говорят еще месяц,что я разговариваю "в нос", они слышат заложенность носа,я-нет.

Кузьмич
#10
Гость

Сходите к аллергологу

И к гинекологу. И к проктологу....

Больная
#11

Да, говорила врачу, чем лечилась. Про зависимость от сосудосуживающих тоже известно, вот и подозреваю, что виноваты они
И это не аллергия, кстати, проверялась. Спасибо за ответы

А вот у Кузьмича интересно узнать, как он лечит насморк, если не каплями и промыванием. Может, есть какие-то волшебные советские методы, а мы дуры и не знаем ))

Кузьмич
#12
Больная

Да, говорила врачу, чем лечилась. Про зависимость от сосудосуживающих тоже известно, вот и подозреваю, что виноваты они
И это не аллергия, кстати, проверялась. Спасибо за ответы

А вот у Кузьмича интересно узнать, как он лечит насморк, если не каплями и промыванием. Может, есть какие-то волшебные советские методы, а мы дуры и не знаем ))

СУПЕРКЛЕЙ панацея от вашей болезни. Закапайте в нос два тюбика натощак и будет вам щасстье!)))

Гость
#13

Много лет страдала хрон.гайморитом, последний год синусит. В этом году приехала к однокурснице в Крым. Через месяц открылась одна ноздря. Чере 2 месяца вторая. Стала дышать нормально. Мне 54...
Нужно укреплять иммунитет. И хочу приобрести нейбулайзер для профилактики. Будьте здоровы.

Гость
#14

Я тоже никогда не страдала аллергией. Но в 25 лет узнала, что мне нельзя лечиться натуральным и травяным. К примеру, если простыла, противопоказано пиносол и синупред. Никак не лечу насморк, от заложенности виброцил. У меня тогда орз переходит в аллергический ринит. Причем даже корм рыбок всегда нормально, а если при мне покормить рыб при орз, все будет аллергия. Вот как то так.

#15

Автор, вы что, насморк больше 7 дней это уже ненормально, дальше синусит или гайморит. Делайте кукушку с антибиотиком или с солевым раствором.

Гость
#16

Зубы возможно,киста какая-нибудь! Сделайте рентген всей челюсти,не помню как он называется

Гость
#17
Больная

Около месяца ходила с насморком, из-за работы не было времени на поход к врачу, поэтому капала сосудосуживающие (обычный ксилометазолин) утром и перед сном. Ну и промывала физ. раствором, как время было. Потом пошли, простите, зелёные выделения из носа, поэтому пролечилась курсом антибиотиков, но они не помогли. Как освободилась так сразу пошла к лору, это было около недели назад. В итоге врач прописала всё то же самое: сосудосуживающие, промывание долфином и антибиотики 3 раза в день. Я пролечилась ещё одну неделю, но насморк полностью не ушёл! Всё так же заложена одна ноздря, как после первого лечения антибиотиками. Притом я делала рентген, и благо никаких осложнений нет
Была ли у вас похожая болезнь? Как лечились? Я уже в отчаянии, больше месяца не могу нормально дышать (

ПОДскажу galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Юлия
#18

При затяжном насморке масло туи ооочень хорошо помогает. Лучше покупать Эдас-801, просто по личному опыту оно лучше

огурец
#19

очень хорошо помогает свежая сперма. это природный антисептик, содержит все необходимые антиоксиданты и минералы для укрепления пазух носовой полости.
единственный минус - её нужно принимать не позднее чем через 5 минут после эакуляции. и чем раньше тем лучше.
потому попросите вашего мужчину кончать вам сразу в нос. через неделю таких процедур пройдет любой насморк, даже хронические гаймориты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#20

Очень хорошо при насморке помогает Эргоферон. Пропейте курс и все пройдёт

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем