Гость
Статьи
Вреден ли зал?

Вреден ли зал?

Хожу в зал и на групповые занятия. Недавно знакомая сказала , что зря я хожу, что это все опасно для здоровья , что я только угроблю колени и суставы и стану мощнее.

Автор
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Если без веса, тогда бег, но бег ты тоже отвергаешь, остается еще 10000 шагов в день быстрым темпом, но это только не даст растолстеть, а качество тела не улучшит.

Фотку выше посмотри, там я не бегала, вес не поднимала и прекрасно выглядела, к этому сейчас и стремлюсь

Автор
#202
Гость

Лично я абонемент купила только ради сауны. В кардио захожу раза 2-3 в неделю на 10 минут. А подруга ваша права. На фитонях этих посмотрите. Икры мощные, си сег нет, маскулиные. Какой то женской легкости в них нет, чувственности.

Я автор. По мне идеал фигуры у Татьяны федорищевой (канал Tgym). Особенно ее ранние фото, там она менее накачана. Стройная фигурка подтянутая , размер одежды s.

Автор
#203
Гостьмее

Чтоб иметь фигуру как у фитоняшки надо 70-80% своих усилий вкладывать в питание и специальную диету. Качайся не качайся, если прослойка жира (даже у стройных бывает рыхлое тело !) более 30%, то все бесполезно , мышцы будут под прослойкой жира скрываться

У меня 23% прослойка. Я хочу до 20 хотя бы снизить. Пресс качаю постоянно, но видимо нужно снизить жир

Автор
#204
Гость

Человеку с хорошим здоровьем силовые тренировки не нужны. Мышцы вообще не должны быть большими и рельефными у человека. Жира много быть не может если вы не переедаете. Стройность, легкий рельеф, немного жирочка для девушки это красиво. Если какие то проблемы со складками, просто ешь меньше и реже. Если вялые мышцы, занимайся здоровьем, больше контрастного душа, сауны, разгрузочные дни на воде и тд. И только после этого даже легкие тренировки будут давать эффект. С плохим здоровьем все часы в зале улетят в трубу.

Жирочек красиво только на фигуре песочные часы. У меня, например, фигура груша. Верх году размер s, низ м. Весь жир на ляшках скапливаемся (ушки). Вес при этом по медицинским нормам нормальный - 60/170.

Гость
#205
Автор

Я автор. По мне идеал фигуры у Татьяны федорищевой (канал Tgym). Особенно ее ранние фото, там она менее накачана. Стройная фигурка подтянутая , размер одежды s.

У меня примерно такая фигура, глянула ее инст. Так она гантели тягает от 3 до 6 кг, приседы и тд.Под ее фото режим тренировок. Автор, это вы хотите с 1кг веса такую фигуру? Не выйдет

Автор
#206
Гость

Здоровый процент жира для женины после 35 это от 21-26%, у молодых поменьше. Для здорового женского тела жировая постройка просто необходима, иначе начнутся проблемы с гормонами. Другое дело как этот жир распределён и как выглядит.

Мне 27. Было 26% жира, сейчас снизила до 23. Но все-равно из-за типа фигуры пока недовольна. Так как весь жир на бёдрах. Делаю постоянно разные упражнения , с резиночками , поднятия ног в сторону

Автор
#207
Гость

У меня примерно такая фигура, глянула ее инст. Так она гантели тягает от 3 до 6 кг, приседы и тд.Под ее фото режим тренировок. Автор, это вы хотите с 1кг веса такую фигуру? Не выйдет

Она приседы делает 20 кг со штангой. Про 1 кг я ничего не писала. Я вешаю блины по 3 кг на каждую сторону

Гость
#208
Автор

Жирочек красиво только на фигуре песочные часы. У меня, например, фигура груша. Верх году размер s, низ м. Весь жир на ляшках скапливаемся (ушки). Вес при этом по медицинским нормам нормальный - 60/170.

Жир и на песочных часах ужас. И от него оооочень тяжело избавиться, тут и бег и штанга, все нужно. И питание естесссно. Живот у баб худеет в последнюю очередь, даже год тренировок может оставить этот жир. Особенно если сидеть на ок и есть сладкое

#209

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Автор
#210
Гость

Девушка, вы фанатик. 44 размер одежды, 36 EU, это очень хорошо для девушки. Особенно если фигура песочные часы. У вас реально психические проблемы если легкий жирочек на животике и опе вы считаете "салом". Кого вы обманываете? Мужчине хочется пожамкать мяско, а не "паренька" с пиcкoй во внутрь ахать. Ничего красивого в маскулиности нет.

У меня верх 36, низ 38. Я и не собираюсь быть как бодибилдерша. Но и И так далее с целлюлитом и ушками мне не хочется.

Гость
#211
Автор

Она приседы делает 20 кг со штангой. Про 1 кг я ничего не писала. Я вешаю блины по 3 кг на каждую сторону

Три мало, увеличивайте хотя бы десять, ну двадцать это же не 200, чего страшного то. Только делать с тренером надо сначала, чтобы правильно делали

Автор
#212
Гость

Три мало, увеличивайте хотя бы десять, ну двадцать это же не 200, чего страшного то. Только делать с тренером надо сначала, чтобы правильно делали

Я пррбовала вешать по 5 кг становую тягу и приседы. Тяжело, делаю определённое количество раз и все, больше не могу

Гость
#213
Автор

Жирочек красиво только на фигуре песочные часы. У меня, например, фигура груша. Верх году размер s, низ м. Весь жир на ляшках скапливаемся (ушки). Вес при этом по медицинским нормам нормальный - 60/170.

Для низа бегайте на беговой, плюс элипсоид, час кардио три раза в неделю. Уйдут ляхи. Бесполезно в этом случае пресс качать и просто ходить. Бегайте, отслеживайте пульс, чтобы на пределе не бегать
Присед с гирей еще просушивает ляхи

Гость
#214
Гость

У меня примерно такая фигура, глянула ее инст. Так она гантели тягает от 3 до 6 кг, приседы и тд.Под ее фото режим тренировок. Автор, это вы хотите с 1кг веса такую фигуру? Не выйдет

Про гантели в 1кг вы сами написали и сами придумали, что дома у всех только такие имеются. Только одна дама написала, что у подруги проблемы с венами и она более 1кг не поднимает. Я работаю с кантелями по 4,5 - 5кг и мне вполе хлаватает на данный момент

Автор
#215

Я раньше была более худой в 20-25 лет. Потом после одного нового года набрала 2 кг , потом после второго ещё 3 кг, потом ещё 2 кг. Сижу на пп. Но низ не хочет худеть. Вот пример рациона за сегодня: завтрак овсянка на воде , орешки. травяной чай. Перекус персик. Обед куриное филе и бурый рис. Перекус зеленое яблоко. Ужин омлет на пару из 2 яиц. Травяной чай.

Гость
#216

Вреден. Однозначно. И это понимает любой здравомыслящий, образованный человек. Очень вреден. Гробит здоровье, сердце и суставы. Противоестественное природе человека в принципе.
Полезна ходьба в среднем темпе, на длинные дистанции, чтобы пульс не выше 120.
Но это большой бизнес, огромные деньги. Поэтому массовое одурачивание, пропаганда и зомбирование.

Гость
#217
Гость

Вреден. Однозначно. И это понимает любой здравомыслящий, образованный человек. Очень вреден. Гробит здоровье, сердце и суставы. Противоестественное природе человека в принципе.
Полезна ходьба в среднем темпе, на длинные дистанции, чтобы пульс не выше 120.
Но это большой бизнес, огромные деньги. Поэтому массовое одурачивание, пропаганда и зомбирование.

Лежать на диване это тоже гробить сердце и суставы. Копить висцеральный жир тоже. Если нет нагрузки тело рыхлеет. Что логично.

Гость
#218
Автор

Я раньше была более худой в 20-25 лет. Потом после одного нового года набрала 2 кг , потом после второго ещё 3 кг, потом ещё 2 кг. Сижу на пп. Но низ не хочет худеть. Вот пример рациона за сегодня: завтрак овсянка на воде , орешки. травяной чай. Перекус персик. Обед куриное филе и бурый рис. Перекус зеленое яблоко. Ужин омлет на пару из 2 яиц. Травяной чай.

Это изза возраста, у меня тоже гены такие, родственнички пышки. И я убивалась даже в зале первое время без результата. Сейчас люблю кардио по часу, темп быстрый, ляхи размер скинули.

Автор
#219

Но вообще тема не о том была. А о вреде спорта. Не получится ли обратный эффект, износ организма , более раннее старение?

Гость
#220
Гость

Лежать на диване это тоже гробить сердце и суставы. Копить висцеральный жир тоже. Если нет нагрузки тело рыхлеет. Что логично.

Любые крайности вредны. Как зал, так и лежание на диване. Но зал хуже.
Идеальна - умеренная физическая нагрузка. Золотая середина. Ходьба более часа в день, плавание.
Остальное от лукавого. "Люди гибнут за металл" - гениальная классика.
Когда люди это поймут, разорится масса людей, а физруки с одной извилиной (фитнес-тренеры), наконец пойдут туда, где им самое место : мести улицы.

Гость
#221
Автор

Но вообще тема не о том была. А о вреде спорта. Не получится ли обратный эффект, износ организма , более раннее старение?

Получится. 100%
К 40 угробленные колени, позвоночник и сердце. У женщин ещё и убитый гормональный фон. Если тягают железо.

Гость
#222
Гость

Не я начала, дорогая. Вы мне сказали что я толстая и жирная, после фотки как-то замолчали и начали утверждать, что не моя. Вы мне сказали, что я занимаюсь под орущего ребёнка, хотя у меня полно нянек, включая оплачиваемую. Вы мне сказали, что у меня нет денег поэтому я не занимаюсь в фитнес зале (хотя в спорт клубы я записываюсь И хожу с 1999 года), при этом это копейки реально. Вы думаете вы будете тут меня ковырять, а я буду молчать?

Лондон Сити - ты что ли? До чего у тебя мерзотная привычка себя нахваливать....

Гость
#223
Гость

Любые крайности вредны. Как зал, так и лежание на диване. Но зал хуже. Идеальна - умеренная физическая нагрузка. Золотая середина. Ходьба более часа в день, плавание. Остальное от лукавого. "Люди гибнут за металл" - гениальная классика. Когда люди это поймут, разорится масса людей, а физруки с одной извилиной (фитнес-тренеры), наконец пойдут туда, где им самое место : мести улицы.

Ходьба)))) еще мытье посуды бы приписали. От плавания у женщины плечи раскачиваются - вообще красота)))советчики...

Занимаюсь в зале 15 лет. В данный момент на штанге 15 кг блинами - такие силовые пару раз в неделю + пара стрейчинг/йога/пилатес. Только на месяц бросишь тренировки - реально чувствуешь как падает выносливость и общее самочувствие. А появляется пузцо и попа ползет вниз (все ж 36 уже). Ну и в постели конечно понимаешь плюсы) (но у меня муж с нормальной потенцией)))

Гость
#224
Автор

Но вообще тема не о том была. А о вреде спорта. Не получится ли обратный эффект, износ организма , более раннее старение?

Если вы тренируетесь по типу кросс-фита хотя бы через день - то получится. Но что-то сомневаюсь)

Гость
#225
Гость

Я лично не собираюсь до такого веса доходить. Это для мужиков, кому проработать нужно отдельные мышцы

Не смешите. Для мужиков на ноги это не вес. А ноги прокачиваются с весом от 20 примерно. Это для женщин. Меньше вес просто неэффективен.

Гость
#226
Гость

Ходьба)))) еще мытье посуды бы приписали. От плавания у женщины плечи раскачиваются - вообще красота)))советчики...


Занимаюсь в зале 15 лет. В данный момент на штанге 15 кг блинами - такие силовые пару раз в неделю + пара стрейчинг/йога/пилатес. Только на месяц бросишь тренировки - реально чувствуешь как падает выносливость и общее самочувствие. А появляется пузцо и попа ползет вниз (все ж 36 уже). Ну и в постели конечно понимаешь плюсы) (но у меня муж с нормальной потенцией)))

Какой ужас.
Не жизнь, а самобичевание .
Мне так вас жалко (. Жертва маркетинга.
Всего 36, а такие тараканы.
Бедолага. Самое обидное, что вы даже не помню имеете, сколько денег вам потом понадобится на лечение.

Гость
#227
Автор

Но вообще тема не о том была. А о вреде спорта. Не получится ли обратный эффект, износ организма , более раннее старение?

Почитайте что-нибудь по теме. Физо разгоняет ваш обмен веществ, то есть организм омолаживается.
А тренировки на износ бывают у профессиональных спортсменов. каждый день по по несколько тренировок. Но у них и восстановление предусмотрено, и разные схемы тренировок, в период подготовки к соревнования и в перерывах между подготовкой. К нам, любителям, это не имеет отношения. Человек природой создан для движения и физических нагрузок.

Гость
#228
Гость

Получится. 100% К 40 угробленные колени, позвоночник и сердце. У женщин ещё и убитый гормональный фон. Если тягают железо.

Вы верите в то, что пишите? Или просто нравится глупости писать? Приведите медицинские факты, которые подтверждают ваши слова.

Гость
#229
Гость

Вреден. Однозначно. И это понимает любой здравомыслящий, образованный человек. Очень вреден. Гробит здоровье, сердце и суставы. Противоестественное природе человека в принципе. Полезна ходьба в среднем темпе, на длинные дистанции, чтобы пульс не выше 120. Но это большой бизнес, огромные деньги. Поэтому массовое одурачивание, пропаганда и зомбирование.

а щас одни идио...ты их хорошо выдрессировали , типа в спорт зал не ходишь, ботокс не колешь , маникюр не делаешь,зубы здоровые не срезаешь,чтобы виниры нахерачить,то ты неудачник. На идиотах же легко зарабатывать. А по факту как могут быть полезны неестественные физические нагрузки внимание в закрытом помещении? Раньше на даче пахали и были здоровы, а сейчас тока гробят здоровье в спортзалах. Бизнес и ничего личного. Их еще много и кидают абонементы оплатят на пол года и зал закрывается. А для женщины это вообще ненормально ,бери танцуй,задом крути и все дела. Чем меньше всего,тем моложе по факту выглядишь. После косметологических процедур кожа усталой выглядит у них и заезженными выглядят за свои же деньги.Я слушала на ютюбе врача анти-косметолог про клиники красоты,я конечно знала,что не все так просто,но не до такой степени и глядя на Малинскую и прочих,вообще удивляешься как она живет вся нахераченная силиконом, здоровье видать железное,хотя Путин то живет тоже ...

Гость
#230
Гость

Какой ужас. Не жизнь, а самобичевание . Мне так вас жалко (. Жертва маркетинга. Всего 36, а такие тараканы. Бедолага. Самое обидное, что вы даже не помню имеете, сколько денег вам потом понадобится на лечение.

Для тебя может и самобичевание. а для меня - кайф. так что засунь свою показную жалость в обвисшую 5ю точку.
З.Ы. болела в последний раз в школе.

Гость
#231
Гость

а щас одни идио...ты их хорошо выдрессировали , типа в спорт зал не ходишь, ботокс не колешь , маникюр не делаешь,зубы здоровые не срезаешь,чтобы виниры нахерачить,то ты неудачник. На идиотах же легко зарабатывать. А по факту как могут быть полезны неестественные физические нагрузки внимание в закрытом помещении? Раньше на даче пахали и были здоровы, а сейчас тока гробят здоровье в спортзалах. Бизнес и ничего личного. Их еще много и кидают абонементы оплатят на пол года и зал закрывается. А для женщины это вообще ненормально ,бери танцуй,задом крути и все дела. Чем меньше всего,тем моложе по факту выглядишь. После косметологических процедур кожа усталой выглядит у них и заезженными выглядят за свои же деньги.Я слушала на ютюбе врача анти-косметолог про клиники красоты,я конечно знала,что не все так просто,но не до такой степени и глядя на Малинскую и прочих,вообще удивляешься как она живет вся нахераченная силиконом, здоровье видать железное,хотя Путин то живет тоже ...

дааа, на даче пахали и были здоровы...ревматизмы,все скрюченные и т.п. у меня здоровье в 2р лучше маминого и в 3 - бабушкиного.

Гость
#232

Поехали тут отдыхать с такими естественными и умными, кого не разводят в спортзалах. Ну это ад - больше часа-двух ходить они не могут, тяжело уже, на такси им....Пошли в горы (туристическая тропа) - о боже....

Гость
#233
Гость

Поехали тут отдыхать с такими естественными и умными, кого не разводят в спортзалах. Ну это ад - больше часа-двух ходить они не могут, тяжело уже, на такси им....Пошли в горы (туристическая тропа) - о боже....

Ну я такая,на фиг нужны нагрузки эти,вам проблем в жизни мало? На фиг эти активности,от них одни травмы.

Гость
#234
Гость

а щас одни идио...ты их хорошо выдрессировали , типа в спорт зал не ходишь, ботокс не колешь , маникюр не делаешь,зубы здоровые не срезаешь,чтобы виниры нахерачить,то ты неудачник. На идиотах же легко зарабатывать. А по факту как могут быть полезны неестественные физические нагрузки внимание в закрытом помещении? Раньше на даче пахали и были здоровы, а сейчас тока гробят здоровье в спортзалах. Бизнес и ничего личного. Их еще много и кидают абонементы оплатят на пол года и зал закрывается. А для женщины это вообще ненормально ,бери танцуй,задом крути и все дела. Чем меньше всего,тем моложе по факту выглядишь. После косметологических процедур кожа усталой выглядит у них и заезженными выглядят за свои же деньги.Я слушала на ютюбе врача анти-косметолог про клиники красоты,я конечно знала,что не все так просто,но не до такой степени и глядя на Малинскую и прочих,вообще удивляешься как она живет вся нахераченная силиконом, здоровье видать железное,хотя Путин то живет тоже ...

Прям исповедь нищебродки. Вы извините, но если б у вас денег было как у малиновской, вы бы не попробовали что то не копеечное. Виниры и маникюр это для тех кто работает лицом. Та же малиновская это знает и вкладывает в себя бабки или найдут машу помоложе. На зал у вас нет денег, поэтому вы просто на всех накидываетесь. Пахать на даче, конечно, стоящая альтернатива. В ссср все пахали на дачах и в 30 выглядели на 50

Гость
#235
Гость

Ну я такая,на фиг нужны нагрузки эти,вам проблем в жизни мало? На фиг эти активности,от них одни травмы.

Ну превращайтесь в бочку. Работа поди тоже офисная? Целлюлитный задник огромный вас ждет, не забывайте еще сладкое и мучное для полного комплекта

Аня
#236

Наблюдаю в зале групповых программ одну тетю около 40 лет. Ходим вместе второй год, я занимаюсь с большими весами, нагрузку повышаю постоянно. Она все так же с 5 кг, изменений в фигуре ноль, осанка все та же скрюченная, *** плоская, выносливости тоже ноль. Красивую фигуру можно приобрести только тяжелыми тренировками естестсвенно по возможности.

Гость
#237

Это как нужно деградировать чтобы задуматься о том что физкультура это вредно.

"Ходить в зал" - это именно физкультура. Никто не заставляет колоть масло так чтобы никто не придрался и ставить рекодры.

Выбираете цель: похудание; сжигание жира; набор массы. Составляете программу и вперед.

99% кидается в "Похудание", но я бы рекомендовал именно "сжигание жира",

т.к. 60кг на одном и том же скелете при разном % жира выглядят совсем по-разному.

Гость
#238
Гость

Это как нужно деградировать чтобы задуматься о том что физкультура это вредно. "Ходить в зал" - это именно физкультура. Никто не заставляет колоть масло так чтобы никто не придрался и ставить рекодры. Выбираете цель: похудание; сжигание жира; набор массы. Составляете программу и вперед. 99% кидается в "Похудание", но я бы рекомендовал именно "сжигание жира", т.к. 60кг на одном и том же скелете при разном % жира выглядят совсем по-разному.

Не совсем об этом речь.. Есть масса, скажем так, "естественных активностей": танцы, ходьба (скандинавская, в том числе), велосипед, растяжка, гимнастика дома или на воздухе, плавание, шейпинг, йога, - все это дома или на возухе.
А зал: как будто изначально для профессиональных спортсменов, да еще и с железом.

Вопрос все равно остается открытым: что лучше - зал или вышеперечисленные условно, "естественные" активности.

Гость
#239
Гость

Не совсем об этом речь.. Есть масса, скажем так, "естественных активностей": танцы, ходьба (скандинавская, в том числе), велосипед, растяжка, гимнастика дома или на воздухе, плавание, шейпинг, йога, - все это дома или на возухе. А зал: как будто изначально для профессиональных спортсменов, да еще и с железом. Вопрос все равно остается открытым: что лучше - зал или вышеперечисленные условно, "естественные" активности.

Все, что вы перечислили, - это кардионагрузка.
Она особо не строит мышцы.
Но повышает выносливость, дыхалку, прокачивает сердечно-сосудистую систему, сжигает калории (при длительных занятиях, разумеется), улучшает координацию и пластику.
Силовые тренировки с железом - это именно для роста мышечной массы и силы, в первую очередь.
Никакими танцами и велосипедом ТАК мышцы не накачать.
Достаточно посмотреть на профессиональных марафонцев, велосипедистов, гимнасток и т.д. Они все худые и плоские, как щепки.
Поэтому надо понимать, что хочешь достичь.
Если сочную ж.опу - то в качалку.
Если прокачать дыхание, пульс и быстро бегать - то на стадион.
Лучше всего совмещать.
Час качалки, полчаса на эллипсоиде.
Или день - качалка, день - велосипед.

Гость
#240
Гость

Все, что вы перечислили, - это кардионагрузка. Она особо не строит мышцы. Но повышает выносливость, дыхалку, прокачивает сердечно-сосудистую систему, сжигает калории (при длительных занятиях, разумеется), улучшает координацию и пластику. Силовые тренировки с железом - это именно для роста мышечной массы и силы, в первую очередь. Никакими танцами и велосипедом ТАК мышцы не накачать. Достаточно посмотреть на профессиональных марафонцев, велосипедистов, гимнасток и т.д. Они все худые и плоские, как щепки. Поэтому надо понимать, что хочешь достичь. Если сочную ж.опу - то в качалку. Если прокачать дыхание, пульс и быстро бегать - то на стадион. Лучше всего совмещать. Час качалки, полчаса на эллипсоиде. Или день - качалка, день - велосипед.

Мне кажется, во всем должен быть смысл. Если есть сильные мышцы и сильная мускулатура, значит это для чего-то нужно, это должно использовано. Как?.. На даче: таскать ведра с водой, что-то строить? Таскать, поднимать ребенка на руках? Носить тяжести, большие чемоданы или тяжелые сумки в руках?.. Или как еще?. Просто мне в моей жизни, в принципе, такая сила не так уж прямо и нужна. Рельеф фигуры хороший из-за занятий шейпингом, планка, берпи и с гантелями (нетяжелыми). Зачем женщине большая мусклатура, если в жизни она не особо задействована, много сил и времен и просто уходит на ее создание, а дальше что? (С дыхалкой, растяжкой, просто выносливостью все итак понятно, это нужно).

Ж
#241
Гость

Не совсем об этом речь.. Есть масса, скажем так, "естественных активностей": танцы, ходьба (скандинавская, в том числе), велосипед, растяжка, гимнастика дома или на воздухе, плавание, шейпинг, йога, - все это дома или на возухе.
А зал: как будто изначально для профессиональных спортсменов, да еще и с железом.

Вопрос все равно остается открытым: что лучше - зал или вышеперечисленные условно, "естественные" активности.

Смысл тренеровок с весом, чтобы выстроить мышечный каркас. И когда вам придется поднять пакет с продуктами или ребенка, вы не травмируетесь. с тех пор как начала заниматься с весом, уже несколько лет я не знаю что такое боли в спине, шее. Раньше поработала пару часов ща компьютером и все тело ныло. Хотя я бегала, плавала и занималась карате 2 раза в неделю в секции. Но только после того как набрала массу, почувствовала большую разницу. Набрать массу не путать с стала больше. Да, я набрала с 52 до 58, но объемы выросли только в попе на 3 см. Мышцы просто стали тяжелее и плотнее отсюда увеличение веса.
Танцы ходьба и прочее это просто минимальная активность.

Гость
#242
Ж

Смысл тренеровок с весом, чтобы выстроить мышечный каркас. И когда вам придется поднять пакет с продуктами или ребенка, вы не травмируетесь. с тех пор как начала заниматься с весом, уже несколько лет я не знаю что такое боли в спине, шее. Раньше поработала пару часов ща компьютером и все тело ныло. Хотя я бегала, плавала и занималась карате 2 раза в неделю в секции. Но только после того как набрала массу, почувствовала большую разницу. Набрать массу не путать с стала больше. Да, я набрала с 52 до 58, но объемы выросли только в попе на 3 см. Мышцы просто стали тяжелее и плотнее отсюда увеличение веса. Танцы ходьба и прочее это просто минимальная активность.

Идея понятна, но вряд ли для выстраивания мышечного корсета более-менее здоровому человеку нужно СТОЛЬКО занятий в зале с весом. При любой физической автивности (даже восточные танцы, опять же шейпинг), упражнения для спины лежа на животе - тоже выстраивается мышечный каркас, что же еще выстраивается-то?

эхо
#243
Гость

Плавание в хлорке это полезно? Вы серьезно?

Зачем в хлорке? Сейчас есть бассейны с дезинфицированием озоном - современные бассейны. а плавание очень полезно и для мышц, и для суставов.

Гость
#244
Ж

Смысл тренеровок с весом, чтобы выстроить мышечный каркас. И когда вам придется поднять пакет с продуктами или ребенка, вы не травмируетесь. с тех пор как начала заниматься с весом, уже несколько лет я не знаю что такое боли в спине, шее. Раньше поработала пару часов ща компьютером и все тело ныло. Хотя я бегала, плавала и занималась карате 2 раза в неделю в секции. Но только после того как набрала массу, почувствовала большую разницу. Набрать массу не путать с стала больше. Да, я набрала с 52 до 58, но объемы выросли только в попе на 3 см. Мышцы просто стали тяжелее и плотнее отсюда увеличение веса. Танцы ходьба и прочее это просто минимальная активность.

У большинства людей боли в спине уходят от занятий йогой и цигуном, ЛФК (или чем-то типа того)

эхо
#245
Гость

У моего мужа друг сейчас на костях передвигается, в 50 лет стал инвалидом, послу что игнорировал боль в коленях и бегал марафоны. Вам видимо годков ещё мало и вы не в курсе как колени летят с возрастом. Я 5 лет назад на лыжном склоне повредила связки, ничего серьёзно вроде, скан делали, а вот бегать больше не могу, да и поняла, что уже лишнее это на 5ом десятке

Как я с Вами согласна. Естественна ходьба, а бег - это лишняя нагрузка на суставы и позвоночник. Очень хочется послушать некоторых разглагольствующих о пользе бега и приседаний со 100 кг штангой, когда им будет лет этак 45-50. Бегуны-будущие пациенты ортопедов, а штангисты-пациенты проктологов с проблемами кишечника и гинекологов с выпадением матки.

Гость
#246

Лучше всего это палаткам там какой нить , легкий фитнес у меня месячные не шли пару месяцев при интенсивных нагрузках и малом весе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
эхо

штангисты-пациенты проктологов с проблемами кишечника и гинекологов с выпадением матки.

Это вы расскажите рожавшим бабам.
У них и выпадение матки, и геморрой, и разрывы, и ссанина под себя.
А штангистки здоровые как кони.
Но они в 99% нерожавшие.

Гость
#248
Гость

Мне кажется, во всем должен быть смысл. Если есть сильные мышцы и сильная мускулатура, значит это для чего-то нужно, это должно использовано. Как?.. На даче: таскать ведра с водой, что-то строить? Таскать, поднимать ребенка на руках? Носить тяжести, большие чемоданы или тяжелые сумки в руках?.. Или как еще?. Просто мне в моей жизни, в принципе, такая сила не так уж прямо и нужна. Рельеф фигуры хороший из-за занятий шейпингом, планка, берпи и с гантелями (нетяжелыми). Зачем женщине большая мусклатура, если в жизни она не особо задействована, много сил и времен и просто уходит на ее создание, а дальше что? (С дыхалкой, растяжкой, просто выносливостью все итак понятно, это нужно).

Так можно дойти до абсурда.
Зачем женщине бегать? В повседневной жизни она на каблуках и не бегает.
Зачем женщине растяжка? В повседневной жизни она не садится на шпагат.
Зачем женщине шейпинг? Какая от этого практическая польза? Только перевод денег и времени.
Ну и т.д.
А вообще, ясен пень, что женщины качаются не для того, чтобы таскать кирпичи на стройке.
А для того, чтобы получить красивое сочное молодое сильное тело, выпуклое в нужных местах.
Занятия с собственным весом такую фигуру не дают.
Бег такую фигуру не дает.
Одни диеты такую фигуру не дают.
Уот так уот.

Гость
#249
Гость

Так можно дойти до абсурда.
Зачем женщине бегать? В повседневной жизни она на каблуках и не бегает.
Зачем женщине растяжка? В повседневной жизни она не садится на шпагат.
Зачем женщине шейпинг? Какая от этого практическая польза? Только перевод денег и времени.
Ну и т.д.
А вообще, ясен пень, что женщины качаются не для того, чтобы таскать кирпичи на стройке.
А для того, чтобы получить красивое сочное молодое сильное тело, выпуклое в нужных местах.
Занятия с собственным весом такую фигуру не дают.
Бег такую фигуру не дает.
Одни диеты такую фигуру не дают.
Уот так уот.

Какую «такую» тут никто так нам и не продемонстрировал . нафига такие мучения со штангой, если вы девки даже стесняетесь на анонимном форуме результат своего тяжелого такое показать? Вот я понимаю у меня две одноклассницы бывшие принимали участие в конкурсе фитнес бикини, им и в 40 своё тело не стыдно выложить в соц сетях и реально залюбуешься - не перекачанные, красивые и рельефные тела. Была цель, они ее себе поставила, довели до кондиции, не стыдно продемонстрировать. А вы? Все ещё в процессе что ли?

Гость
#250
Гость

Так можно дойти до абсурда.
Зачем женщине бегать? В повседневной жизни она на каблуках и не бегает.
Зачем женщине растяжка? В повседневной жизни она не садится на шпагат.
Зачем женщине шейпинг? Какая от этого практическая польза? Только перевод денег и времени.
Ну и т.д.
А вообще, ясен пень, что женщины качаются не для того, чтобы таскать кирпичи на стройке.
А для того, чтобы получить красивое сочное молодое сильное тело, выпуклое в нужных местах.
Занятия с собственным весом такую фигуру не дают.
Бег такую фигуру не дает.
Одни диеты такую фигуру не дают.
Уот так уот.

Бег (в разумных количествах и кому можно, нет противопоказаний) или даже быстрая ходьба профилактируют инфаркты, сердечные заболевания; растяжка полезна для работы суставов, при растяжках происходит также внутренний массаж органов, организм немного омолаживается; шейпинг даёт визуальный тонус мышцам, укрепляет мышечный корсет, в целом даёт выносливость организму при физических нагрузках... А дальше (зал, вес, железки) - это уже на любителя (и в плане внешнего вида тоже), некий перебор, интенсив, который зачем-то представляют нормой.

Следующая тема
Предыдущая тема