Гость
Статьи
Как вы узнали о …

Как вы узнали о диабете?

Всем доброго времени суток. Я тут уже создавала пару тем о инсулинорезистентности. В кратце у меня гиперинсулинизм и инсулинорезистентность. Спасибо за рекомендации, эндокринолога сменила. Назначили еще анализы и купить глюкометр и пару раз в месяц делать замеры после еды в течение дня.
Просто почему у меня все так странно? Непонятно с инсулином. У папы моего все просто и классически: ели что попало, наел беременный живот, жажда, полиурия, пошел к врачу - диабет. Я худая, с тонкой талией, высоким инсулином и с-пептидом, остальные гормоны в норме. Узи в норме. Диету давно соблюдаю в связи с наследственностью, после диагноза совсем убрала картошку и в редких походах в кафе перестала заказывать пирожные. Т.е. на 100% отказ от быстрых углеводов. Пью метформин, который по моему самочувствию волшебный. Это начало диабета? Посмотрела код, который поставили на выписке: мкб е 16.1 расшифровывается: другие эндокринные нарушения поджелудочной железы. У диабета другое мкб.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инсулиному исключили?

Гость
#3
Гость

Инсулиному исключили?

Не исключили, но и маловероятно. Пока обследуюсь. На узи не нашли. Пару раз было отравление в течение года, сутки а то и больше не ела, все ок по самочувствию было. На метформине гипогликемий не было ни разу. Ночью и утром не было ни разу. Только после еды. И они в легкой форме бывали и достаточно редко:

Гость
#4
Динамо-машина

Гликозилированный гемоглобин сдавали?

Второй эндокринолог тоже не назначила. Из назначенного: алт и второй забыла (про печень), глюкозу, с-пептид, инсулин. И принести запись одного дня, мерить самой: глюкоза натощак, через 2 часа после завтрака, обеда, полдника и ужина. Еще не делала ничего, завтра куплю глюкометр.

spring
#5
Гость

Всем доброго времени суток. Я тут уже создавала пару тем о инсулинорезистентности. В кратце у меня гиперинсулинизм и инсулинорезистентность. Спасибо за рекомендации, эндокринолога сменила. Назначили еще анализы и купить глюкометр и пару раз в месяц делать замеры после еды в течение дня.
Просто почему у меня все так странно? Непонятно с инсулином. У папы моего все просто и классически: ели что попало, наел беременный живот, жажда, полиурия, пошел к врачу - диабет. Я худая, с тонкой талией, высоким инсулином и с-пептидом, остальные гормоны в норме. Узи в норме. Диету давно соблюдаю в связи с наследственностью, после диагноза совсем убрала картошку и в редких походах в кафе перестала заказывать пирожные. Т.е. на 100% отказ от быстрых углеводов. Пью метформин, который по моему самочувствию волшебный. Это начало диабета? Посмотрела код, который поставили на выписке: мкб е 16.1 расшифровывается: другие эндокринные нарушения поджелудочной железы. У диабета другое мкб.

Автор, простите ,что не совсем по теме. Как у вас с волосами дело на голове? Хорошие , не выпадают при диабете?

Гость
#8

Редкие легкие гипогликемии - редкий симптом по которому пошла к врачу. Лишнего веса, прыщей, темных подмышек, шершавой кожи нет. С волосами ттт все хорошо. Заживает тоже все быстро. На днях обратила на это внимание: сильно порезала палец, кровь сразу свернулась, почти не текла, на следующий день корка, через 2 дня отпала и там нормальная кожа. Никак не обрабатывала (забыла сразу, ребенок отвлек).
Гликированный гемоглобин сдам тоже, спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9

Всё просто, начала кожа сильно шелушится, часто ощущала жажду, могла даже три литра воды в день выпить, а потом сдала кровь, и всё подтвердилось. Сейчас уже не парюсь над этим всем, но сначала переживала, просто принимаю витамины олиджин, они обогащают мой организм теми витаминами и минералами, которых я не могу получить с пищи. Состав натуральный, можно часто пить, а цена отличная, покупала на шоп.эвалар

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем