Гость
Статьи
Это ночные …

Это ночные галлюцинации?

Мда, ребята, чую я весь форум заполню своими темами с симптомами, которых ни у кого нет))) В общем... страдаю фобией ослепнуть. Очень так сильно загоняюсь при своих -1.5 и -1.75
Сегодня ночью засыпаю в очередной истерии (потому что в темноте-то усугубляется страх), резко раскрываю глаза - а вокруг все рябит, как мелкий песок. Потом проходит. И свет в прихожей, что горит, становится то темнее, то светлее, то краснее ...
Вопрос. У меня это уже от больного разума галлюцинации или что-то на сосудистом уровне? Может напряжение какое-то от собственного страха или типа того?
Никакие успокоительные конкретно в этом состоянии "вспышек", мушек и молний не берут. Теперь добавилась дичь, что описана выше. SOS :)
20 лет, страдаю ГТР, всякими ВСД и так далее, по списку)))

12 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1
Кисуня

Вопрос. У меня это уже от больного разума галлюцинации или что-то на сосудистом уровне?

Первое вполне может быть причиной второго.
Выпей вотки.

Гость
#2
Вася

Первое вполне может быть причиной второго. Выпей вотки.

Я выпила, а потома рыгала! так что лучше не надо

Вася
#3
Гость

Я выпила, а потома рыгала! так что лучше не надо

Первая рюмка всегда комом, зато вторая пойдет как в бензобак))

Гость
#4
Вася

Первая рюмка всегда комом, зато вторая пойдет как в бензобак))

Думаешь, мне стоит все-таки подзаправиться малёхо?

Вася
#5
Гость

Думаешь, мне стоит все-таки подзаправиться малёхо?

Некоторые сидят на антидепресах, некоторые ходят к психологу, некоторые колятся, я лично бухаю, это своего рода перезагрузка мозга, Для задействования новых директив и очистки прошлых - систему всегда нужно перезагрузить) Потому раз в месяца 3-5 я вхожу в запой и после выхода из него я новый человек полный сил энергии амбиций и с кучей идей))
Что касаемо именно твоей траблы, так же жил 2 недели в невыносимых условиях, пару литров пывка перед сном, дабы тупо заснуть ни о чем не думая, меня спасали, зато на утро выспанный бодрый и свежий мозг автоматом начинает искать выход из ситуации))

Василиса
#6

Наверное, это всё расшатанная психика.

Гость
#7
Кисуня

Мда, ребята, чую я весь форум заполню своими темами с симптомами, которых ни у кого нет))) В общем... страдаю фобией ослепнуть. Очень так сильно загоняюсь при своих -1.5 и -1.75
Сегодня ночью засыпаю в очередной истерии (потому что в темноте-то усугубляется страх), резко раскрываю глаза - а вокруг все рябит, как мелкий песок. Потом проходит. И свет в прихожей, что горит, становится то темнее, то светлее, то краснее ...
Вопрос. У меня это уже от больного разума галлюцинации или что-то на сосудистом уровне? Может напряжение какое-то от собственного страха или типа того?
Никакие успокоительные конкретно в этом состоянии "вспышек", мушек и молний не берут. Теперь добавилась дичь, что описана выше. SOS :)
20 лет, страдаю ГТР, всякими ВСД и так далее, по списку)))

Поделюсь скайп: odinokayalan571 Помогу.

#8
Гость

Поделюсь скайп: odinokayalan571 Помогу.

Спасибо! Вас случайно нет в других меседжерах? Вайбер/телеграм?

Гость
#9

Вообще похоже в самом деле на сосудистое. Может, защемление там у вас какое в спине или шее. Но ничего страшного и сверхопасного в этом нет, от этого нельзя ослепнуть! До невролога дойдите, чтобы не думалось. Если какие ноотропы и успокоительные назначат - попейте. Нельзя исключать и разновидность мигрени с аурой. Голова после этих "вспышек" не болит? А зрение у вас не настолько и дико плохое, около -2 - это вообще мелочи, ни о чем, полно людей с таким ходят и живут полноценной жизнью!

Гость
#10

У моей родственницы было похожее. Врач назначил Эмоксипин колоть 5 мл курс 10 уколов. Всю жизнь 1 раз в полгода. Прошло. И я его колю так же, у меня минус 10. Посоветуйтесь с неврологом и офтальмологом.

#11

Что такое гтр?
Невролог что сказал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
vlad0

Что такое гтр?
Невролог что сказал?

Генерализинованное тревожное расстройство. Ну и по классике вписал ВСД с паническими атаками.