Гость
Статьи
Может ли аллергия на …

Может ли аллергия на кошку появится в 30 лет?

Может ли аллергия на кошку появиться со временем, во взрослом возрасте? Мне сейчас 28 лет, недавно взяла кошку, и буквально через 4-5 дней у меня начались слабость, чихаю, насморк и глаза слезятся. Даже не знаю, возможно простудилась, т.к. тем-ра 37. Раньше контактировала с кошками, но у друзей дома или в деревне у дедушки, всё нормально было. Слышала, что аллергия с детства проявляется, а со временем может появится?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Может . Аллергия имеет накопительный эффект

Гость
#2

При аллергии температуры не бывает, у вас вероятно обычная простуда.

Мама маленькой девочки
#3

Сходите в врачу и сделайте аллергопробу. Тогда будете знать точно, что у вас. Кроме того, жить с кошкой и просто контактировать - не одно и то же.

#4

Попробуйте постирать кошку. Возможно, у нее в шерсти пыль. Вы с ней возитесь, и от пыли аллергия.

Зима
#5

легко. С детства абажала кошек. Все лета проводила у бабушки в деревне, возилась с кошками, аж спала с ними. Все норм.
После 30 выявили аллергию на них ( дошло до астмы уже ( Ну может еще и снижение иммунитета сказалось - я ж пахала выше крыши, чтоб заработать на жилье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Может. Аллергический фон может в любое время повысится, в тч на привычные ранее вещи. Сходить к аллергологу и сделать анализы

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем