Гость
Статьи
Приступ кашля?

Приступ кашля?

Привет всем, хотелось бы спросить у тех, кто сталкивался с такой проблемой. У меня стал появляться кашель где то года 2-3 назад, причем может появляется внезапно и в любом месте, первый раз случился дома. Ничего особенного я не делала, но вдруг резко почувствовала непонятную режущую боль в горле, после начался кашель, который не прекращался в течении минут пяти, в это время я начала сильно паниковать, у меня начали трястись руки, стало необоснованно страшно(пооблем со вдохом и выдохом нет). По итогу все прошло, но это ощущение не из приятных, не хотелось что б такое повторялось. А если это произойдет в общественном месте, я даже не знаю как буду себя вести в этот момент. На данный момент таких приступов было около 15, но я не считала, возможно больше или меньше, в среднем бывают раз в несколько месяцев и от времени года не зависят. Вроде бы на симтомы астмы не похоже, хотя не исключаю аллергию на что либо. Может у кого то было такое, пожалуйста скажите что это такое, к какому врачу идти и что говорить, я очень боюсь повторения этого.

Туберкулезница
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой кашель внушает тревогу.
Причин может быть несколько.
Идите к участковому,а он направит к кому надо,ну и заодно обследуетесь на предмет экг,щитовидки, и прочее.
Чем страдать сидя дома.
Глупо.

Туберкулезница
#2
Гость

Такой кашель внушает тревогу.
Причин может быть несколько.
Идите к участковому,а он направит к кому надо,ну и заодно обследуетесь на предмет экг,щитовидки, и прочее.
Чем страдать сидя дома.
Глупо.

Большое спасибо за ответ, обязательно схожу. Просто симптомы такие, что не думала, что может быть что-то серьёзное.

#3

Конечно к врачу. Продолжительный кашель может свидетельствовать о заболевании, такие как Коклюш.

Зима
#4

автор, у меня похожая фигня. Аллергоролог и пульмонолог из диагностического центра ничо не нашли.
ПОшла к аллергологу в областную (Главную в регионе) больницу. Астма (

Туберкулезница
#5
Зима

автор, у меня похожая фигня. Аллергоролог и пульмонолог из диагностического центра ничо не нашли.
ПОшла к аллергологу в областную (Главную в регионе) больницу. Астма (

Сочувствую( А что на счет лечения или хотя бы смягчения симптомов?

Зима
#6
Туберкулезница

Сочувствую( А что на счет лечения или хотя бы смягчения симптомов?

лечение назначила - ингаляции. И ингалятор, если приступ. Вот последнюю неделю задыхаюсь (( завтра куплю его. Надеялась, что обойдусь...
В сентябре к врачу на контроль - наверно что-то новое назначит.

Туберкулезница
#7
Зима

лечение назначила - ингаляции. И ингалятор, если приступ. Вот последнюю неделю задыхаюсь (( завтра куплю его. Надеялась, что обойдусь...
В сентябре к врачу на контроль - наверно что-то новое назначит.

Ох... как все серьёзно. Удачи тебе и выздоравливай)

Зима
#8
Туберкулезница

Ох... как все серьёзно. Удачи тебе и выздоравливай)

спасибо. Так что идите-ка к аллергологу. И наверное, не к одному ( Есть врачи которые не считают это астмой ( ведь пульмонолог в диагноситческом центре - это главыный пульмонолог по региону!!!, а не увидел (

ВЕРА
#9

сухой кашель еще бывает при приеме таблеток от давления

Гость
#10

Сначала сходить к пульмонологу и аллергологу, сделать спирометрию, если подтвердят астму, то далее привыкать к жизни астматика. Если органических патологии легких нет и это не аллергические реакции, то возможно у вас так проходят панические атаки с одышкой, а кашель симптом невроза. Тогда в помощь психотерапевт.

Гость
#11

И еше, астма подтверждается спирометрией. Если врач ставит астму без этого обследования, то подвергать сомнению такой диагноз. Сделать самой, пусть даже платно. Просто по анамнезу и описанию симптомом астму нельзя точно диагностировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#12

У меня такие приступы при хроническом ларингите. Помогает несколько глотков воды. Можно высунуть язык и дышать как собачка. Но в общественном месте, если случается, это будет выглядеть смешно. Нашла выход в таблетках шалфей эвалар. Ну, или подобные можно взять. Мне эти просто нравятся, что они не сладкие. В них ест эфирные масла. Они быстро помогают.