Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Приступ кашля?

Привет всем, хотелось бы спросить у тех, кто сталкивался с такой проблемой. У меня стал появляться кашель где то года 2-3 назад, причем может появляется внезапно и в любом месте, первый раз случился дома. Ничего особенного я не делала, но вдруг резко почувствовала непонятную режущую боль в горле, после начался кашель, который не прекращался в течении минут пяти, в это время я начала сильно паниковать, у меня начали трястись руки, стало необоснованно страшно(пооблем со вдохом и выдохом нет). По итогу все прошло, но это ощущение не из приятных, не хотелось что б такое повторялось. А если это произойдет в общественном месте, я даже не знаю как буду себя вести в этот момент. На данный момент таких приступов было около 15, но я не считала, возможно больше или меньше, в среднем бывают раз в несколько месяцев и от времени года не зависят. Вроде бы на симтомы астмы не похоже, хотя не исключаю аллергию на что либо. Может у кого то было такое, пожалуйста скажите что это такое, к какому врачу идти и что говорить, я очень боюсь повторения этого.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Такой кашель внушает тревогу.
    Причин может быть несколько.
    Идите к участковому,а он направит к кому надо,ну и заодно обследуетесь на предмет экг,щитовидки, и прочее.
    Чем страдать сидя дома.
    Глупо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Такой кашель внушает тревогу.
    Причин может быть несколько.
    Идите к участковому,а он направит к кому надо,ну и заодно обследуетесь на предмет экг,щитовидки, и прочее.
    Чем страдать сидя дома.
    Глупо.

Большое спасибо за ответ, обязательно схожу. Просто симптомы такие, что не думала, что может быть что-то серьёзное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно к врачу. Продолжительный кашель может свидетельствовать о заболевании, такие как Коклюш.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, у меня похожая фигня. Аллергоролог и пульмонолог из диагностического центра ничо не нашли.
    ПОшла к аллергологу в областную (Главную в регионе) больницу. Астма (

Нравится0
    Не нравится0
  • Зима

автор, у меня похожая фигня. Аллергоролог и пульмонолог из диагностического центра ничо не нашли.
    ПОшла к аллергологу в областную (Главную в регионе) больницу. Астма (

Сочувствую( А что на счет лечения или хотя бы смягчения симптомов?

Нравится0
    Не нравится0
  • Туберкулезница

Сочувствую( А что на счет лечения или хотя бы смягчения симптомов?

лечение назначила - ингаляции. И ингалятор, если приступ. Вот последнюю неделю задыхаюсь (( завтра куплю его. Надеялась, что обойдусь...
    В сентябре к врачу на контроль - наверно что-то новое назначит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зима

лечение назначила - ингаляции. И ингалятор, если приступ. Вот последнюю неделю задыхаюсь (( завтра куплю его. Надеялась, что обойдусь...
    В сентябре к врачу на контроль - наверно что-то новое назначит.

Ох... как все серьёзно. Удачи тебе и выздоравливай)

Нравится0
    Не нравится0
  • Туберкулезница

Ох... как все серьёзно. Удачи тебе и выздоравливай)

спасибо. Так что идите-ка к аллергологу. И наверное, не к одному ( Есть врачи которые не считают это астмой ( ведь пульмонолог в диагноситческом центре - это главыный пульмонолог по региону!!!, а не увидел (

Нравится0
    Не нравится0
  • сухой кашель еще бывает при приеме таблеток от давления

Нравится0
    Не нравится0
  • Сначала сходить к пульмонологу и аллергологу, сделать спирометрию, если подтвердят астму, то далее привыкать к жизни астматика. Если органических патологии легких нет и это не аллергические реакции, то возможно у вас так проходят панические атаки с одышкой, а кашель симптом невроза. Тогда в помощь психотерапевт.

Нравится0
    Не нравится0
  • И еше, астма подтверждается спирометрией. Если врач ставит астму без этого обследования, то подвергать сомнению такой диагноз. Сделать самой, пусть даже платно. Просто по анамнезу и описанию симптомом астму нельзя точно диагностировать.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье