Гость
Статьи
Надоело простужаться

Надоело простужаться

Народ, расскажите как вы боретесь с простудой? Как избегаете простуд? Я перетрудилась на работе, месяца полтора работала за двоих, решила вечером отметить - выпила бокал вина, на утро отекла носоглотка, начался насморк, состояние простуженное.
Еще часто простужаюсь в солнечный ветренный день, когда на солнце вспотеешь и прохладный ветерок продует, обычно это сентябрь - бабье лето.
Меня просто достало болеть, достало бояться что придется брать больничный. Может есть какие то способы поднять свой иммунитет так, чтобы не заболевать или чтобы простуда протекала легче и проходила за 1-2 дня??
Болею стандартно 2-3 раза в год.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите свежую облепиху ягоду. Намешайте её с мёдом пол стакана на первую неделю. Остальную заморозьте ягоду до следующего применения. Каждое утро на тощак ну или после еды чайную ложку мёда с облепихой. Так в течение месяца или полтора даже лучше. Сама всегда болела и антибиотики даже летом пила :) Сейчас иммунитет высокий и ни одна зараза не липнет. Очень иммунитет повышает!!!!

Лил
#2

Стрепсилс интенсив на ночь сразу как только что-то в горле начинается и промывать нос солевым раствором для профилактики, может хоть каждый день перед сном. А вообще как подростковая пора и «что обо мне подумают» закончилось, закончились и постоянные простуды (ну кто в 14 носит шапку, когда Он может увидеть) 🤪😅

Космополитен
#3

У вас иммунитет на нуле из-за стрессов плохого питания . Такие рано умирают и болеют часто. Рекомендую заняться собой , дальше хуже будет

Гость
#4
Космополитен

У вас иммунитет на нуле из-за стрессов плохого питания . Такие рано умирают и болеют часто. Рекомендую заняться собой , дальше хуже будет

Так мне 34. Иммунитет да, падает. Раньше курила, уже 3 года как бросила, а раньше, покурив на холоде, могла простыть, просто оттого что холодный воздух, вместе с горячим от сигареты, в горло попал. И не выпиваю абсолютно. В детстве и подростковом возрасте болела как то больше и тяжелее, во взрослом меньше болею. Но чувствую, когда "батарейка садится" и стрессы начинаются, всё, изза ерунды могу простыть. Если не стрессую и не парюсь, что заболею, то наоборот, что бы ни делала, нараспашку зимой хожу, пью ледяную воду - ничего не происходит, не простываю.

Гость
#5

Витамин Д3 в дозировке 5000ме ежедневно. Прекрасно помогает для поднятия иммунитета.
Принимать всю жизнь.

Гость
#6

У вас наверное очаг бактериальной инфекции где-то сидит - в носу, или в горле. Вот и возбуждается при любом кризисе, будь-то стресс или холод/жара. Может, если протравитесь антибиотиками, то поможет... я кстати очень часто болела в детстве-юности, постоянные ангины. Дебилка мамка лечила народными методами - чайки с малиной и молоко с мёдом. Так я едва ласты не склеила от такой жизни. Потом поступила в вуз, уехала от них, протравилась антибиотиками, и все прошло тьфу тьфу тьфу.

Гость
#7
Гость

Витамин Д3 в дозировке 5000ме ежедневно. Прекрасно помогает для поднятия иммунитета.
Принимать всю жизнь.

Да, а если щитовидка плохо работает, гипотиреоз, то тем более д3 надо принимать. Аквадетрим супер средство

Гость
#8

2-3 раза в год- это не низкий иммунитет и в пределах нормы. Плохой иммунитет - это когда каждые 2 месяца, а то и чаще, болеют. Понимаю, вам не нравится, но ничего у вас критичного не вижу.

Гость
#9

Серьезно? 2-3 это еще не много. Я не могу и сказать, сколько болею, потому что частенько приступы аллергии и просто сопли. Вы должны быть счастливы

Гость
#10

Я ,как только чувствую что заболеваю,сразу мятный чай с лимоном и медом в неограниченных количествах пью,летом закаляться пытаюсь-каждый день душ холодный,ну и стараюсь не потеть в общественном транспорте,снимаю куртку если есть возможность.
Но все равно два три раза за период зима-весна заболеваю.В основном вирусными.Но два-три раза за пол года - это неплохой результат.Так что...Если вам это мешает,обратитесь к врачу.Хотя не факт что помогут.
Эхинацея хорошо иммунитет стимулирует.И интерферон в начале заболевания три дня в нос капаю.Обычно дней за пять у меня простуда проходит

Гость
#11
Гость

У вас наверное очаг бактериальной инфекции где-то сидит - в носу, или в горле. Вот и возбуждается при любом кризисе, будь-то стресс или холод/жара. Может, если протравитесь антибиотиками, то поможет... я кстати очень часто болела в детстве-юности, постоянные ангины. Дебилка мамка лечила народными методами - чайки с малиной и молоко с мёдом. Так я едва ласты не склеила от такой жизни. Потом поступила в вуз, уехала от них, протравилась антибиотиками, и все прошло тьфу тьфу тьфу.

Мне прописали антибиотик от герпеса. Еще не пропила, но тогда точно пропью. У меня с детства после того как простудой переболею, в носу или возле носа вскакивал герпес, на губах почти никогда.
Я тоже думаю, что народные методы только хуже делают. Молоко вообще тормозит выздоровление. Но меня тоже так в детстве лечили, еще горчичники лепили на грудь, а потом адски больно их отдирали.

Гость
#12
Гость

Серьезно? 2-3 это еще не много. Я не могу и сказать, сколько болею, потому что частенько приступы аллергии и просто сопли. Вы должны быть счастливы

Аллергия и сопли у меня две весны подряд были, но для меня это не так страшно как простуда. И на кошек аллергия.

Гость
#13

Оххх 2.3 раза в год это ещё мало. Я две недели хожу вялая, простуженая, без температуры правда, но по утрам просыпаюсь глаза красные воспаленные, нос отёк. Потом неделю бодрячком и все опять по новой. Ещё с носом с 16 лет проблемы, не дышит и все тут, аллергия какая то. Причем я раньше жила в жаркой стране, а как в рф переехала, от холода постоянные простуды 😭

Гость
#15
Гость

Мне прописали антибиотик от герпеса. Еще не пропила, но тогда точно пропью. У меня с детства после того как простудой переболею, в носу или возле носа вскакивал герпес, на губах почти никогда.
Я тоже думаю, что народные методы только хуже делают. Молоко вообще тормозит выздоровление. Но меня тоже так в детстве лечили, еще горчичники лепили на грудь, а потом адски больно их отдирали.

Антибиотик от герпеса???? Как зовут это чудо?

Гость
#16
Гость

Антибиотик от герпеса???? Как зовут это чудо?

Valtrex

Гость
#17
Гость

Антибиотик от герпеса???? Как зовут это чудо?

Наверно, написавший имеет ввиду что-то из Цикловиров, или другое противовирусное. А у меня всегда после антибиотиков герпес. Иммунолог сказала, что они ослабляют иммунитет и герпес активируется. Всегда сейчас с антибиотиками принимаю Арпетол или Арбидол и герпес не появляется. Если появится - прибью Ацикловиром. Автору советую Эхинацею курсами 2-3 раза в год.

Гость
#18
Гость

Valtrex

Гыыыы))
Это аналог ацикловира только в 20 раз дороже. Такой же неэффективный противовирусный препарат... пробуйте настоящие антики. Когда обострение инфекции, сделайте соскоб из горла на бактерии и чувствительность.

Гость
#19
Гость

Гыыыы)) Это аналог ацикловира только в 20 раз дороже. Такой же неэффективный противовирусный препарат... пробуйте настоящие антики. Когда обострение инфекции, сделайте соскоб из горла на бактерии и чувствительность.

Есть недорогие аналоги, дороже в 2-3 раза.

Гость
#20
Гость

Гыыыы)) Это аналог ацикловира только в 20 раз дороже. Такой же неэффективный противовирусный препарат... пробуйте настоящие антики. Когда обострение инфекции, сделайте соскоб из горла на бактерии и чувствительность.

Этот я по рецепту брала. Антибиотики никогда не принимала.
То есть, в пик болезни надо делать соскоб у врача, и на основе этого он выпишет антибиотик?

Гость
#21
Гость

Этот я по рецепту брала. Антибиотики никогда не принимала.
То есть, в пик болезни надо делать соскоб у врача, и на основе этого он выпишет антибиотик?

Да. Если толковый врач то поможет

Гость
#22

2-3 раза в год это нормально болеть. Не 20 же раз за год болеете. В работу иммунной системы лучше не лезть без надобности, у вас которой по ходу нет. Реакция после вина к слову мб аллергией, у меня такое было, думала простуда, а оказалось такая реакция аллергическая. Сдайте анализ на витамины и микроэлементы, пропейте витамины по необходимости.

Гость
#23
Гость

Гыыыы))
Это аналог ацикловира только в 20 раз дороже. Такой же неэффективный противовирусный препарат... пробуйте настоящие антики. Когда обострение инфекции, сделайте соскоб из горла на бактерии и чувствительность.

Опять люди не знают, а фигню пишут. Герпес - вирус, бактерия - есть бактерия, это не вирус. Разные вещи принципиально. От вирусов - противовирусные, от бактерии- антибиотик. Валтрекс это более современное средство, эффективнее чем простой ацикловир.

Гость
#24
Гость

Этот я по рецепту брала. Антибиотики никогда не принимала.
То есть, в пик болезни надо делать соскоб у врача, и на основе этого он выпишет антибиотик?

Так у вас герпес, автор? Ничего не понятно о вашего повествования. Валтрекс и его собраться есть смысл пить, если найден герпес-вирус, их 6 или 7 типов, определяется по анализу крови. Лечение надо такое у иммунолога - инфекциониста проходить, там не только валтрекс еще доп препараты назначают. Если герпесы не обнаружены то и пить валтрекс нет смысла. А соскоб на бактерии (называется бак посев отделяемого из носа и горла , лучше сразу с определением чувствительности к антибиотикам делать) нужно делать когда бактериальная инфекция, а не вирусная! Врач по осмотру горла всегда отличит вирусню от бактериального воспаления. Вы уж определитесь что лечить вам надо. Если замучил герпес это одно, если хрон фарингит это другое. Если просто болеть 3 раза в год вам кажется много, то это вы просто дурбю маетесь.

Гость
#25

Эхинацея - природный иммуномодулятор. Купите и пейте. Продаётся в таблетках и настойках. Пейте по утрам цитрусовый фреш (апельсины, грейпфруты, лимон можно). Травяные чаи с имбирем, мёдом и лимоном. И закаляйтесь:)

Гость
#26
Гость

2-3 раза в год это нормально болеть. Не 20 же раз за год болеете. В работу иммунной системы лучше не лезть без надобности, у вас которой по ходу нет. Реакция после вина к слову мб аллергией, у меня такое было, думала простуда, а оказалось такая реакция аллергическая. Сдайте анализ на витамины и микроэлементы, пропейте витамины по необходимости.

А, кстати, да! У меня тоже аллергия на алкоголь. После даже одного бокала вина тут же закладывает всю носоглотку. Поэтому пришлось отказаться. Полбокала шампанского на нг/др, все:)

Гость
#27
Гость

А, кстати, да! У меня тоже аллергия на алкоголь. После даже одного бокала вина тут же закладывает всю носоглотку. Поэтому пришлось отказаться. Полбокала шампанского на нг/др, все:)

Да, я тоже откажусь, а то такие жертвы изза бокала вина. Было однажды тоже, иммунитет упал, я еще поспала днем, и так слабость, я вина выпила и сразу слегла с простудой. Именно простуда или вирус был. С тех пор и зареклась, но время прошло и потом подумала что "совпадение" просто.

гость
#28
Гость

Да, я тоже откажусь, а то такие жертвы изза бокала вина. Было однажды тоже, иммунитет упал, я еще поспала днем, и так слабость, я вина выпила и сразу слегла с простудой. Именно простуда или вирус был. С тех пор и зареклась, но время прошло и потом подумала что "совпадение" просто.

Аллергия имеет такие же проявления, как и простуда. Даже горло может болеть. Мне тоже казалось, что постоянно простываю, а оказалось, что у меня аллергия на кошачий эпителий.

лёля
#29

Гропринозин и герпеса как не бывало и простуд!

лёля
#30

По назначению врача мне помог

Леся
#31

я в качестве профилактики смазываю каждое утро нос Эдас -801 Туя, это природное антивирусное, действует как защита. Тоже надоело болеть , но сейчас меньше тьфу-тьфу

Лейла
#32

Леся, это мазь какая-то типа оксолинки? Она такая противная, жуть( С этой тоже такое ощущение? Все время ей надо пользоваться?

#33

Странно, никто не предлагает спортом заняться. Бег, плавание, танцы, даже бокс - поберите по вкусу, лишь бы разогревало. Регулярно. Заодно и стресс снимает и настроение лучше, внешность...

Татьяна
#34

я вас понимаю, укрепляйте иммунитет, больше витаминов, прогулок на свежем воздухе, витамин д надо принимать, эхинацею, очень полезен барсучий жир, повышает сопротивляемость организма, я принимаю курсами барсукор, стала намного меньше болеть.

Гость
#35
Легкая

Странно, никто не предлагает спортом заняться. Бег, плавание, танцы, даже бокс - поберите по вкусу, лишь бы разогревало. Регулярно. Заодно и стресс снимает и настроение лучше, внешность...

я в юности занималась, несильно заметила разницу. Хотя плавание и танцы уважаю. хочу начать заниматься снова

Гость
#36
Татьяна

я вас понимаю, укрепляйте иммунитет, больше витаминов, прогулок на свежем воздухе, витамин д надо принимать, эхинацею, очень полезен барсучий жир, повышает сопротивляемость организма, я принимаю курсами барсукор, стала намного меньше болеть.

Самое интересное, что когда я не боюсь заболеть, то не заболеваю. А если начинаю париться - то заболеваю. Как дезинфицирующее средство внутрь использую кокосовое масло, еще какая масло в чистом виде хорошо.

Леся
#38
Лейла

Леся, это мазь какая-то типа оксолинки? Она такая противная, жуть( С этой тоже такое ощущение? Все время ей надо пользоваться?

Здравствуйте. Нет это совсем другое. Там в состав входит масло туи, наоборот ощущения после приятного увлажнения. я мажу за 20 минут до выхода на улицу, каждое утро

Ира
#39

У меня муж такой, кто-то в районе 100 метров чихнул - простуда обеспечена. И дома лежать он отказывается, работа не позволяет и начальник... Один раз аж до скандала дошло, тяжело на ногах переносил. Отправила в больницу, 10 дней больничного дали.

Соня
#40
Ира

У меня муж такой, кто-то в районе 100 метров чихнул - простуда обеспечена. И дома лежать он отказывается, работа не позволяет и начальник... Один раз аж до скандала дошло, тяжело на ногах переносил. Отправила в больницу, 10 дней больничного дали.

Мне фармацевт присоветовала Тимоген спрей. С ним выздоровела за 3 дня (без спрея простуда всегда дней 6-7 длилась), но я с первого же дня начала брызгать нос по несколько раз (там в инструкции все расписано подробно). А вообще, профилактика - очень важная штука. Лучше не болеть вообще.

Ира
#41
Соня

Мне фармацевт присоветовала Тимоген спрей. С ним выздоровела за 3 дня (без спрея простуда всегда дней 6-7 длилась), но я с первого же дня начала брызгать нос по несколько раз (там в инструкции все расписано подробно). А вообще, профилактика - очень важная штука. Лучше не болеть вообще.

А он и для профилактики, и для лечения? Конечно лучше не болеть, лишний раз пичкать организм таблетками тоже не есть хорошо, лишняя нагрузка на ту же печень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#42
Ира

А он и для профилактики, и для лечения? Конечно лучше не болеть, лишний раз пичкать организм таблетками тоже не есть хорошо, лишняя нагрузка на ту же печень.

Тимоген - иммуномодулятор, хотя его можно и для профилактики использовать. Для профилактики каждый день утром брызгала в нос и вперед 5 дней! Вот как-то так:)

Следующая тема