Гость
Статьи

ВСД

Всем здравствуйте! Кто-нибудь смог справиться с ВСД оканчательно?Прошла тяжёлый и упорный труд борьбы с ВСД,но иногда симптомы возвращаются.Как же хочется нормальной жизни!!!!!Заранее спасибо.

61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кира

Большинство врачей даже диагноз ВСД не ставят. У них один ответ – возраст. Я лечилась: ходила в баню, бассейн, бегала, принимала Вазаламин – пептид, который восстанавливает сосуды, и как-то ничего, самочувствие получше стало, даже руки/ноги мерзнуть меньше стали, и голова почти не болит.

Всд это не сосудистое заболевание. Всд это невроз.

Гость
#52
Гость

Я мучаюсь 15 лет. То лучше , то хуже. Причина моя - узкие позвоночные артерии из-за шейного остео хондроза. Массаж, сосудистые, физиопроцедуры немного помогают. Нарушено кровообращение, кислород не поступает в мозг.

У меня одна сужена но неврологи говорят что это не может влиять. Ну или у меня не аномальное сужение у вас какие показатели?

Гость
#53
Гость

Вы правы, у меня посттравматическоеирасстройство из детства и я прохожу психотерапию.
И в детстве мне один кардиолог попался, который меня предупреждал, что это у меня склонность к депрессиям. Увы, родители проигнорировали.
Но хочу сказать в защиту антидепрессантов - они прднимамают качество жизни и начинаешь чувствовать мир, как здоровые люди. Это важно, т к те, у кого нет таких проблем в большинстве своём считают, что мы все выдумываем, просто ленимся, капризничаем, в плохом настроении и т.д.
И я знаю удачные примеры лечения антидепрессантами у моих знакомых, т е все кто ими лечился довольны и синдрома отмены не было.

А мне такой выписали что я вообще все чувства потеряла даже чувство любви к родственникам. Перестала принимать через 4 дня (триттико) в совокупности с ещё парочкой для бодрствования (выравнивали график)а так да, это же биохимия, депрессия - когда мозг вырабатывает больше чем надо веществ или меньше и это же отклонение от нормы. Без ад иногда не обойтись

ВСД.
#54
Ирина

Всем здравствуйте! Кто-нибудь смог справиться с ВСД оканчательно?Прошла тяжёлый и упорный труд борьбы с ВСД,но иногда симптомы возвращаются.Как же хочется нормальной жизни!!!!!Заранее спасибо.

Конечно !
Их много и только нужно научиться их видеть и замечать а не пропускать мимо глаз как многие это делают!Они как среди нас в жизни так и на форумах ..
Люди отписываются и про истинные причины говорят а всем плевать!Им бы таблетку дайте чтоб всё исчезло.

Всю ВСД пришлось разгадывать самому именно по тем кто вышел..Им спасибо!

Пока в жизни что-то не изменится ни чего не пройдёт...
ВСД -это проявление невроза.
Невроз -это постоянный стресс.
Постоянный стресс из-за внутреннего конфликта .
Разрешение внутреннего конфликта убирает стресс и ВСД само уходит т.к.напрягаться уже не за чем ..жизнь спокойна и прекрасна.

ВСД.
#55
Гость

Я мучаюсь 15 лет. То лучше , то хуже. Причина моя - узкие позвоночные артерии из-за шейного остео хондроза. Массаж, сосудистые, физиопроцедуры немного помогают. Нарушено кровообращение, кислород не поступает в мозг.

Что вы всё со своими сосудами всех в заблуждения вводите!
Сосуды сосуды а лечат антидепресантами,транками,массажами...Так это просто снятие напряжение в теле а напряжение то от чего?Не от сосудов же !А от боевой готовности при опасности..

Гость
#56

ВСД-это полная *** а не болезнь!Да!Именно *** и создаёте вы её сами и не кто другой!Выходят только сами и все!

ВСД-это проявление невроза..Это подсознательное вам уже кричит что пора что-то решать,что-то делать и так жить уже нельзя!Это и есть первая ПА-бегство т.к. вы ни *** не можете решить !Вы зациклились на проблеме и боролись...
Чтобы заработать невроз нужно до полу года на нервяке побытЬ.Нервяк этот только из-за значимого и важного!
Невроз-это постоянный стресс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСД-это расстройство!!!!!!!!Так само блин слово уже вам подсказку даёт..расстройство....человек чем то расстроен!!!!!Чем вы расстроены в этой жизни???Включите уже голову свою а не эмоции....только и можете стонать и ни *** не делать чтобы выйти...
Невроз-это внутренний конфликт -хочу но не могу!Так чего вы хотите а не можете !!!Это постоянно в голове у вас крутится и подкрепляется на реактивном уровне и рефлекторном.
ВСД-это так же реакция!
Ваше подсознание вам подсказывает и сигнализирует а вы не слышите.Оно же вас спасти хочет ,защищает и включила обычную функцию БЕГИ ИЛИ СРАЖАЙСЯ от сюда и напряжение в теле,боевая готовность 24 часа в сутки !!!А ещё есть ЗАМРИ вот вы там и сидите теперь т.к.ни *** не можете разрешить внутренний конфликт и разрешить проблемы вот и бегаете по врачам ..лучше найти болезнь и её лечить чем проблемы решать!Вот кто решает и не затягивает тот без невроза живёт а кто ждёт что за него решат тот может и 15 лет не дождаться!
От сюда вас и не понимают не кто и врачи тоже вы идёте к за помощью со своей симптоматикой а не конфликтом от сюда и помочь не могут а бороться с проявлением невроза только доводить себя до ПА! Вот вам ещё один невроз т.к хочу избавится а не могу..

ВСД.
#57

Страх ваш смерти это страх не смерти вашей а страх что года уходят и я не могу разрешить конфликт,а жизнь короткая и не ужели до старости так будет...

Вам ни хрена не поможет т.к.проблема у вас всегда перед носом а на неё реакция как опасность от сюда и симптомы .

Вся фигня связана только со значимым и важным !Только это человека так волнует и тревожит...
Только изменение в жизни уберёт симптомы и невроз..

Можете дальше бегать и искать как идиоты болячки,верить всяким идиотам и разводилам но пока что-то не поменяется в вашей личной жизни вы ни хрена не выйдите из этого.
Говорю как тот кто вышел и другим помог.

Картошка
#58

Здравствуйте! Напишу свою историю. С детства болею ВСД - основной симптом - невозможность стоять на одном месте. Не могу ездить в метро стоя в час пик - теряю сознание. При обследовании - небольшое нарушение мозгового кровообращения и усилен отток крови от головы. На что мне невролог сказала,что это даже хорошо, что нет застоя. Также имеется тахикардия, шейный остеохондроз, хронический фарингит и трахеит (долго не проходит кашель после орви). Поэтому работаю на дому. Когда работала на пятидневке, чувствовала себя ужасно, еле приползала домой, мне всё время было плохо. Несколько лет держалась температура 37 и 2, удалили миндалины, через год она упала, но я не уверена, что причина была в миндалинах. Пробовала обливаться холодной водой - эффект был потрясающий, чувствовала себя отлично, но меня хватило лишь на пару месяцев, - не хватает силы воли, чтобы делать это каждый день. Также помогал бег. Если тяжело бегать, можно с переходом на шаг (чередовать). Иногда пропиваю корвалол курсом по 2 недели в таблетках - самочувствие улучшается. дольше пить боюсь, тк он содержит бром. Еще мне помогает стугерон (циннаризин). Сейчас в планах пропить курсом корни валерианы - только не таблетки, а корни заваренные в термосе. Она вроде улучшает сердечно-сосудистую деятельность и помогает при головных болях.

Гость
#59

Справилась с помощью Шамана Алекса за 3 месяца.

#60
leila

Мне тоже ставят всд и тревожное расстройство(( но я чето не верю(( и мне страшно пару раз были пан аттаки. и каждый день почти беспокоят такие симптомы как. не описуемые головоружения внутренное качание. жар внутри тела во рту. слабость . болят ноги по утрам. иногда сложно сфокусировать взгляд .короче не понятно что со мной((

Как вы ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#61
Гость

Читала где-то, что в других странах ВСД как отдельное заболевание не признают. Только как совокупность отдельных факторов и болезней.

?

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем