Гость
Статьи
Какое мрт лучше?

Какое мрт лучше?

Всем привет, прдскажите плз, если сделать мрт шеи на 3т аппарате,( сильный) то будут ли видны изменения какие либо?? Или обьязательно сделать с контрастом, врач говорит типо надо с контрастом, а он намного дороже. У кого был такой опыт?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я делала без контраста, все проблемы отлично показал

Гость
#2

Смотря что ищите на мрт. Если просто позвонки посмотреть на предмет хондроза и грыжи, то можно и без контраста. Если цель другая, более сложно определяемые заболевания искать то может и нужен контраст.

Гость
#3

Вы дурная? Вам врач говорит делать с контрастом, а вы ноете "но ведь дешевлееее".
Вам вообще лечится не надо, раз вы так рассуждаете, значит здоровы.

Гость
#4

Мама дорогая, сколько дурынд отписалось. Автор, слушай их, они явно все мед закончили и знают толк в этом.

Действительно, нахрен проверять проходимость артерий контрастным веществом, главное это посмотреть позвоночник, ага. Привет инсульт!

лея
#5
Гость

Вы дурная? Вам врач говорит делать с контрастом, а вы ноете "но ведь дешевлееее". Вам вообще лечится не надо, раз вы так рассуждаете, значит здоровы.

Нет я не дурная. мне одна врач сказала с контрастом а другая сказала достаточно сделать просто мрт. вот и я решила спросить тут у адекватных людей у кого был уже опыт с этим.

Гость
#6
Гость

Мама дорогая, сколько дурынд отписалось. Автор, слушай их, они явно все мед закончили и знают толк в этом.

Действительно, нахрен проверять проходимость артерий контрастным веществом, главное это посмотреть позвоночник, ага. Привет инсульт!

А вы самая умная видимо, хамства по крайне мере у вас больше чем ума. Автор задает абстрактный вопрос, соответсвенно и получает такие же ответы. Собственно, потому сразу и было обозначено, имеет значение ЧТО именно ищет автор на мрт, так просто снимки не делают. Я не знаю с какой проблемой она обратилась к врачу. Если хондроз примитивный, посмотреть грыжи и деформацию дисков, нафига контраст (в платных клиниках понятно самый дорогой вариант людям, которые как раз не медики, и навязывают). Вообще то, есть уздг и узи сосудов шеи, если что то на этих исследованиях вызывает сомнение, то тогда для уточненного диагностирования назначают кт или мрт с контрастом. Если у автора врач подозревает более серьезные проблемы, то тогда возможно назначение сразу снимков с контрастом вполне обоснованно. Но это знает только сама автор, но никак не мы. И никто здесь идти на мрт с контрастом никого не отговаривает, нам в принципе пофиг какие снимки там будут .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне назначал невролог мрт шеи и головы без контраста, беспокоили головные боли, головокружения, тяжесть в затылке. Так же уздг сосудов головы и шеи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 177 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема