Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Какое мрт лучше?

Всем привет, прдскажите плз, если сделать мрт шеи на 3т аппарате,( сильный) то будут ли видны изменения какие либо?? Или обьязательно сделать с контрастом, врач говорит типо надо с контрастом, а он намного дороже. У кого был такой опыт?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • я делала без контраста, все проблемы отлично показал

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Смотря что ищите на мрт. Если просто позвонки посмотреть на предмет хондроза и грыжи, то можно и без контраста. Если цель другая, более сложно определяемые заболевания искать то может и нужен контраст.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы дурная? Вам врач говорит делать с контрастом, а вы ноете "но ведь дешевлееее".
    Вам вообще лечится не надо, раз вы так рассуждаете, значит здоровы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дорогая, сколько дурынд отписалось. Автор, слушай их, они явно все мед закончили и знают толк в этом.
    Действительно, нахрен проверять проходимость артерий контрастным веществом, главное это посмотреть позвоночник, ага. Привет инсульт!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы дурная? Вам врач говорит делать с контрастом, а вы ноете "но ведь дешевлееее". Вам вообще лечится не надо, раз вы так рассуждаете, значит здоровы.

Нет я не дурная. мне одна врач сказала с контрастом а другая сказала достаточно сделать просто мрт. вот и я решила спросить тут у адекватных людей у кого был уже опыт с этим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мама дорогая, сколько дурынд отписалось. Автор, слушай их, они явно все мед закончили и знают толк в этом.
    Действительно, нахрен проверять проходимость артерий контрастным веществом, главное это посмотреть позвоночник, ага. Привет инсульт!

А вы самая умная видимо, хамства по крайне мере у вас больше чем ума. Автор задает абстрактный вопрос, соответсвенно и получает такие же ответы. Собственно, потому сразу и было обозначено, имеет значение ЧТО именно ищет автор на мрт, так просто снимки не делают. Я не знаю с какой проблемой она обратилась к врачу. Если хондроз примитивный, посмотреть грыжи и деформацию дисков, нафига контраст (в платных клиниках понятно самый дорогой вариант людям, которые как раз не медики, и навязывают). Вообще то, есть уздг и узи сосудов шеи, если что то на этих исследованиях вызывает сомнение, то тогда для уточненного диагностирования назначают кт или мрт с контрастом. Если у автора врач подозревает более серьезные проблемы, то тогда возможно назначение сразу снимков с контрастом вполне обоснованно. Но это знает только сама автор, но никак не мы. И никто здесь идти на мрт с контрастом никого не отговаривает, нам в принципе пофиг какие снимки там будут .

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне назначал невролог мрт шеи и головы без контраста, беспокоили головные боли, головокружения, тяжесть в затылке. Так же уздг сосудов головы и шеи.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье