Гость
Статьи
Ходите к врачу только …

Ходите к врачу только когда прижмёт или на регулярной основе?

Будете ли при малейших сомнениях или появлении болезненности идти к врачу мол лучше перебдеть? Или ходите только когда уже сильная боль и симптомы яркие?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда петух в одно место клюнет, тогда и иду

Гость
#2

Подруга много лет не была у гинеколога. Считала, что если не болит и нет задержки, то не нужно. Сейчас она на кладбище лежит.

Гость
#3

Перебдеть выйдет Дешевле!

Шапочка из фольги
#4

Когда чувствую что все...приехали, еще 5 мин и помру , только тогда иду .

гость
#5

При малейших сомнениях и признаках недомогания иду ко врачу (если это не легкая простуда, конечно), тк болезнь проще и дешевле лечить на самой ранней стадии. Когда сильная боль и яркие симптомы я неотложку вызываю.

Гость
#6

Уже несколько лет не было походов в поликлинику. Даже и не знаю, это не правильно. Но некогда.

Я гостья
#7

Хожу теперь. Пока думала фиг с ним заработала волчанку. Наверно просто не долечила инфекцию какую то вовремя с этим антипиаром антибиотиков. Когда то не пила их вообще. А зря.

Гость
#8

Грешна...жду до последнего,каждый раз откладывая на потом.Предпочитаю ходить платно,чтобы быстро и без очереди.

Гость
#9

Зависит от ситуации. ОРВИ дома лечу, в пк только на больничным, терапевт у меня на участке тупая до жути. Если обострится хрон заболевания, то сначала сдам сама анализы (когда хронь уже знаешь наизусть что делать), а там смотрю, справлюсь сама или идти к врачу. К гине раз в год хожу на осмотр, у меня дисплазия в анамнезе, потому кольпоскопия и цитология раз в год обязательно. Если что то из ряда вон выходящее, например, камни из почек идут - ложусь в стационар. Все по ситуации. Весной голова кружилась, сходила сама сделала мрт и уздг, потом уже с результатом к врачу, чтоб по десять раз не ходить, сначала делаю обследование, потом на прием иду.

Гном
#10

Это привычка людей из совка, не ходить по врачам. Я хожу регулярно, если что-то беспокоит. Хожу в поликлинику и если есть сомнения, перепроверяюсь в платной. Мужа тоже заставляю ходить. У меня дети, мне их растить еще много лет, поэтому я должна следить за своим здоровьем. Если бы одна была, то наверное пофиг было.

Гость
#11
Гном

Это привычка людей из совка, не ходить по врачам. Я хожу регулярно, если что-то беспокоит. Хожу в поликлинику и если есть сомнения, перепроверяюсь в платной. Мужа тоже заставляю ходить. У меня дети, мне их растить еще много лет, поэтому я должна следить за своим здоровьем. Если бы одна была, то наверное пофиг было.

Сразу видно,пишет представитель страны Московия.В провинции попробуйте попадите еще к этому врачу, например у нас гинекологии уже не стало( живу в наукограде), к окулисту на месяц вперед запись, пока ждали последний окулист уволился.Платно ходить у меня денег не хватит на всех врачей, выбираю самого необходимого.Но уровень не ах.

Гость
#12
Автор

Будете ли при малейших сомнениях или появлении болезненности идти к врачу мол лучше перебдеть? Или ходите только когда уже сильная боль и симптомы яркие?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#13
Гость

Сразу видно,пишет представитель страны Московия.В провинции попробуйте попадите еще к этому врачу, например у нас гинекологии уже не стало( живу в наукограде), к окулисту на месяц вперед запись, пока ждали последний окулист уволился.Платно ходить у меня денег не хватит на всех врачей, выбираю самого необходимого.Но уровень не ах.

А почему сразу Москвия? Я не в Мск живу, но когда нужна реальная мед помощь, то хожу только платно. В районной пк вся мед помощь формальная, можно только больничный оформить, а нормального лечения не получить никогда. А насчет дорого и прочее. Я знаю женщин, которые покупают туфли за 5 тр и не считают это дорого, а раз в год потратить эти же деньги на врача и обследование, по сути на свое же здоровье, то им сразу тычеэтожедорого! А есть еще такие у кого машины за пару млн, но принципиально ждут три месяца талон бесплатно, им ведь положено бесплатно! При этом в результате все равно не получат качественную мед услугу. Ау, люди ну очнитесь, в этой стране бесплатной медицины НЕТ, ее уничтожили уже давно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Раньше занималась самолечением, а потом прижало так, что ужас-ужас, побежала в больницу, по обследованиям и анализам. Да вот беда-болезнь запустила, она хронической стала и осложнения дала почти по всем органам и системам.