Гость
Статьи
Грудь и подмышка болит

Грудь и подмышка болит

Ситуация такая,что у меня вспухла одна подмышка,узлов там не нащупываю и узи не видит также,просто одна обычная,а другая выпирает,ко всему этому боли в груди,порой невыносимые и стреляла и колола и просто ноет постоянно,была у маммолога делала узи молочных желез все хорошо,оак все хорошо,говорит иди к неврапотологу,тот назначил лечение плюс курс массажей-результата ноль,возвращаюсь к маммологу обьясняю всю ситуацию и она мне говорит "ой ну сходи на....КТ посмотришь что там,а я как бы не особо шарила на тот момент что такое КТ,думала что это тоже самое что и мрт,не знала что такой вред,плюс нахрена смотреть мне кости,если болят груди и подмышки,мягкие ткани смотрит мрт,по КТ патологий никаких не обнаружено,делали шейный и грудной отдел позвоночника.Вопрос такой "по кт грудного позвоночника захватывается ли область подмышек?И если была бы паталогия груди показало бы кт или целесообразно идти все таки на МРТ?!

Лена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от тяжести веса и вы ещё носите тяжести? Арбуз с рынка, а 2 остановки пешком и знаете английский, а галоны?

Гость
#2
Гость

от тяжести веса и вы ещё носите тяжести? Арбуз с рынка, а 2 остановки пешком и знаете английский, а галоны?

Я не ношу арбуз с рынка,а супермаркет у меня в 2х шагах от дома,сумку на плече ношу,но само собой она не 5 кг весом,разве может опухать подмышки из за подобного?

Гость
#3

Нет, если смотрели позвоночник, то подмышки не будут смотреть.
Сколько вам лет? Вы были в маммолога на осмотре и узи? Возможно мастопатия

Гость
#4
Гость

Нет, если смотрели позвоночник, то подмышки не будут смотреть.
Сколько вам лет? Вы были в маммолога на осмотре и узи? Возможно мастопатия

Увидела, что были у врача и на узи. В общем если кт не показало отклонений, то смысла идти на мрт нет, все там нормально.
К неврологу сходите, наверное обычная межреберная невралгия

Гость
#5

А сколько Вам лет? Можно делать маммографию? Может межреберная невралгия?

Гость
#6
Гость

Увидела, что были у врача и на узи. В общем если кт не показало отклонений, то смысла идти на мрт нет, все там нормально. К неврологу сходите, наверное обычная межреберная невралгия

Мне 29,по узи ни кист ни фиброаденом ничего нет,у невролога уже несколько раз была,и пила таблетки и на массаж ходила,как болело так и болит,смущает припухлость подмышкой,откуда этот бугор,но он как из мягких тканей,ничего на ощупь не катается...

Лена
#7
Гость

А сколько Вам лет? Можно делать маммографию? Может межреберная невралгия?

Мне 29,соответственно для маммографии рано и в очередной раз облучаться я не буду,меня и так на кт облучили на 3 года вперед,кт это как 150 рентгеновских снимков за раз!На счет межреберной невралгии невропатолог и говорит,только ни массаж ни табетки не помогают,она ли это и почему вспухлая подмышка!?

Гость
#8

У меня межрёберная невралгия. Характерный признак: боли при движении, при дыхании. В покое боли нет. У вас так?

Гость
#9

Чтобы курировать межрёберную невралгию , надо пить витамины группы В (нейромультвит , комбилипен) по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Можете попробовать, это все-равно просто витамины, хуже не будет. Если это невралгия, то на 2-3 день боли начнут стихать. еали боли очень острые, мне невролог говорила пить Мидокалм , но я не стала, и витамины хороший эффект оказали.

Лена
#10
Гость

У меня межрёберная невралгия. Характерный признак: боли при движении, при дыхании. В покое боли нет. У вас так?

Не так,при дыхании боли вообще нет,когда не двигаюсь в груди боль все равно есть тупого тянущего характера,бывают прострелы.

Гость
#11

Если это проблемы с грудью , можете попробовать Циклодинон . Вы попробуйте надавить на грудь, на соски..соски набухшие , торчат? Если да, то дело в груди , возможно повышен Пролактин (гормоны). Но обычно если это именно грудь, то это сразу понятно.

Гость
#12
Лена

Не так,при дыхании боли вообще нет,когда не двигаюсь в груди боль все равно есть тупого тянущего характера,бывают прострелы.

Может просто продуло?

Лена
#13
Гость

Чтобы курировать межрёберную невралгию , надо пить витамины группы В (нейромультвит , комбилипен) по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Можете попробовать, это все-равно просто витамины, хуже не будет. Если это невралгия, то на 2-3 день боли начнут стихать. еали боли очень острые, мне невролог говорила пить Мидокалм , но я не стала, и витамины хороший эффект оказали.

Витамины куплю,может и правда есть смысл,мне какой-то обезболивающий с противоспалительным эффектом тоже прописал,но так как я можно сказать больше месяца на различных противовоспалительных,то в очередной раз травить себя этим не хочется.До этого принимала таблетки и уколы при пяточной шпоре,ходить не могла,вылечила пятку и теперь это...

Лена
#14
Гость

Может просто продуло?

Если бы продуло,то оно бы прошло давно,я около месяца мучаюсь и таблетками и мазями,всем чем можно лечилась уже

Лена
#15
Гость

Если это проблемы с грудью , можете попробовать Циклодинон . Вы попробуйте надавить на грудь, на соски..соски набухшие , торчат? Если да, то дело в груди , возможно повышен Пролактин (гормоны). Но обычно если это именно грудь, то это сразу понятно.

Циклодинон как раз начала пить пару дней назад,маммолог почему и исключила вариант с грудью так как боли у меня не в соске и даже не близко к нему,боли в верхней части груди в основном где она только начинается и сбоку,на гормоны направление есть ,все таки сдам,чтобы тоже исключить,я тем более до этого делала уколы гормональные для снятия отеков после ринопластики

Гость
#16
Лена

Циклодинон как раз начала пить пару дней назад,маммолог почему и исключила вариант с грудью так как боли у меня не в соске и даже не близко к нему,боли в верхней части груди в основном где она только начинается и сбоку,на гормоны направление есть ,все таки сдам,чтобы тоже исключить,я тем более до этого делала уколы гормональные для снятия отеков после ринопластики

Циклодинон даст эффект где-то через неделю , Ждите тогда, если не пройдёт, попробуйте витамины группы В

Гость
#17

А при межрёберной невралгии могут быть сильные боли, мне терапевт говорил, что некоторые даже скорую вызывают , думают инфаркт. У меня она проявляется болями как бы глубоко внутри под левой грудью

Гость
#18

Может воспаление? Нимесил один пакетик попробуйте.

Натали
#19

Узи достаточно информативно для определения любых новообразований в груди. Я думаю, сходите к маммологу-онкологу, чтобы развеять все сомнения. Можно повторить узи, также, сейчас назначают мрт молочных желез с контрастом или без (по европейскому стандарту). Не надо бояться онколога (в случае с грудью это рядовая ситуация), успокоите нервы, может само пройдет. Можно также попробовать нурофен-гель местно или мазь траумель с.

Лена
#20
Гость

А при межрёберной невралгии могут быть сильные боли, мне терапевт говорил, что некоторые даже скорую вызывают , думают инфаркт. У меня она проявляется болями как бы глубоко внутри под левой грудью

Ну позвоночник у меня давно больной,поэтому не исключаю,у меня по ощущениям как бы не глубоко,а ближе к поверхности,но боль гуляющая,магне б6 еще советует невролог

Лена
#21
Гость

Может воспаление? Нимесил один пакетик попробуйте.

я уже и нимесил,и диклофенак и чего только не пробовала,все боли купируются на время действия препарата только

Лена
#22
Натали

Узи достаточно информативно для определения любых новообразований в груди. Я думаю, сходите к маммологу-онкологу, чтобы развеять все сомнения. Можно повторить узи, также, сейчас назначают мрт молочных желез с контрастом или без (по европейскому стандарту). Не надо бояться онколога (в случае с грудью это рядовая ситуация), успокоите нервы, может само пройдет. Можно также попробовать нурофен-гель местно или мазь траумель с.

Я была именно у маммолога-онколога,на второй раз когда я к ней пришла она отфутболила меня на кт грудного отдела позвоночника,сейчас осталась неделя до месячных смысла идти уже нет,после месячных хочу сходить и к онкологу и к маммологу другому уже

Гость
#23

Вы сегодня ведь создавали тему про КТ, видимо вам не понравились ответы и решили спросить по другому? Автор, у вас невроз, я серьезно, это не троллинг ни разу. Вам в первую очередь психотерапевт нужен, хотя вы скорее всего не услышите ничего и никого. Отцепитесь уже о этого КТ, никто еще лучевую болезнь от снимков ее получил, а то что позвоночник смотрели - так видимо вы не смогли объяснить что вам надо. И с чего вы решили, что КТ только кости снимают? Ну вот откуда вы эти бредни берете то ? на КТ видно и мягкие ткани и опухоли. МРТ вам больше чем КТ не покажет. А проблема ваша решается скорее всего намного проще, сходить к другому, более грамотному узисту и маммологу, скорее всего у вас остаточные дольки под мышкой.

Лена
#24
Гость

Вы сегодня ведь создавали тему про КТ, видимо вам не понравились ответы и решили спросить по другому? Автор, у вас невроз, я серьезно, это не троллинг ни разу. Вам в первую очередь психотерапевт нужен, хотя вы скорее всего не услышите ничего и никого. Отцепитесь уже о этого КТ, никто еще лучевую болезнь от снимков ее получил, а то что позвоночник смотрели - так видимо вы не смогли объяснить что вам надо. И с чего вы решили, что КТ только кости снимают? Ну вот откуда вы эти бредни берете то ? на КТ видно и мягкие ткани и опухоли. МРТ вам больше чем КТ не покажет. А проблема ваша решается скорее всего намного проще, сходить к другому, более грамотному узисту и маммологу, скорее всего у вас остаточные дольки под мышкой.

Да ну тут тема как бы и не о кт как бы,а тут я пытаюсь разобраться со своей грудью,что и привело меня к маммологу,где вы в моих ответах тут видите вопросы касаемо вредности кт,то что оно из себя представляет мне уже ясно,после драки кулаками не машут,меня по большому счету сейчас уже интересует то как мне безопасным способом дообследоваться и выяснить причину.В плане КТ у меня была жуткая паника это правда,в плане груди у меня лишь причина,которая доставляет мне дискомфорт в повседневной жизни,если меня ничего не беспокоит я и не хожу по врачам,до всей этой истории я наверное последний раз была у доктора год,а то и больше.После месячных пойду к другому маммологу,по узи дополнительная долька молочной железы есть,подмышками может тоже она,руки когда вниз опущены складки выпирающие как жир есть,но мой вес всего 54 кг при росте 170.

Лена
#25
Гость

Вы сегодня ведь создавали тему про КТ, видимо вам не понравились ответы и решили спросить по другому? Автор, у вас невроз, я серьезно, это не троллинг ни разу. Вам в первую очередь психотерапевт нужен, хотя вы скорее всего не услышите ничего и никого. Отцепитесь уже о этого КТ, никто еще лучевую болезнь от снимков ее получил, а то что позвоночник смотрели - так видимо вы не смогли объяснить что вам надо. И с чего вы решили, что КТ только кости снимают? Ну вот откуда вы эти бредни берете то ? на КТ видно и мягкие ткани и опухоли. МРТ вам больше чем КТ не покажет. А проблема ваша решается скорее всего намного проще, сходить к другому, более грамотному узисту и маммологу, скорее всего у вас остаточные дольки под мышкой.

Ну я не совсем ***,чтобы не правильно обьяснить,что у меня болит!Все она прекрасно понимала и знала

элем
#26

У меня очень похожи симптомы. уже несколько лет болит грудь. Делала маммограмму, узи, была на консультации у онколога-маммолога,ничего не нашли, а 4 месяца назад стали болеть лимфоузлы подмышками, в паху, на шее, надключечные. По узи увеличены, нашли вирус эпштейна-бар, пролечили, ничего не изменилось. Врачи разводят руками, буду консультироваться у гематолога.

#27
элем

У меня очень похожи симптомы. уже несколько лет болит грудь. Делала маммограмму, узи, была на консультации у онколога-маммолога,ничего не нашли, а 4 месяца назад стали болеть лимфоузлы подмышками, в паху, на шее, надключечные. По узи увеличены, нашли вирус эпштейна-бар, пролечили, ничего не изменилось. Врачи разводят руками, буду консультироваться у гематолога.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой доктор и сем лечил Вам Эпштейн Барра?

Гость
#28
Гость

Может просто продуло?

А что делать если сильно продуло кормящую маму. У меня лактостаз, но подмишки ноют очень сильно и соски. Это из за лактостаза? Не знаете?

Эу
#29

Сходите к гинекологу, сдайте анализ на гармоны, может в этом дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
элем

У меня очень похожи симптомы. уже несколько лет болит грудь. Делала маммограмму, узи, была на консультации у онколога-маммолога,ничего не нашли, а 4 месяца назад стали болеть лимфоузлы подмышками, в паху, на шее, надключечные. По узи увеличены, нашли вирус эпштейна-бар, пролечили, ничего не изменилось. Врачи разводят руками, буду консультироваться у гематолога.

Здравствуйте. И что в итоге? Вылечили боли под мышками. Я мучаюсь уже 6 мес.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Предыдущая тема