Гость
Статьи
Необходим совет по …

Необходим совет по выбору глистогонные препаратов

Всем здравствуйте. Никогда сама не принимала никаких препаратов от глистов. Да наверно и не стала бы, если бы однажды не получила ответ на вопрос о препарате в борьбе с постоянной усталостью. В общем было сказано, пока в организме будут паразиты, никакие средства для восстановления сил не помогут. Начала тщательно изучать эту тему. Многие из признаков присутствия паразитов есть и у меня (постоянное плохое самочувствие, плохая кожа и.т.д.) Хотелось бы узнать у тех, кто глистовался, какие препараты принимал,в каких дозах и какой эффект был? И если выбирать человеческие препараты не так страшно, то с глистогонными для животных все гораздо сложнее. Поэтому я сейчас зашла на форум. Ведь нужно сразу всей семьёй лечиться, вместе с хвостатыми. Мы свою кошку глистогонили уже очень давно. Она из дома не выходит, не считая летних поездок на дачу, где все время у нас на виду. В общем, давали празицид. Сильных побочек не было, не считая того, что не могли лекарство толком запихать и она пеной исходилась. Сейчас начала читать отзывы про разные препараты, что вроде бы самые лучшие мильбемакс с дронтолом. Но когда начала конкретно изучать информацию на форумах для животных, вообще расхотелось кошку глистогонить. Многие говорят о том, что животные умирают от этих лекарств, при чем пачками. Возможно, из-за подделок. Я не хочу рисковать здоровьем своей любимицы. Хотелось бы узнать, может кто-то знает препараты, которые перенесутся нормально животным, без риска парализации? Или лучше опять дать эти капли, от которых слюной захлёбывается пол часа и потом все нормально? Я в недоумении, очень нужен совет.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для человека - немозол .
доя кошки - мильбимакс, дронтал, цестал. можно капли на холку ( доя желудка лучше), но они слабее таблеток и не от всех паразитов. животных вообще глистогоеят каждые 3-4 месяца и прививки каждый год . меньше читайте всякий бред.

Гость
#2

Я тоже даю коту мельбимакс, спит потом весь день, но в целом хорошо переносится. Одного раза достаточно, не надо повторять через две недели. Людям немозол, тоже один раз, если для профилактики. Так то не мешало бы анализы сдать, если Вы кого-то у себя подозреваете. Скажу честно, заражалась я глистами от кота два раза и чуть не сдохла от них, я никуда не могла пойти, пластом лежала, температура, тошнота, судороги ,лихорадка. В животе всё бурлило. Слёзы, сопли ручьём. Это была жесть. Кот кстати домашний, вообще никуда не выходит из квартиры, но сидит в коридоре и лижет грязь на ботинках или вообще ляжет где натоптано. И глистогоню я его регулярно и всё равно между глистогонками завелась живность. Кстати после глистогонки человеку надо бы ещё для печени что-то пропить, т.к. препараты очень токсичные и слабая печень может не выдержать. Здоровья Вам и кисе.

Гость
#3

Немозол 1 таблетка 400мг. Если после неё будет плохо, через три дня пропейте полисорб, дней пять. Чтобы впитал все токсины.

Б-ка
#4

На самом деле паразитов куча разных, кроме банальных нематод и ленточных. По правильному следовало бы сдать анализ дерьма на кал, посмотреть кто конкретно присутствует. Ещё лучше посмотреть кровь, там могут быть тоже паразиты и/или биохимические следы их присутствия. Соответственно подбираются и препараты, в индивидуальной дозировке. Не исключена и постановка капельниц при массированной глистной инвазии, поскольку при их гоне может быть жуткая интоксикация продуктами их распада. Но это разовая акция. А весной и осенью планово прогнать нематод кошкам, собакам и всем людям из этой квартиры можно и рекомендованными выше относительно мягкими средствами. Да, роль паразитов в длительной астенизации часто недооценивается. Хотя, могут быть и другие причины, включая медицинские и психологические.

Гость
#5

В вашем посте столько много буков, но ни одной про сданные анализы и их результаты. А кровь сходить сдать на паразитов и вам с семьей и кошке не пробовали? Или у вас развлечение такое, долго выбирать а потом травить себя и детей противогельминтозными?

#6
Гость

В вашем посте столько много буков, но ни одной про сданные анализы и их результаты. А кровь сходить сдать на паразитов и вам с семьей и кошке не пробовали? Или у вас развлечение такое, долго выбирать а потом травить себя и детей противогельминтозными?

А вы считаете, что без анализов травить паразитов нет смысла? Особенно, если кошку возили на дачу, где мыши с насекомыми. Если идти анализы сдавать всей семьёй, можно разориться! И то не факт, что найдут кого. Да ладно бы, если бы это было сделано раз и навсегда. Если бы больше не было вероятности заразиться глистами, можно было бы и сдать анализы! А так каждый год выкладывать огромную сумму, лучше профилактику сделать и посмотреть результат.

#7

Спасибо всем за советы. Всё-таки побоялась кошке давать такие препараты. Решили лечиться всей семьёй бадами и травами алфитовскими. Толк есть. Хоть паразитов и не увидели. Главное, самочувствие получше. Единственный минус, что тут не получится выпить пилюлю и забыть. Лечение месяц. Но без интоксикации.

Инга
#8

Согласна с комментариями. Анализы конечно не помешают

Тася
#9

Мы кошке для для профилактики от глистов даем таблетки Гельмимакс. Переносит она их хорошо и даже с удовольствием проглатываем. Таблетку легко разделить на части, что позволяет более точно рассчитать дозировку.

Гость
#10

Здравствуйте!Я знаю о продукте против паразитов,100%результат.Звоните,проконсультирую 89653527340 Наталья.

Гость
#11
irinatrifo

А вы считаете, что без анализов травить паразитов нет смысла? Особенно, если кошку возили на дачу, где мыши с насекомыми. Если идти анализы сдавать всей семьёй, можно разориться! И то не факт, что найдут кого. Да ладно бы, если бы это было сделано раз и навсегда. Если бы больше не было вероятности заразиться глистами, можно было бы и сдать анализы! А так каждый год выкладывать огромную сумму, лучше профилактику сделать и посмотреть результат.

Паразитов 250 видов.Всемирная Организация Здравоохранения обнародовала доклады, из которых следует, что до 80% всех существующих заболеваний человека либо напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме! Все врачи, неважно, к какой специальности они принадлежат, обязаны признать факт, что по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами.
Не секрет, что бронхиальная астма часто имеет паразитарную природу: причиной заболевания является печеночный паразит сосальщик.
Не секрет, что сахарный диабет в ряде случаев имеет паразитарные корни (трематода крупного рогатого скота).
Не секрет, что экзема и псориаз болезни, связанные с недостатком кремния, который поглощают паразиты, поселившиеся в организме человека.

Анализы не всегда показывают наличие паразитов:грибы,вирусы,простудные заболевание -это тоже паразиты!
Звоните,проконсультирую-89653527340 Наталья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#12

Заводчик нам посоветовал Гельмимакс. Средство не дорогое и при этом от тринадцати видов глистов защищает. Дозировку удобно определить -таблетка делится на четыре части. Мы спокойны, никаких паразитов не наблюдаем.

Предыдущая тема