Гость
Статьи
сердце начинает биться …

сердце начинает биться очень медленно

Здравствуйте я незнаю что это но у меня почти каждый день это сердце начинает биться очень медленно в больнице был говорят всё норма.

...
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит медленно ?
сколько ударов в минуту?

Гость
#2

Если в больнице сказали все норма, значит вы симулянт.

Гость
#3

Очень медленно. Норма 60-70 ударов в минуту. У вас 40? Руку на пульс и считайте, смотря на сек.стрелку.

Динамо-машина
#4

При падении артериального давления, отмечается брадикардия,у спортсменов и худых людей,в покое меньшее кол-во ударов в минуту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Очень важно знать, понижается ваше артериальное давление во время замедления пульса или нет. Вообще по-хорошему надо пройти обследование у толкового кардиолога - сделать УЗИ сердца, Холтеровское мониторирование, велоэргометрию. УЗИ сердца лучше сделать во время приступа замедления пульса, важно в этот момент измерить фракцию выброса. Холтеровское мониторирование покажет наличие или отсутствие блокад. Для Москвы могу дать своего кардиолога - Гадиева Д.К. Очень толковый кардиолог, кандидат наук. Исторически достоверный факт - у Наполеона Бонапарта пульс был 40 ударов в минуту. :-) Может вы его дальний потомок?