Гость
Статьи
Без переломов и …

Без переломов и вывихов за всю жизнь

Есть ли тут , кто обошелся ?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А что в этом чудесного?

Гость
#2
Асти

А что в этом чудесного?

Мне кажется, у 99% они были.

Гость
#3

Я, брат мой

#4
Гость

Мне кажется, у 99% они были.

У меня не было. У сестры моей точно не было.

черный обелиск
#5

За всю жизнь, нет, не знаю таких. Если даже и обошлось в юности-зрелости, то в старости все хоть что-то ломали, так как кости становятся хрупкими, зрение подводит, оступился, запнулся и вот тебе вывих или перелом.

Гость
#6

Да я массу людей таких знаю, мне наоборот кажется, таких больше, не считая профессиональных спортсменов, всяких экстремалов и людей опасных профессий.
У меня перелом был пальца на ноге, зато после подвернутого голеностопа с частичным разрывом связок я не ходила и была в гипсе по 2 месяца, и такое у меня было 3 раза, вот это жесть.

Лиана
#7

И что в этом такого? Кому-то повезло со здоровьем больше, кому-то меньше. Это единственный повод для вас собой гордиться? Если так, то это печально.

Гость
#8

Как вам могут сказать что обошлись без переломов и вывихов всю жизнь те, у кого эта жизнь еще продолжается? Сегодня написали, а завтра упали - в двух местах поломали ногу.

Гость
#9
Лиана

И что в этом такого? Кому-то повезло со здоровьем больше, кому-то меньше. Это единственный повод для вас собой гордиться? Если так, то это печально.

Вы чего? Просто интересно, так как у меня были эти травмы и большинства знакомых тоже.

Гость
#10
Гость

Я, брат мой

ещё не вечер.....

Гость
#11

Еще бы уточнили, до какого возраста.
У меня до 33 лет тоже не было никаких вывихов и переломов. Ну просто ушибы - с кем не бывает. А потом таки ухитрилась на ровном месте палец в бытовой ситуации сломать. Хотя это тоже мелочи и качество жизни даже в первые дни не настолько испортило.

#12
Гость

ещё не вечер.....

Есть те, кто и на ровном месте умудряются упасть и чтото сломать.

Гость
#13
Гость

Есть ли тут , кто обошелся ?

Кто из здесь присутствующих может вам сказать про "за всю жизнь", если все пока живые? От вывихов и переломов никто не застрахован. Но здесь сильно зависит от образа жизни человека. Грубо говоря, если он целыми днями сидит дома и читает книжки, вероятность получить растяжение, вывих, перелом и т.д. у него намного ниже, чем у того, кто занят активным спортом - ходит в горы, прыгает с парашютом, лазит по скалам и т.д.

Гость
#14
Гость

Еще бы уточнили, до какого возраста.
У меня до 33 лет тоже не было никаких вывихов и переломов. Ну просто ушибы - с кем не бывает. А потом таки ухитрилась на ровном месте палец в бытовой ситуации сломать. Хотя это тоже мелочи и качество жизни даже в первые дни не настолько испортило.

Ну я в детстве ( 3-5 лет) - два раза вывихнула плечевой сустав, вправляли в травмпункте. В 14 лет в первый раз сломала лучевую кость ( упала на льду) , в 15 получила трещину на пальце ноги ( споткнулась неудачно об бордюр, не заметила). В 16 - повреждение менисков ( велоспорт, фигурное катание). Сейчас 20 лет.

Гость
#15

У меня не было никогда, мне 30.

Гостья
#16
Гость

Я, брат мой

И у нас с братом тоже. :) Хотя детство быо с приключениями и стройками.

Гость
#17

У меня были ушибы,порезы,но переломов не было к счастью . Четыре раза попадал в дтп на машине и несколько раз на мото. Бог милует пока.

Гость.
#18

Кто точно обошёлся, того уже на свете нет. Старики очень часто ноги ломают, так что не будем запекаться. Но пока обошлось, хоть в детстве чего только не творили
Нынешним деткам и не снилось. Мой сосед руку сломал в девять лет, вроде больше никто. На заброшенной стройке тогда играли в салочки. Муж, балбес в горах ногу сломал. 38 тогда было. Говорила ему, сорвешься. Но он же умнее. Весь отпуск насмарку, нога пятый год болит. Ещё бы, на ступню вся нагрузка.

Гость
#19
Гость.

Кто точно обошёлся, того уже на свете нет. Старики очень часто ноги ломают, так что не будем запекаться. Но пока обошлось, хоть в детстве чего только не творили
Нынешним деткам и не снилось. Мой сосед руку сломал в девять лет, вроде больше никто. На заброшенной стройке тогда играли в салочки. Муж, балбес в горах ногу сломал. 38 тогда было. Говорила ему, сорвешься. Но он же умнее. Весь отпуск насмарку, нога пятый год болит. Ещё бы, на ступню вся нагрузка.

Да, я руку ломала, 5 лет прошло уже, а на погоду бывает побаливает (

Гость
#20

Ну я) а вам зачем?

Гость
#21
Гость

Ну я) а вам зачем?

Да просто интересно.

Гость
#22

жизнь -то ещё не кончилась, рано подводить итоги. у нас соседка в 88 руку сломала...

Гость
#23

Ох, Автор, согласна с комментариями выше по поводу возраста, потому что понятие "вся жизнь" весьма условно. Для кого-то она вся в 15, а для кого-то - уже все 80. Я тоже радовалась, что ни разу ничего не сломала "за всю жизнь" до 35, зато в один прекрасный вечер по вине горе-коммунальщиков упала на льду - и сломала руку. Слава Богу, что это был луче-запястный без смещения, но до сих пор во время дождливой или холодной погоды кисть ноет. С тех пор внимательно отношусь к подозрительной погодке, а также сдаю регулярно анализы на кальций, витамин Д и уже с 40 лет делаю денситометрию, потому что эти вещи очень даже показательны для профилактики остеопороза (у подруги его, например, поставили уже в 25 - это вообще ужасно). К сожалению, есть огромная масса женщин, которые проживают очень долгую прекрасную и здоровую жизнь без переломов, а потом - оп и на старости лет физкульт-привет. Свекровь получила перелом впервые в жизни в 73 года: вот просто ванную решила помыть - наклонилась через бортик, оперлась о дальний край и соскользнула рукой вниз, сломав ребро. Причём, ещё несколько дней так ходила и ничего не говорила, мы с мужем, когда узнали, обалдели, потому что хирург в "травме" потом сказал, что ей просто повезло - ребро могло проколоть лёгкое. У мамы подруга сломала шейку бедра в 82 года - уже дважды оперировали, потому что первый протез по ОМС плохо ей подошёл, переоперировали на немецкий - хоть ходить начала. Сейчас ей 89 и она весьма бодренько ходит без ходунков и даже без хромоты, а бывает, что это заканчивается подобными вещами в лучшем случае, а в худшем - гибелью пожилого человека. Поэтому всем только и хочется, что пожелать крепкого здоровья и пусть переломов/травм у всех будет меньше, а лучше - вообще не случаются. И пусть врачи придумают, наконец-то, какое-то лекарство, которое будет радикально бороться с проблемами в этой области у людей всех возрастов.

Гость
#24

Народ, что вы такие зануды? Ясно, что автор не имела ввиду 80-летних людей, у которые кости хрупкие, а имела ввиду молодых. Сама автор написала, что много раз ломала что-то в детстве. Никому не интересны ваши истории про старушек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Народ, что вы такие зануды? Ясно, что автор не имела ввиду 80-летних людей, у которые кости хрупкие, а имела ввиду молодых. Сама автор написала, что много раз ломала что-то в детстве. Никому не интересны ваши истории про старушек.

Ну, если автор спросила, за всю жизнь, то для молодых рано еще итоги подводить. хотя это сугубо индивидуально, кто то до старости обойдется без переломов, а кто-то и в молодом возрасте умудрится их насобирать. я вот в молодости и спортом занималась, и в передряги разные попадала, но бог миловал. А в 50 первый перелом руки случился, и дальше пошло-поехало. Как кто-то здесь писал, перелом за переломом, на ровном месте практически.

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы