Гость
Статьи
дуоденогастральный …

дуоденогастральный рефлюкс

дуоденогастральный рефлюкс-это сильно страшно? Лечится ли?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не страшно, у меня намного хуже. Нужно обязательно соблюдать строгую диету ( стол 5), есть маленькими порциями, не спеша, не лежать после еды 3-4 часа, не наклоняться. Также исключить алкоголь и табак, газировки.
Стараться не нервничать- медитация, валериана, афобазол, тенотен.
Лечение вам пропишет врач.
Сама болею по ЖКТ тяжело.

Динамо-машина
#2

Т.е. рефлюкс эзофагит у вас?Изжога обычно бывает при этом.Основная причина-переедания частые и косвенная-нездоровая пища создающая кислотную среду в кишечнике.Причины знаем-значит знаем как их лечить.
Так что налегаеи на фрукты мрукты а остальное без энтузиазму.

гость
#3

[quote="Гость"]Не страшно, у меня намного хуже. Нужно обязательно соблюдать строгую диету ( стол 5), есть маленькими порциями, не спеша, не лежать после еды 3-4 часа, не наклоняться. Также исключить алкоголь и табак, газировки.
Стараться не нервничать- медитация, валериана, афобазол, тенотен.
Лечение вам пропишет врач.
Сама болею по ЖКТ тяжело. [/quote
а как работаете

Гость
#4
гость

Не страшно, у меня намного хуже. Нужно обязательно соблюдать строгую диету ( стол 5), есть маленькими порциями, не спеша, не лежать после еды 3-4 часа, не наклоняться. Также исключить алкоголь и табак, газировки.
Стараться не нервничать- медитация, валериана, афобазол, тенотен.
Лечение вам пропишет врач.
Сама болею по ЖКТ тяжело. [/quote
а как работаете

Я учусь пока. Еще не работала.

Гость
#5

У меня каждую осень обострения гастрита и рефлюкс тоже бывает. Мне помогает омепразол каждое утро натощак по 1 капсуле.

гость
#6

[quote="Гость"]У меня каждую осень обострения гастрита и рефлюкс тоже бывает. Мне помогает омепразол каждое утро натощак по 1 капсуле.[/quote
скольео дней пьете

Гость
#7

это не тот рефлюкс, умники. не из желудка в пищевод а из кишечника в желудок. автор, не особо страшно, соблюдайте предписания врача.

Гость
#8

У меня был рефлюкс и изжога. Как-то само все рассосалось. Но я здоровую пищу ем, не употребляю мясо-рыбу, всякие вредности.

Гость
#9
Гость

Не страшно, у меня намного хуже. Нужно обязательно соблюдать строгую диету ( стол 5), есть маленькими порциями, не спеша, не лежать после еды 3-4 часа, не наклоняться. Также исключить алкоголь и табак, газировки.
Стараться не нервничать- медитация, валериана, афобазол, тенотен.
Лечение вам пропишет врач.
Сама болею по ЖКТ тяжело.

Здравствуйте, скажите а вы худели при дуоденогастральном рефлюксе, понос был?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Не страшно, у меня намного хуже. Нужно обязательно соблюдать строгую диету ( стол 5), есть маленькими порциями, не спеша, не лежать после еды 3-4 часа, не наклоняться. Также исключить алкоголь и табак, газировки.
Стараться не нервничать- медитация, валериана, афобазол, тенотен.
Лечение вам пропишет врач.
Сама болею по ЖКТ тяжело.

Здравствуйте, если сможете напите удалось ли вам справиться с этим недугом....мкчаюсь уде год...сил нет, лечение не помогает