Гость
Статьи
Сильно устают глаза от …

Сильно устают глаза от компьютера

Что делать и как жить без него?
Здравствуйте, посоветуйте, кто знает! У меня красные глаза и ощущение песка. Причины мне понятны, компьютер использую 24 часа в сутки, при этом часто в офисе все сидим без света(фишка директора). Утром и вечером глаза режет, просто умираю. Посоветуйте при сухости в глазах лечение, может капли какие-то, а может и личные контакты лекаря всемогущего. Директор (тот что заставляет сидеть без света), посоветовал Катионорм, есть тут те кто пробовал? Сказал, что если капли помогут, то значит у меня и правда проблемы, и обещал купить лампочки. Посоветуйте, какие капли брать? И тут без шуток. Думала, что зубная боль адская, но понимаю что глазная ничуть ей не уступает.

Ivatulinaaa
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит без света, в темном подвале что-ли? А коллеги как? Отрегулируйте дисплей, а то многие любят яркость и контраст ставить такие, хоть глаз вырви. А вообще есть нормы, можно накапать в соот. органы.

Гость
#2

Искусственная слеза, офтагель, видисик. Любой от сухого глаза. Если заметно воспаление, то витаминные капли нельзя, они дают хорошую среду для развития коньюктивита, к слову, если что. Работу может поменять, где нет директора-шизика и лампочки закупают?

Марина
#3

Делайте перерывы в работе, упражнения на глазные мышцы, смотрите в окно иногда. И освещение очень важно правильное.

Наталья
#4

Купите себе специальные очки для работы за компьютером. Отлично снимают напряжение с глаз. Сразу разницу почувствуете.
А также в аптеке преобретите капли " искусственная слеза". Они по- разному называются, но фармацевт поймёт, что вы ищите.

#5

Менять работу! Однозначно!

#6

Сами купите лампочки, я думаю, если скинетесь всем коллективом, будет вполне посильно

#7

Я пользуюсь катионормом, очень хорошие капли. Тоже много работаю за компьютером, хотя освещение у нас хорошее, но глаза все равно устают.

Ольга
#8

Если Ваши глаза не справляются с нагрузкой, значит им нужно помочь. Сейчас эту проблему легко решить, просто найдите свои капли и все.

#9

Мне катионорм врач выписывал, когда приходила с жалобами на сухость в глазах от долгой напряженной работы. Теперь, они регулярно на моем рабочем столе.

Ivatulinaaa
#10
Гость

Что значит без света, в темном подвале что-ли? А коллеги как? Отрегулируйте дисплей, а то многие любят яркость и контраст ставить такие, хоть глаз вырви. А вообще есть нормы, можно накапать в соот. органы.

Яркость и контраст сделала послабее, спасибо, стало чуть легче работать, но глаза все равно болят(

Ivatulinaaa
#11
Гость

Искусственная слеза, офтагель, видисик. Любой от сухого глаза. Если заметно воспаление, то витаминные капли нельзя, они дают хорошую среду для развития коньюктивита, к слову, если что. Работу может поменять, где нет директора-шизика и лампочки закупают?

Если не исправится и не сделает нормальное освещение, склоняюсь именно к этому варианту

Ivatulinaaa
#12
Марина

Делайте перерывы в работе, упражнения на глазные мышцы, смотрите в окно иногда. И освещение очень важно правильное.

Перерывы в работе - хорошая тема. Ведь, знаю про это, но не делаю! Спасибо, что напомнили, буду исправляться.

Ivatulinaaa
#13
Наталья

Купите себе специальные очки для работы за компьютером. Отлично снимают напряжение с глаз. Сразу разницу почувствуете.
А также в аптеке преобретите капли " искусственная слеза". Они по- разному называются, но фармацевт поймёт, что вы ищите.

Очки есть одни, но видно оправа мне не подходит, еще хуже после них. Попробую подобрать полегче, чтобы было в них удобно долго работать.

#14

Зубов все-таки у нас больше, а глаз только двое)

#15

У меня нет проблем, но я иногда пользуюсь каплями для глаз, в том числе и катионормом, так как они хорошо помогают снять сухость, усталость и дискомфорт в глазах после тяжелого рабочего дня.

#16

Я не понимаю, что значит, если катионорм - поможет, значит у Вас проблемы, и тогда он купит лампочки?!

Ivatulinaaa
#17
mishchenko-irina

Я пользуюсь катионормом, очень хорошие капли. Тоже много работаю за компьютером, хотя освещение у нас хорошее, но глаза все равно устают.

Спасибо, возьму на заметку

Ivatulinaaa
#18
olesia.gusewa2222

Я не понимаю, что значит, если катионорм - поможет, значит у Вас проблемы, и тогда он купит лампочки?!

Ну, такой он человек…ничего не поделаешь, сама работа, зарплата и коллектив - очень нравятся.

Ivatulinaaa
#19
ViTaMiNkA

У меня нет проблем, но я иногда пользуюсь каплями для глаз, в том числе и катионормом, так как они хорошо помогают снять сухость, усталость и дискомфорт в глазах после тяжелого рабочего дня.

Спасибо, буду иметь в виду, что это не обязательно проблемы, а то я уже стала переживать(

Ivatulinaaa
#20
Надежда

Менять работу! Однозначно!

Очень нравится работа, долго искала именно такую)

Ivatulinaaa
#21
masha89

Сами купите лампочки, я думаю, если скинетесь всем коллективом, будет вполне посильно

Если директор не сдержит своих обещаний, это будет план Б, спасибо)

Ivatulinaaa
#22
Иринка

Мне катионорм врач выписывал, когда приходила с жалобами на сухость в глазах от долгой напряженной работы. Теперь, они регулярно на моем рабочем столе.

На моем тоже теперь будут)

Ivatulinaaa
#23
Ольга

Если Ваши глаза не справляются с нагрузкой, значит им нужно помочь. Сейчас эту проблему легко решить, просто найдите свои капли и все.

Вы абсолютно правы!

Ivatulinaaa
#24
Елена

Зубов все-таки у нас больше, а глаз только двое)

это точно)))

#25

Если Ваши глаза не справляются с нагрузкой, значит им нужно помочь. Сейчас эту проблему легко решить, просто найдите свои капли и все.

Оливия
#26

Как можно без света работать в компе, че за каменный век?? Тут со светом сидишь полдня, так и то к вечеру глаза никакие, прямо распирает, такое неприятное чувство, будто песок насыпали. И сухость ужасная, постоянно желание увлажнить, пробовала капать, но что-то напрягает какой-то искуственный увлажнитель постоянно использовать, тем более эффект от него не слишком долговременный.

Сусанна
#27

2 акк. А я попробовала новинку - капсулы Дельфанто, классный препарат для уставших глаз, беру на озоне с доставкой. Можно самой забирать, но мне лень) Он пока еще не очень раскрученный, но хорошие офтальмологи его уже активно рекомендуют, мой глазник мне посоветовал, я очень довольна эффектом, в разы состояние глаз улучшилось, и там действие построено так, что глаз своей слезой в достаточной мере увлажняется, без дополнительных манипуляций с каплями.

Chivase
#28

Начните сначала с натуральной слезы (это капли), чтоб раздражение убрать, следом можно курсом пропить эваларовскую чернику форте с витаминами и цинком, у нее достаточно хороший состав, она поможет снять неприятные ощущения с глаз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#29

Капли посоветую с гиалуронкой, они хорошо увлажняют, а еще для профилактики и для поддержания зрения советую попринимать эваларовский комплекс с витамином С+Бета-каротин и Витамин Д3. Принимаю периодически, потому что сильно напрягаются глаза работая за компьютером

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы