Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Прыщи

Всем привет)
Начала лечить прыщи, сказали, что проблемы с кишечником,и причина высыпаний в этом. Занялась лечением, пью таблетки. После двух дней появились новые высыпания. Скажите, эт нормальная реакция? Так и должно быть?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • Кишечник не является первопричиной акне, только ухудшает состояние. Причина анрогены, повышенная выработка кожного сала, активная 5альфаредуктаза, нарушение кератинизации, комедогенные средства, агрессивные средства для лица, пропионибактериум акне, присоединенная флора стрептококки и стафилококки. Ищите причину в этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Полно людей с проблемами жкт и при этом имеющих чистую кожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Полно людей с проблемами жкт и при этом имеющих чистую кожу.

Точно так же и наоборот, полно людей , у которых лицо высыпано именно из -за проблем ЖКТ.
    Обследовали полностью, все врачи посмотрели, все анализы сдала.
    Моя единственная проблема в ЖКТ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кишечник не является первопричиной акне, только ухудшает состояние. Причина анрогены, повышенная выработка кожного сала, активная 5альфаредуктаза, нарушение кератинизации, комедогенные средства, агрессивные средства для лица, пропионибактериум акне, присоединенная флора стрептококки и стафилококки. Ищите причину в этом.

Я ж говорю, что я обследовалась полностью. И кожу мою смотрели в том числе. С этого и начала, что логично.
    В переходном возрасте были, но без пятен сами прошло быстро.
    Сказали , что проблема внутри. Больной кишечник.
    Вопрос только в том, что после приёма таблеток высыпало - это нормально или нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина

Я ж говорю, что я обследовалась полностью. И кожу мою смотрели в том числе. С этого и начала, что логично.
    В переходном возрасте были, но без пятен сами прошло быстро.
    Сказали , что проблема внутри. Больной кишечник.
    Вопрос только в том, что после приёма таблеток высыпало - это нормально или нет?

Полностью обследовались? Нуну. Невозможно. Возможны причины в нарушении кератинизации из за косметики. Длинные и извитые пробки сальных желез. Сверхактивная 5альфаредуктаза, неадекватная реакция рецепторов сальных желез на норму дигидротестостерона. А обсыпало скорее всего съели чтото что ухудшает состояние сальных желез. Печеньку, мороженку, кефир, шоколадку, даже арбуз иногда бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я один раз сходила к косметологу-дерматологу, он проанализировал мою кожу и расписал полностью уход, который подходит именно мне. Мне кажется, так более правильно, чем на форумах советоваться. Записывалась в Ретиноиды, там очень хорошие опытные врачи

Нравится0
    Не нравится0