Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как побороть зависимость?

Всем привет. Пишу по очень деликатной теме, которой не с кем поделиться. У меня уже больше года пьет отец, и я правда не знаю что делать. Зависимость отрицает, дошло до того, что с такого состояния не выходит. Подскажите что делать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • Если старше 18, съезжать и жить своей жизнью.
    Почему - почитайте книгу врача-нарколога Москаленко "Зависимость - семейная болезнь"

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Перестать быть самой созависимой. Оставить зависимого в покое. Никогда еще ни один созависимый (тот кто спасает) не помог зависимому. Это решение только зависимого, начать перестать пить, или самому попросить о помощи. И еще очень важно избавиться от иллюзии, что Вы можете чем-то помочь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Перестать быть самой созависимой. Оставить зависимого в покое. Никогда еще ни один созависимый (тот кто спасает) не помог зависимому. Это решение только зависимого, начать перестать пить, или самому попросить о помощи. И еще очень важно избавиться от иллюзии, что Вы можете чем-то помочь

+++ тоже говорю насчёт дедушки, что пусть объедается, опьется таблетками. Нет сил его менять. А ещё неприятно слушать эти крики и ругань в его адрес. И есть ещё силы с ним бороться же. Не понимаю. Я лучше просто не приду, когда ему что-то надо) но тут давление мамы, бабушки. Я бы будь на то возможность, вообще никогда на телефон не отвечала ни сотовый, ни городской. Не люблю. И просьбы родных не выполняла. Но меня однажды так же оставят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробовать помочь можно, только если он отрицает даже наличие зависимости - вряд ли приложит усилия к избавлению от неё. Найдите ему занятие или отдушину, займите его чем-то.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье