Гость
Статьи
Не понимаю свой …

Не понимаю свой организм. В отчаянии.

Девушки, дорогие помогите. Крик души. Уже почти как неделю хожу в туалет по большому раза 3-4 в день и маленькими порциями, бывает вообще как пьявки какулечки.. До этого был сильный запор больше двух суток, начала есть хорошо, больше воды, зарядка с утра и вечером, творог, сливовый сок, кефир всегда. Но суть в том, что я так часто хожу от того, что я не понимаю когда хочу по настоящему в туалет. Дожила! Я не понимаю, у меня начинает пучить и я думаю, что вот оно, да, выходит, но не до конца. Вот когда встаёшь, одеваешься, то я чувствую ещё внутри себя какую-ту массу, не досходила.потом опять и опять.. До абсурда дошло, и я не знаю что делать. Взрослая, а когда хочу в туалет по большому не понимаю.. У меня страх был раньше запоров и это на меня не плохо так повлияло. Теперь же схожу чуток и понимаю, что ещё хочу, надо, а не идёт и и выходишь с какулей внутри. Ощущения ужасные, я уже плачу от этого всего, устала. Раньше такого не было

Jhoola
21 ответ
Последний — Перейти
#1

у вас опухоль прямой кишки реальный спазм анального колечка
когда выходит какулечка вы посмотрите на её форму
если она как крюк то всё пиши пропало бегите скорее к врачу
это вообще не шутки я по себе знаю
а если прямые то фух фух всё класс всё отлично
значит у вас просто кезьнуло нереально
нужно перестать кефирчик со сливами пить
ну да впринципи
а вообще осторожно с такой ситуацией
а то можно пукнуть жиденько а потом трусы стирать
ой доброго вам здоровья девачки не болейте

Лекса
#2

Автор, не слушайте первый коммент!
А вы сколько в туалете сидите? Как-как и побежали или норм? Я если в туалете, то надолго, минут на 20-25. Посижу, о жизни подумаю) Посижу минут 5, думаю, что все, а потом через пару минут ещё такая же порция выйдет.
Можете выпить проносное, чтобы прям все вышло
Может вам некомфортно? У меня было, что я не специально представляла, что на меня незнакомец смотрит (даже тему тут писала)

Гость
#3

Пора к врачу. Терапевт должен назначить анализ-копрограмму и другое. Нужно обследование и лечение. Возможно, у гастроэнтеролога.

Гость
#4

Сегментарный кал. Спазмы это. Дюспаталин, дицетел, заменить на время чай и кофе отваром ромашки (фильтр пакеты и пить как чай), на ночь валерианки заваривать и пить. Пройдёт через пару недель.

Гость
#5

СРК, скорее всего. Корректировать питание - легкая еда, чернослив-свекла отварная-кашки, без жирной свинины-копченостей-прочей тяжелой еды. Рис тоже подождет, он крепит. Ну и шо-шпу можно попить от спазмов. Может и микрофлора нарушилась, всякие там линекс или аципол тоже не помешают.

Jhoola
#6
Лекса

Автор, не слушайте первый коммент!
А вы сколько в туалете сидите? Как-как и побежали или норм? Я если в туалете, то надолго, минут на 20-25. Посижу, о жизни подумаю) Посижу минут 5, думаю, что все, а потом через пару минут ещё такая же порция выйдет.
Можете выпить проносное, чтобы прям все вышло
Может вам некомфортно? У меня было, что я не специально представляла, что на меня незнакомец смотрит (даже тему тут писала)

Я в туалете сижу как когда. 8 минут может самое большое, смотря какими порциями выходит. Если все легко, в так часто и бывает, ибо питаюсь хорошо, то минуты 3-4, не более. Мне комфортно, ведь дома.
Суть в том, что я ложные позывы чувствую сейчас на ура, т.е замечаю и бегу в туалет думая, что это оно и не дожидаюсь нужного момента. Понимаю, что это было не то, я ошиблась, то сразу организм даёт сбой- он просто больше не даёт кал, ибо организм не готов. Не во время хожу, и это время все оттягивается дальше и дальше, ибо каждый раз ошибаюсь. Хожу в туалет по утрам перед учебой. Мне 18. Первый комментарий не правильный как по мне, ибо у меня до этого все было отлично, впринципе и сейчас, я просто начинаю в своём страхе запоров путаться и тем самым путаюсь. В норме ходить человеку раз в 2-е суток, а я..

Jhoola
#7
Гость

Сегментарный кал. Спазмы это. Дюспаталин, дицетел, заменить на время чай и кофе отваром ромашки (фильтр пакеты и пить как чай), на ночь валерианки заваривать и пить. Пройдёт через пару недель.

От этого придёт все в норму и кал будет прежним?

Jhoola
#8
Гость

СРК, скорее всего. Корректировать питание - легкая еда, чернослив-свекла отварная-кашки, без жирной свинины-копченостей-прочей тяжелой еды. Рис тоже подождет, он крепит. Ну и шо-шпу можно попить от спазмов. Может и микрофлора нарушилась, всякие там линекс или аципол тоже не помешают.

Но я ведь и так ем лёгкую пищу.

Гость
#9

это запоры так проявляются, кажется будто ложные позывы или наоборот реальные позывы.и ничего не идет.
Идите к гастроэнтерологу на консультацию. Они вас будут лечить, чем дольше не лечить, тем тяжелый будет вылечить.
Возможен дисбактериоз, возможны и патологии. Тут только анализы и врач скажет. Возможно придется делать полностью, чтобы наверняка понять, что происходит.

Гость
#10
Jhoola

От этого придёт все в норму и кал будет прежним?

Кал горошком утрамбовывается из за спазмированной кишки. Расслабить надо, но только специальным селективным спазмолитком для жкт типа дюспаталина (ношпу и ей подобное пить не надо, она перестальтику нарушит).
Не пройдет - идите к гастроэнтерологу, назначат колоноскопию.

Jhoola
#11
Гость

это запоры так проявляются, кажется будто ложные позывы или наоборот реальные позывы.и ничего не идет.
Идите к гастроэнтерологу на консультацию. Они вас будут лечить, чем дольше не лечить, тем тяжелый будет вылечить.
Возможен дисбактериоз, возможны и патологии. Тут только анализы и врач скажет. Возможно придется делать полностью, чтобы наверняка понять, что происходит.

Ну так у меня идет, даже когда хочется чут-чуть. Это не запор

Jhoola
#12
Гость

Кал горошком утрамбовывается из за спазмированной кишки. Расслабить надо, но только специальным селективным спазмолитком для жкт типа дюспаталина (ношпу и ей подобное пить не надо, она перестальтику нарушит).
Не пройдет - идите к гастроэнтерологу, назначат колоноскопию.

У меня не горошком. А маленькими порциями просто. По чут-чуть, ибо я хожу почти каждый день и ем лёгкую пищу.

Гость
#13
Jhoola

Ну так у меня идет, даже когда хочется чут-чуть. Это не запор

Это от недоедания, покушаете хорошо - хорошо и сходите.

Гость
#14
Jhoola

У меня не горошком. А маленькими порциями просто. По чут-чуть, ибо я хожу почти каждый день и ем лёгкую пищу.

Если вы мало едите то мало какаете, это нормально. Если проблема со сфинктером надо идти к грамотному проктологу, они исправляют эти проблемы, если это чисто психологические проблемы то к психотерапевту топать надо.

Jhoola
#15
Гость

Если вы мало едите то мало какаете, это нормально. Если проблема со сфинктером надо идти к грамотному проктологу, они исправляют эти проблемы, если это чисто психологические проблемы то к психотерапевту топать надо.

Суть в том, что я не понимаю когда хочу по-настоящему в туалет по большому. Мой организм (надеюсь ещё нет) уже привык к каждым таким скачкам в туалет и я просто от каждого первого позыва иду в туалет. Потом когда чуть схожу понимаю, что это было не оно.. Расстраиваюсь от того, что я сама себя начинаю не понимать. Хожу переодически с разницей 8 часов.. И никак не могу понять, все боюсь, что это вот оно самое, а потом перетерплю и не захочу в туалет = запор, которого я очень боюсь:(

Ника
#16

Для микрофлоры кишеника нужно попить лактобактерии, мне нравится, как Нормобакт L действует. У него один моноштамм в составе и в большой концентрации, лучше других помогает.

Гость
#17
Jhoola

Суть в том, что я не понимаю когда хочу по-настоящему в туалет по большому. Мой организм (надеюсь ещё нет) уже привык к каждым таким скачкам в туалет и я просто от каждого первого позыва иду в туалет. Потом когда чуть схожу понимаю, что это было не оно.. Расстраиваюсь от того, что я сама себя начинаю не понимать. Хожу переодически с разницей 8 часов.. И никак не могу понять, все боюсь, что это вот оно самое, а потом перетерплю и не захочу в туалет = запор, которого я очень боюсь:(

Невроз у вас похоже

Jhoola
#18
Гость

Невроз у вас похоже

Психологически.. Как мне от этого избавиться, не знаю.

Jhoola
#19

Сходила в туалет за сегодня раза 4. И все конца нет, чувствую что какульки ещё в внутри меня.. Если не могу за раз сходить нормально, значит я опять ошиблась в своих позывах. И вроде бы идёт и идёт, а потом Хоба! И всё ступр, дальше не идёт хоть убейся об унитаз.

Гость
#20
Jhoola

Психологически.. Как мне от этого избавиться, не знаю.

Входить в психотерапию
Но должна быть уверенность что нет органических патологий с жкт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Тоже были диареи и запоры,вам диета надо автор. Не кефир,а диета,на пару что-то например. Зонд я глотать не могу,задыхаюсь,но вам надо пойти к терапевту и попросить дать направление на анализ биохимии,общий анализ крови,сахар,копрограмму. По копрограмме тоже можно много чего увидеть. А ещё сдайте анализ на ТТГ,это главный анализ щитовитки. Если с ним всё хорошо,остальные сдавать анализы на щитовитку не надо. Может у вас гормональный сбой,когда это происходит,всё может быстро перевариваться,может быть сердцебиение и не только.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем
Следующая тема