Гость
Статьи
Чем убрать заеды?

Чем убрать заеды?

Заеды в уголках рта появилась. Бабушка рекомендует помазать ушной серой. Кому-нибудь удалось таким образом избавиться от заед?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы еще мочой полечите, 21 век, нормально.
Гугл отменили? Заеды - недостаток витаминов

Гость
#2

У меня были долго непроходящие, за два дня зажило, мазала облепиховым маслом.

Гость
#3

Нехватка А или Е, или и того и другого. Но гигиеническая помада, как ни странно, тоже помогает.

Гость
#4
Гость

Нехватка А или Е, или и того и другого. Но гигиеническая помада, как ни странно, тоже помогает.

Мажьте губы спермой 3 раза в день

Lika
#5

В детстве были, сейчас прошли. Еще одна теория, почему они появляются - остатки пищи после еды. Попробуй после трапезы рот водой умывать, в уголках особенно. Мне кажется, от этого вполне могут появляться язвочки.

Гость
#6

Я лечусь от них панавиром, за 2 дня проходят.

Гость
#7

Заеды это анемия

Олеся
#8
Автор

Заеды в уголках рта появилась. Бабушка рекомендует помазать ушной серой. Кому-нибудь удалось таким образом избавиться от заед?

Вам надо пропить курс вит.В2, была такая же проблема много лет назад, ничего не помогало, потом в одной аптеке мне сказали пропить этот витамин В2, больше заеды никогда не появлялись, иногда надо проходить курс витаминов.

Гость
#9
Асти

Вы еще мочой полечите, 21 век, нормально.
Гугл отменили? Заеды - недостаток витаминов

Пока она этот курс витаминов пропьет она должна заедами мучиться?

Гость
#10

Витамины группы В+С. Неуробекс -нео.

Гость
#11

Основная причина заед (ангулярный стоматит/хейлит) - это инфекция кандидами или стафилококками. Смазывайте любым кремом, содержащим активный против кандид и стафа компонент- например крем Акридерм или Тридерм или Канизон. И будет вам счастье.
Также проверьтесь на железо-дефицитную анемию. Тоже может быть причиной.

Гость
#12
Гость

Я лечусь от них панавиром, за 2 дня проходят.

то есть экстрактом картошки? И тут еще есть критикующие мочу и серу ушную...

Гость
#13
Гость

Основная причина заед (ангулярный стоматит/хейлит) - это инфекция кандидами или стафилококками. Смазывайте любым кремом, содержащим активный против кандид и стафа компонент- например крем Акридерм или Тридерм или Канизон. И будет вам счастье. Также проверьтесь на железо-дефицитную анемию. Тоже может быть причиной.

Как выше писали, недостаток витамина B2 тоже может быть альтернативной причиной.

Гость
#14
Гость

то есть экстрактом картошки? И тут еще есть критикующие мочу и серу ушную...

Да, мне помогает. Мочу и серу не пробовала и не собираюсь, а этот гель реально помогает лично мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Как выше писали, недостаток витамина B2 тоже может быть альтернативной причиной.

От недостатка витамина трескается кожа, а там уже появляются стафилококки и прочее, так что тут нужен комплексный подход

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы