Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему в поликлиниках одни женщины?

Как не придёшь в поликлинику ( в любую), повсюду почти одни женщины, бабушки, молодые девушки. Горазд реже встречаются пожилые дедушки после инсульта, ещё реже встретишь какого-нибудь молодого мужчину, и то, в основном к хирургу с переломанной рукой на перевязку.
У нас что, мужчины не болеют что ли? Но статистика смертности говорит об обратном.

Нравится4
Не нравится1
Ответы (21) Ответить
  • Вы не в курсе, что нормального мужика не заставишь идти к врачу, пока что-нибудь отваливаться не начнет? Да и работают они, некогда по больничным скакать, семью кормить надо. Зато бабам только дай себе болячек выдумать, вы темы этого форума почитайте, хотя бы: месячные на день позже - бегом к врачу, на день города раньше- тем более! Прыщ на носу - ойейей, умираю, доктор что со мной. Субфебрильная температура у меня повышенная постоянно и вообще ВСД и панические атаки... лечите меня полностью! Вот и бегают по больницам, выискивая болячки. Я женщина, если что, но терпеть не могу нытиков-ипохондриков

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Вы не в курсе, что нормального мужика не заставишь идти к врачу, пока что-нибудь отваливаться не начнет? Да и работают они, некогда по больничным скакать, семью кормить надо. Зато бабам только дай себе болячек выдумать, вы темы этого форума почитайте, хотя бы: месячные на день позже - бегом к врачу, на день города раньше- тем более! Прыщ на носу - ойейей, умираю, доктор что со мной. Субфебрильная температура у меня повышенная постоянно и вообще ВСД и панические атаки... лечите меня полностью! Вот и бегают по больницам, выискивая болячки. Я женщина, если что, но терпеть не могу нытиков-ипохондриков

Так хорошо начинали мысль, а в конце слились в клоаку(
    ипохондрики бесят всех, и это не вопрос пола.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчины не любят ходить по врачам. Многие вообще наплевательски относятся к здоровью. Это воспитание такое скорее всего. Очень жаль что так. Заботились бы, глядишь и мужская смертность уменьшилась бы

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчины до последнего тянут с походом к врачу, пока конкретно не прижмет. А когда собираются - уже, как правило, поздно...
    Я сама не любила раньше по больницам, хотя были проблемы со здоровьем были. Один раз 2 года почти не ходила, не проверялась. А когда стало очень плохо- обратилась, а болезни все в запущенной форме уже и не вылечить их никак, только поддерживать качество жизни. Теперь каждые полгода как штык, а то и чаще- кровь сдать ( раз в 3 месяца) и т. д. Надо следить за собой, народ!

Нравится0
    Не нравится0
  • Медсестра, санитарки, администраторы - это все женские профессии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто вспомни КАК воспитывают мальчиков: "терпи, ты же настоящий мужчина! Настоящие мужчины не плачут! Не ной!" И т.д. и т.п. А про тупое бабское глумление над "37.2" я вообще молчу. И после этого ты реально думаешь, что мужик будет кому-то про свои болячки рассказывать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что пока жареный петух не клюнет, русский мужик не перекрестится. Тянут, пока не придётся скорую вызывать и в больницу не попадут. Правда, доля здравого смысла в этом есть, чтоб не залечили насмерть, лучше лишний раз туда не ходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Максимка

Просто вспомни КАК воспитывают мальчиков: "терпи, ты же настоящий мужчина! Настоящие мужчины не плачут! Не ной!" И т.д. и т.п. А про тупое бабское глумление над "37.2" я вообще молчу. И после этого ты реально думаешь, что мужик будет кому-то про свои болячки рассказывать?

Какая связь между нытьём и заботой о здоровье? Что, заблаговременно с проблемой нельзя разбираться, чтоб не пришлось терпеть?

Нравится0
    Не нравится0
  • В обычных поликлиниках ( не травматологических и не в онкоцентрах) так и есть. Сидят пышущие здоровьем бабы и стонут, как они поминают от насморка и ВСД. Вот ни разу не видела мужчин с такими проблемами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, тоже показатель. Мужчины от онкологии мрут чаще, чем женщины, хотя заболеваемость у женщин выше. Женщины очень трепетно относятся к себе и к своему здоровью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабы просто хлюпики и нытики, чуть кольнуло тут же бегут к врачу, очень боятся, что очередного личинуса не высрут

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что прорваться к врачу нереально, мужики стесняются. Из серии посидел в очереди - пропустил 10 бабок - ушёл. А когда все таки попал , врач по плечу похлопал и с диагнозом «в пределах нормы» отправил домой. У меня так двое друзей умерли от инфаркта, даже до кардиолога не добрались.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какая связь между нытьём и заботой о здоровье? Что, заблаговременно с проблемой нельзя разбираться, чтоб не пришлось терпеть?

Ты пост вообще вдумчиво читала? Или твой мозг в принципе не может думать и понимать?

Нравится0
    Не нравится0
  • каким апездалам надо быть что бы ходить в поликлинику не знаю , ну по собственной воле , бабье оно и понятно дегенератки вот и ходят

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, тоже показатель. Мужчины от онкологии мрут чаще, чем женщины, хотя заболеваемость у женщин выше. Женщины очень трепетно относятся к себе и к своему здоровью.

бабье помирает от рака в разы чаще , мужики мрут только тряпки и каблуки , кто детей наделал и писту вжены взял и как полагается рабу должен абиспичивать там всех , кто не утырок не работает на 4 работах и не ведет нах ненужный бизнес с нервами те живут долбше баб и на много )))) а утырки пусть мрут коли боженька мозгов не дал и если на морде писта сидит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как не придёшь в поликлинику ( в любую), повсюду почти одни женщины, бабушки, молодые девушки. Горазд реже встречаются пожилые дедушки после инсульта, ещё реже встретишь какого-нибудь молодого мужчину, и то, в основном к хирургу с переломанной рукой на перевязку.
    У нас что, мужчины не болеют что ли? Но статистика смертности говорит об обратном.

.
    Потому, что мужчин в России это кремень, это человечище и дивный гений ещё. Не то, что некоторые другие полы.
    .
    А тетки чуть, что сразу по врачам бегут.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 15.
    Открываем статистический справочник "Злокачественные новообразования в России" и смотрим близкий к нам 2017 год.
    Абсолютное число впервые в жизни установленных диагнозов зл.новообразований:
    Мужчины - 281902
    Женщины - 335275.
    .
    А теперь там же смотрим смертность. Абсолютное число умерших от зл.новообразований.
    Мужчины - 155754
    Женщины - 134908.
    Женщины заболевают чаще, но умирают гораздо в меньших масштабах чем мужчины. У мужчин колоссальная смертность в сравнении с заболеваемостью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что мужчины в основном терпят до последнего - из детства "терпи, ты ж мужчина", а потом попадают сразу или в реанимацию или на операционный стол. Ну за исключением разного рода травм. У нас вообще не в менталитете мужчинам о себе заботиться, тратиться на себя и пр. А уж на обследование рядовое сходить - это вообще практически за гранью) И это я говорю о хороших мужиках, которые во всем проявляют мужские черты - не ноют, зарабатывают, ценят жену, детей и семью, физически достойных и пр. Поэтому, на мой взгляд, хорошие жены должны это учитывать и заставлять мужей посещать врачей. Но часто ли вы здесь видели темы: "не могу мужа заставить к врачу сходить, что делать?")

Нравится0
    Не нравится0
  • Максимка

Ты пост вообще вдумчиво читала? Или твой мозг в принципе не может думать и понимать?

Ниасилил мой коммент?)
    Мужику с детства говорят "не ной", но он вместо решения проблемы будет ходить и героически страдать, думая, что этого никто не видит. А может сам пойти ко врачу, решить проблему, и не скидывать её на жену. Вас ведь не загонишь лечиться) И шутки про 37,2 вызывает именно необъективное отношение к своему здоровью и незнание, как заботиться о нём. Женщины "привыкли" лечиться, их температура в панику не вгонит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста

Потому что мужчины в основном терпят до последнего - из детства "терпи, ты ж мужчина", а потом попадают сразу или в реанимацию или на операционный стол. Ну за исключением разного рода травм. У нас вообще не в менталитете мужчинам о себе заботиться, тратиться на себя и пр. А уж на обследование рядовое сходить - это вообще практически за гранью) И это я говорю о хороших мужиках, которые во всем проявляют мужские черты - не ноют, зарабатывают, ценят жену, детей и семью, физически достойных и пр. Поэтому, на мой взгляд, хорошие жены должны это учитывать и заставлять мужей посещать врачей. Но часто ли вы здесь видели темы: "не могу мужа заставить к врачу сходить, что делать?")

Как Вы правы, Гормон роста! Очень трудно отправить мужчин к врачу (сужу по своему и мужьям подруг-приятельниц). Каждый раз это тяжкое испытание, напоминающее противоборство Шурика с осликом в "Кавказской пленнице", простите великодушно за такой пример:))
    Но мы любим мужей и побеждаем:)

Нравится0
    Не нравится0
  • моя сестра любит находить у себя болезни, в поликлинику к врачу сходит и ее отпускает, получает как бы еще психологическую помощь, ей недостает внимания, врачи видимо дают ей это

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье