Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с мочеиспусканием, зайдите, пож

Девочки,
Мучаюсь уже лет 6-7, на цистоскопию так и не решилась из-за банального страха получить ещё хуже. Тогда давно ещё анализы были чисты, раньше мучалась неполным опорожнением, сейчас же опорожняюсь часто, только накопилось 30мл а то и меньше я чувствую не позыв, а дискомфорт и иду в туалет(позвала вообще нет никогда). Получается сходить только напрягая/расслабляя стенки мочевого, уже привыкла. Иногда могу долго не ходить и потом но всегда медленно ( в основном перед сном начинается беготня раз в 20 минут по-чуть-чуть). Также опорожнение зависит от позиции, иногда приходится принимать кустарную - так лучше получается.У кого также?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если за 7 лет не сделали цистоскопию, КУДИ, не сходили на консультацию к нейроурологу, итд, то значит не так сильно вам плохо. Кому правда плохо делают и цисту и все что надо. У меня тоже 6 лет проблемы с мочевым, знаю о чем говорю. И какая разница у кого и что было, вы это вы. Делайте обследование, смысла гадать на кофейной гуще нет, ясновидящих не бывает. В вашей ситуации надо делать КУДИ в первую очередь. Если больше 30 мл не можете удержать, это плохой признак, если мочевой сморщивается так можно и орган потерять в будущем.

Мия
#2

А от чего это у вас автор??

автор
#3
Гость

Если за 7 лет не сделали цистоскопию, КУДИ, не сходили на консультацию к нейроурологу, итд, то значит не так сильно вам плохо. Кому правда плохо делают и цисту и все что надо. У меня тоже 6 лет проблемы с мочевым, знаю о чем говорю. И какая разница у кого и что было, вы это вы. Делайте обследование, смысла гадать на кофейной гуще нет, ясновидящих не бывает. В вашей ситуации надо делать КУДИ в первую очередь. Если больше 30 мл не можете удержать, это плохой признак, если мочевой сморщивается так можно и орган потерять в будущем.

У меня нет боли а те кто делал предупредили что расцарапают и будет ещё хуже. Просто с любым заболеванием свыкаешься когда ходишь а тебе не помогают и говорят «чисто», начинаешь жить одним днем

автор
#4
Гость

Если за 7 лет не сделали цистоскопию, КУДИ, не сходили на консультацию к нейроурологу, итд, то значит не так сильно вам плохо. Кому правда плохо делают и цисту и все что надо. У меня тоже 6 лет проблемы с мочевым, знаю о чем говорю. И какая разница у кого и что было, вы это вы. Делайте обследование, смысла гадать на кофейной гуще нет, ясновидящих не бывает. В вашей ситуации надо делать КУДИ в первую очередь. Если больше 30 мл не можете удержать, это плохой признак, если мочевой сморщивается так можно и орган потерять в будущем.

Нет удержать я могу и позывов у меня НЕТ как у здорового человека, я просто чувствую наполнение и для меня это дискомфортно иду и сливаю эти 10 мл или 50, когда как. Вот вы 6 лет болеете почему вам не помогли?

автор
#5
Мия

А от чего это у вас автор??

Не знаю от чего, просто однажды остановилось мочеиспускание на пол суток ходила как пузырь надутая, потом до конца не опорожнялась а сейчас спустя столько лет вроде получше стало, научилась опорожняться только к ночи все вообще и чаще, не могу уснуть даже если чуть чуть в мочевом жидкости. Только начинаю засыпать понимаю что уже нужно сходить слить и в определённой позе

Домохозяйка
#6

Это же невротическое 🤔

автор
#7
Домохозяйка

Это же невротическое 🤔

Вполне возможно тогда случилось на фоне стресса и переохлаждения, но почему-то после анализов мочи и узи меня не направляли к неврологу.

Гость
#8
автор

Вполне возможно тогда случилось на фоне стресса и переохлаждения, но почему-то после анализов мочи и узи меня не направляли к неврологу.

Невроз лечит психотерапевт, невролог тут непричем. Качественно психотерапию можно найти только платно. В гос поликлинике психотерапевт только рецепт выдаст и все, больше толку нет от него. Так что можно не ждать направления и найти платного психотерапевта.
Вот только у вас по урологии обследования нет (анализ мочи и узи это фигня в вашем случае), у вас может гамп или какая другая фигня, а вы к пт пойдете.
Вам нужно делать КУДИ сначала. Делайте платно если не дают направление, хотя я думаю, вы и направление не просили ни разу.

Гость
#9
автор

У меня нет боли а те кто делал предупредили что расцарапают и будет ещё хуже. Просто с любым заболеванием свыкаешься когда ходишь а тебе не помогают и говорят «чисто», начинаешь жить одним днем

А кто сказал что не помогли? Хронические заболевания на всю жизнь, их почти невозможно вылечить, но можно обеспечить длительную ремиссию.
Делала я цистоскопию неск раз, если делать на хорошем оборудовании и найти врача с хорошими руками, то ничего страшного в ней нет (ношпа за час до процедуры, катеждель, после процедуры укол кетанов, прикрывать антибиотиком), ну будет несколько дней дискомфорт, можно и потерпеть.
Вам мой коммент не понравился потому что суть у него такова, что человек либо ноет и на форумах советы просит (а кто и чем может помочь на форуме?), либо прекращает ныть и занимается своим здоровьем. В конце концов можно подкопить денег и платно обратиться в хорошие отделения урологии, если из провинции, можно взять направление в областную больницу итд.
Терапевт и участковый уролог ничеп не помогут, они анализ мочи и узи сделают и все, а тут ясно же что надо хорошее комплексное обследование делать.
А если привыкли и по сути ничего и не беспокоит, то значит и проблемы, получается, нет.

Гость
#10
Гость

Невроз лечит психотерапевт, невролог тут непричем. Качественно психотерапию можно найти только платно. В гос поликлинике психотерапевт только рецепт выдаст и все, больше толку нет от него. Так что можно не ждать направления и найти платного психотерапевта.
Вот только у вас по урологии обследования нет (анализ мочи и узи это фигня в вашем случае), у вас может гамп или какая другая фигня, а вы к пт пойдете.
Вам нужно делать КУДИ сначала. Делайте платно если не дают направление, хотя я думаю, вы и направление не просили ни разу.

И еще КТ урологическое с контрастом.
Вот два исследования, которые надо пройти: КУДИ и КТ.
Если по их результатам все ОК, тогда уже психотерапевт в помощь.

Гость
#11

Если нервы, то дело в позвоночнике? Работа сидячая?
Если инфекция, то слабый иммунитет? Дефицит витамина С?

автор
#12
Гость

Невроз лечит психотерапевт, невролог тут непричем. Качественно психотерапию можно найти только платно. В гос поликлинике психотерапевт только рецепт выдаст и все, больше толку нет от него. Так что можно не ждать направления и найти платного психотерапевта.
Вот только у вас по урологии обследования нет (анализ мочи и узи это фигня в вашем случае), у вас может гамп или какая другая фигня, а вы к пт пойдете.
Вам нужно делать КУДИ сначала. Делайте платно если не дают направление, хотя я думаю, вы и направление не просили ни разу.

Я сдавала анализы и делала все исключительно на платной основе

автор
#13
Гость

А кто сказал что не помогли? Хронические заболевания на всю жизнь, их почти невозможно вылечить, но можно обеспечить длительную ремиссию.
Делала я цистоскопию неск раз, если делать на хорошем оборудовании и найти врача с хорошими руками, то ничего страшного в ней нет (ношпа за час до процедуры, катеждель, после процедуры укол кетанов, прикрывать антибиотиком), ну будет несколько дней дискомфорт, можно и потерпеть.
Вам мой коммент не понравился потому что суть у него такова, что человек либо ноет и на форумах советы просит (а кто и чем может помочь на форуме?), либо прекращает ныть и занимается своим здоровьем. В конце концов можно подкопить денег и платно обратиться в хорошие отделения урологии, если из провинции, можно взять направление в областную больницу итд.
Терапевт и участковый уролог ничеп не помогут, они анализ мочи и узи сделают и все, а тут ясно же что надо хорошее комплексное обследование делать.
А если привыкли и по сути ничего и не беспокоит, то значит и проблемы, получается, нет.

Я была у уролога в президентской и в НИИ урологии. Им сложно было понять что вообще происходит потому что после 2 л воды на остаточную мочу - я практически все это опорожняла. А как и сколько раз я в день хожу мало что помогло им. Три-4 врача и 3-4 раза общие анализы, конечно, у меня опустились руки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#14
Гость

И еще КТ урологическое с контрастом.
Вот два исследования, которые надо пройти: КУДИ и КТ.
Если по их результатам все ОК, тогда уже психотерапевт в помощь.

Спасибо огромное, склонялась к этому и к тому что, возможно, нерв защимлен. Не могу только понять, это два разных кт, тогда? Один на мочевой другой направлен на нервы спины? Кули очень боюсь делать, больше всего на свете. После анализа из уретры сутки волком выла даже после кетанова, так все кололо внутри а терпеть нельзя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы