Гость
Статьи
Тут есть врачи?

Тут есть врачи?

Добрый день. Нужна помощь врача терапевта, если тут такие есть. В общем по анализам Билирубин общий 32,5. Ширина распределения тромбоцитов 38,5. О чем свидительствуют показатели?

Вельвет
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я врач, но ничего не скажу. Потому как задрали такие халявщики. Почему на маникюр, педикюр, бровки находите деньги, а врачи нахаляву вам что то должны?

Гость
#2

В каждой лаборатории свои нормы. Референс какой?
Изолировано два показателя ничего не могут говорить. Нужно смотреть с совокупности оак и биохимию.
Как вариант, холецистит, пигментный гепатоз.

Вельвет
#3
Гость

Я врач, но ничего не скажу. Потому как задрали такие халявщики. Почему на маникюр, педикюр, бровки находите деньги, а врачи нахаляву вам что то должны?

Причем тут маникюр и педикюр? Чтобы вы знали, я дома делаю сама!!!

Гость
#4
Гость

Я врач, но ничего не скажу. Потому как задрали такие халявщики. Почему на маникюр, педикюр, бровки находите деньги, а врачи нахаляву вам что то должны?

Потому что вообще-то клятва Гиппократа. Херовый ты врач.

Гость
#5
Гость

Потому что вообще-то клятва Гиппократа. Херовый ты врач.

Да какой она врач. Бар.ыга в белом халате очередная. Купи-продай. Знаний - 0, одна жажда наживы.

Гость
#6

Ни один уважающий себя врач по двум показателям,вам,диагноз не поставит. Так что это ровным счётом,ни о чём не говорит. Нужно УЗИ,АСТ,АЛТ,общий анализ крови развёрнутый и т.д.Да и визуальный осмотр не помешал бы с пальпацией.

Гость
#7
Гость

Потому что вообще-то клятва Гиппократа. Херовый ты врач.

Вообще то профессия врач не равно благотворительность. Если что.

Гость
#8
Гость

Да какой она врач. Бар.ыга в белом халате очередная. Купи-продай. Знаний - 0, одна жажда наживы.

А вы на работу за бесплатно ходите? И вне работы еще работаете, тоже за бесплатно? Ну, тогда вы святой человек, поздравляю.

Гость
#9
Гость

А вы на работу за бесплатно ходите? И вне работы еще работаете, тоже за бесплатно? Ну, тогда вы святой человек, поздравляю.

А мы к гостю 1 на работу пришли? Вроде нет. Почему когда парикмахеров здесь спрашивают как правильно осветлиться, те спокойно отвечают, а врачей спросят - сразу о деньгах разговоры? Мало того что в кабинетах копилку в лицо тычут на "добровольные" взносы, стоит лишь порог кабинета переступить, так уже и сюда добрались.

Александра
#10
Гость

Я врач, но ничего не скажу. Потому как задрали такие халявщики. Почему на маникюр, педикюр, бровки находите деньги, а врачи нахаляву вам что то должны?

Лечили бы так самоотвежденно, как за деньги усссираетесь, эскулапы блин

Гость
#11

Причины повышения уровня общего билирубина в сыворотке:

серповидно-клеточная анемия,
сфероцитоз,
сидеробластная/пернициозная анемия,
физиологическая/гемолитическая желтуха новорождённых,
отравление некоторыми токсическими веществами,
воспаление желчного пузыря и желчевыводящих путей,
желчнокаменная болезнь,
опухоли желчного пузыря,
вирусный/алкогольный/токсический гепатит,
цирроз печени,
метастазы опухоли в печень,
некоторые редкие заболевания крови и нарушения обмена веществ.
По любому нужно обследоваться.Кто тут экстрасенс?Клятва Гиппократа ни при чём,только дилетант будет ставить диагноз по двум показателям.

Александра
#12
Александра

Лечили бы так самоотвежденно, как за деньги усссираетесь, эскулапы блин

*самоотверженно

Гость
#13
Гость

Вообще то профессия врач не равно благотворительность. Если что.

А что равно? Естественный отбор по признаку благосостояния?

Гость
#14
Гость

А мы к гостю 1 на работу пришли? Вроде нет. Почему когда парикмахеров здесь спрашивают как правильно осветлиться, те спокойно отвечают, а врачей спросят - сразу о деньгах разговоры? Мало того что в кабинетах копилку в лицо тычут на "добровольные" взносы, стоит лишь порог кабинета переступить, так уже и сюда добрались.

Потому это тупость называть два показателя анализа и спрашивать диагноз, блин. А чтоб дать рекомендации нормальные даже онлайн надо полноценный анамнез собрать, а это время надо, да, по сути поработать с пациентом. А такие умники как вы почему на патлы и когти свои по 5-10 тр находят и не жалко парикмахерам и маникюршам отдавать , а как со здоровьем что и стоит сказать сдайте анализы платно в хорошей лабе тк это информативнее и достовернее, так пена аж изо рта, барыги, крохоборы, этожедорогооооо.

Гость
#15
Александра

Лечили бы так самоотвежденно, как за деньги усссираетесь, эскулапы блин

Недостаток интеллекта увы не вылечить

Злой немедик)
#16
Гость

Я врач, но ничего не скажу. Потому как задрали такие халявщики. Почему на маникюр, педикюр, бровки находите деньги, а врачи нахаляву вам что то должны?

Браво! достали наглые поцики-потре***ди!!!

Гость
#17
Гость

Потому это тупость называть два показателя анализа и спрашивать диагноз, блин. А чтоб дать рекомендации нормальные даже онлайн надо полноценный анамнез собрать, а это время надо, да, по сути поработать с пациентом. А такие умники как вы почему на патлы и когти свои по 5-10 тр находят и не жалко парикмахерам и маникюршам отдавать , а как со здоровьем что и стоит сказать сдайте анализы платно в хорошей лабе тк это информативнее и достовернее, так пена аж изо рта, барыги, крохоборы, этожедорогооооо.

Так и шли бы в маникюрши. Кто вас в нищенскую медицину гнал?

Гость
#18

Накинулись курицы. По двум показателям ни один нормальный врач диагноз ставить не будет. Очень мало информации.Был однажды случай, позвонила знакомая, спросила что выпить маме от давления, объясняю что так с ходу очень сложно назначить лечение. Порекомендовала самый безопасный препарат. В итоге он совсем не помог, вы себе не представляете сколько выслушала упреков. С тех пор зареклась всяким знакомым назначать лечение и ставить диагнозы по одному-двум симптомам или анализам.

Гость
#19
Гость

Недостаток интеллекта увы не вылечить

Сочувствую вам. Для медика недостаток интеллекта - горе ((

Злой немедик)
#20
Гость

Потому что вообще-то клятва Гиппократа. Херовый ты врач.

Уймитесь,никто не дают никакую клятву! и чтоб вы знали - тех,у кого не было денег на лечение у него - Гиппократ травил,как помойных крыс!Молодец он)))

Злой немедик)
#21
Гость

Ни один уважающий себя врач по двум показателям,вам,диагноз не поставит. Так что это ровным счётом,ни о чём не говорит. Нужно УЗИ,АСТ,АЛТ,общий анализ крови развёрнутый и т.д.Да и визуальный осмотр не помешал бы с пальпацией.

Кароч - пусть жлобиха-автор фото кормилицы шлёт))))

Гость
#22
Гость

Накинулись курицы. По двум показателям ни один нормальный врач диагноз ставить не будет. Очень мало информации.Был однажды случай, позвонила знакомая, спросила что выпить маме от давления, объясняю что так с ходу очень сложно назначить лечение. Порекомендовала самый безопасный препарат. В итоге он совсем не помог, вы себе не представляете сколько выслушала упреков. С тех пор зареклась всяким знакомым назначать лечение и ставить диагнозы по одному-двум симптомам или анализам.

А если бы гостю 1 денюжку скинули - она бы поставила диагноз?) Накинулись-то из-за кудахтанья тяжелосейчасврачамденюжковнет, а не из-за объективной невозможности поставить диагноз.

Гость
#23
Злой немедик)

Уймитесь,никто не дают никакую клятву! и чтоб вы знали - тех,у кого не было денег на лечение у него - Гиппократ травил,как помойных крыс!Молодец он)))

наши медики и тех, у кого есть деньги травят как крыс, только одних травят бесплатно, а других за большие деньги, ибо дипломы свои за сало покупают

Гость
#24
Гость

наши медики и тех, у кого есть деньги травят как крыс, только одних травят бесплатно, а других за большие деньги, ибо дипломы свои за сало покупают

Смешные такие, если уж на то пошло, вовсе не медики травят, а само государство устраивает геноцид своего же народа. Повышением пенсионного возраста, мизерными з/п и т.д. Знаете сколько бюджетных мест в этом году было на стом. факе в универе нашего города? 6, остальные платно, более 300000 в год, средняя з/п 30 т.р. Представляете кто пойдет учиться? Блатные и богатые, реально умному просто не пробиться.

Гость
#25
Гость

Так и шли бы в маникюрши. Кто вас в нищенскую медицину гнал?

А я не врач 😂 так что вы мимо

Гость
#26
Гость

Смешные такие, если уж на то пошло, вовсе не медики травят, а само государство устраивает геноцид своего же народа. Повышением пенсионного возраста, мизерными з/п и т.д. Знаете сколько бюджетных мест в этом году было на стом. факе в универе нашего города? 6, остальные платно, более 300000 в год, средняя з/п 30 т.р. Представляете кто пойдет учиться? Блатные и богатые, реально умному просто не пробиться.

Учится пойдет тот, для кого медицина - призвание, а не профессия. Остальные пойдут патлы распутывать, которые им тут покоя не дают.

Гость
#27
Гость

Потому это тупость называть два показателя анализа и спрашивать диагноз, блин. А чтоб дать рекомендации нормальные даже онлайн надо полноценный анамнез собрать, а это время надо, да, по сути поработать с пациентом. А такие умники как вы почему на патлы и когти свои по 5-10 тр находят и не жалко парикмахерам и маникюршам отдавать , а как со здоровьем что и стоит сказать сдайте анализы платно в хорошей лабе тк это информативнее и достовернее, так пена аж изо рта, барыги, крохоборы, этожедорогооооо.

Завистливая сука ты, а не врач. От тебя тут советы не нужны, или дальше бабло стриги. *** сравнивать работу врача с работой маникюрши. Они клятв не давали, и от отсутствия маникюра никто не умрет. Только такая тупица как ты может этого не понимать.

Гость
#28
Гость

Я врач, но ничего не скажу. Потому как задрали такие халявщики. Почему на маникюр, педикюр, бровки находите деньги, а врачи нахаляву вам что то должны?

Не хотела бы попасть к такому врачу. Наверное такой врач как и я.

Гость
#29
Гость

Накинулись курицы. По двум показателям ни один нормальный врач диагноз ставить не будет. Очень мало информации.Был однажды случай, позвонила знакомая, спросила что выпить маме от давления, объясняю что так с ходу очень сложно назначить лечение. Порекомендовала самый безопасный препарат. В итоге он совсем не помог, вы себе не представляете сколько выслушала упреков. С тех пор зареклась всяким знакомым назначать лечение и ставить диагнозы по одному-двум симптомам или анализам.

Ты сама курица. Про 2 показателя изначально речи не было, была только про бабло. Это потом «врач» начала выкручиваться и придумывать себе оправдания.

Гость
#30
Злой немедик)

Уймитесь,никто не дают никакую клятву! и чтоб вы знали - тех,у кого не было денег на лечение у него - Гиппократ травил,как помойных крыс!Молодец он)))

Где не дают? Название вуза в студию или не ***.

Гость
#31
Гость

Учится пойдет тот, для кого медицина - призвание, а не профессия. Остальные пойдут патлы распутывать, которые им тут покоя не дают.

Не пойдет, не примут, на бюджет пойдут дети и внуки профессоров и гл.врачей, остальные только за деньги и большие. И когда они выучатся, лечить вас бесплатно уж точно не будут. Это мы дурачки старой закалки это еще делаем.

Гость
#32
Гость

Сочувствую вам. Для медика недостаток интеллекта - горе ((

Я не медик, это раз. Во вторых у меня хватило интеллекта понять что бесплатной медицины в этой стране нет, если мне надо заняться здоровьем- врач выбирается по рекомендациям с хорошим опытом и корректным отношением к пациенту, потому синдрома обиженки "все врачи зло в белом халате " у меня нет. В третьих, я как адекватный человек не считаю что мне все должны, в тч и врачи. В четверых, человек с интеллектом даже чуть выше среднего не пишет посты, подобные автору и понимает что по двум не связанным друг с другом показателям анализа крови диагноз никто, даже профессор в мировой медицине, не поставит
Вам всего хорошего

Гость
#33
Гость

Я не медик, это раз. Во вторых у меня хватило интеллекта понять что бесплатной медицины в этой стране нет, если мне надо заняться здоровьем- врач выбирается по рекомендациям с хорошим опытом и корректным отношением к пациенту, потому синдрома обиженки "все врачи зло в белом халате " у меня нет. В третьих, я как адекватный человек не считаю что мне все должны, в тч и врачи. В четверых, человек с интеллектом даже чуть выше среднего не пишет посты, подобные автору и понимает что по двум не связанным друг с другом показателям анализа крови диагноз никто, даже профессор в мировой медицине, не поставит
Вам всего хорошего

В-пятых, иди нахрен уже. Сама не врач, не маникюрша, но при этом в курсе всех особенностей обеих профессией. И в обычных поликлиниках есть хорошие врачи, и в платные - никакие. Радуйтесь дальше, что вас как корову доят)))

Гость
#34
Гость

Ты сама курица. Про 2 показателя изначально речи не было, была только про бабло. Это потом «врач» начала выкручиваться и придумывать себе оправдания.

Я Вам не тыкала. Всего хорошего.

Гость
#35
Гость

Не пойдет, не примут, на бюджет пойдут дети и внуки профессоров и гл.врачей, остальные только за деньги и большие. И когда они выучатся, лечить вас бесплатно уж точно не будут. Это мы дурачки старой закалки это еще делаем.

По вашему первому посту как вы это делаете. Без денег - слова не скажите, одни стоны как тяжелосейчасврачам. Не лечите людей. Идите лучше патлы распутывать или бровки рисуйте.

Гость
#36
Гость

А если бы гостю 1 денюжку скинули - она бы поставила диагноз?) Накинулись-то из-за кудахтанья тяжелосейчасврачамденюжковнет, а не из-за объективной невозможности поставить диагноз.

Так в том то и дело, поставить диагноз можно объективно, когда автор придет на очный осмотр, со ВСЕМИ анализами, с результатам УЗИ, у нее возьмут полный анамнез, произведега пальпация эпигастрия, вот тогда у врача будет ОБЬЕКТИВНАЯ возможность поставитб диагноз. И вот если врач не сможет выставить диагноз, вот тогда и претензии к нему. А пока даже если тут сотни врачей, объективной возможности для даже предположения диагноза нет.

Гость
#37
Гость

В-пятых, иди нахрен уже. Сама не врач, не маникюрша, но при этом в курсе всех особенностей обеих профессией. И в обычных поликлиниках есть хорошие врачи, и в платные - никакие. Радуйтесь дальше, что вас как корову доят)))

Здесь вообще то публичное пространство, не тебе меня посылать, ты никто и звать тебя никак. Кто и кого как доит вообще не твоего собачьего дела.

Гость
#38
Гость

Так в том то и дело, поставить диагноз можно объективно, когда автор придет на очный осмотр, со ВСЕМИ анализами, с результатам УЗИ, у нее возьмут полный анамнез, произведега пальпация эпигастрия, вот тогда у врача будет ОБЬЕКТИВНАЯ возможность поставитб диагноз. И вот если врач не сможет выставить диагноз, вот тогда и претензии к нему. А пока даже если тут сотни врачей, объективной возможности для даже предположения диагноза нет.

Но первый гость сослался именно на бесплатность консультации, а не малоинфармативность информации о состоянии пациента! Именно из-за отсутствия платы он отказался что-либо говорить. То есть за деньги он бы поставил диагноз по той информации, которая есть!

Злой немедик)
#39
Гость

Где не дают? Название вуза в студию или не ***.

А НИГДЕ НЕ ДАЮТ - БЫЛА КЛЯТВА СОВЕТСКОГО ВРАЧА,НО ЭТО ОБЫЧАЙ - ПРОСТО КРАСИВЫЙ РИТУАЛ - ДЛЯ ВАС,ПОБИРУШЕК-ПОЦИКОВ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ОН НЕ ИМЕЕТ))))

Гость
#40
Гость

Завистливая *** ты, а не врач. От тебя тут советы не нужны, или дальше бабло стриги. *** сравнивать работу врача с работой маникюрши. Они клятв не давали, и от отсутствия маникюра никто не умрет. Только такая тупица как ты может этого не понимать.

Для тупых еще раз повторю, я НЕ врач и не медработник. И не в сравнении профессий дело. А речь о том, что люди почему считать нормальным волосы красить за 5 тыс, но прямо на какахи изойдут когда речь про платные мед услуги заходит. Ну как бы для нормальных людей здоровье дороже дб.
Значит правду говорю, раз она глаза всем режет, что сколько *овна на меня вылили.
Всем всего хорошего. Не болейте. И берегите нервы.

Гость
#41
Гость

По вашему первому посту как вы это делаете. Без денег - слова не скажите, одни стоны как тяжелосейчасврачам. Не лечите людей. Идите лучше патлы распутывать или бровки рисуйте.

Свои советы при себе оставьте.

Гость
#43
Гость

Но первый гость сослался именно на бесплатность консультации, а не малоинфармативность информации о состоянии пациента! Именно из-за отсутствия платы он отказался что-либо говорить. То есть за деньги он бы поставил диагноз по той информации, которая есть!

Первый гость просто дал тему для срача и все повелись 🤣

Злой немедик)
#44

- Эти же ***-поцики,верещащие про клятву Гиппи - требуют наплюжить бахилки)))всем им коротких гудков при вызове 112 и 103))Аминь)))так вам и надо - что врачи уже МАССОВО УВОЛЬНЯЮТСЯ!)

Гость
#45
Гость

Здесь вообще то публичное пространство, не тебе меня посылать, ты никто и звать тебя никак. Кто и кого как доит вообще не твоего собачьего дела.

Кто у кого совета как просит тоже не твоего ума дело, но ты же тут высказываешься))

Гость
#47
Гость

Первый гость просто дал тему для срача и все повелись 🤣

Плохо у тебя получается выкручиваться.

Гость
#48
Гость

глядя на то как вы это делаете, то конкретно вам это вообще лучше не делать никак. судя по вашему первому сообщению вам под церковь нужно, там ваши таланты принесут плоды

И Вы свои советы при себе оставьте. Реально всем правда глаза режет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Кто у кого совета как просит тоже не твоего ума дело, но ты же тут высказываешься))

Я никого не оскорбляю, никому не тыкаю и не посылаю
Если вы не видите разницу то.... комментарии излишни 🤷‍♀️
А открывая тему, люди должны понимать, что мнения будут разные, а не только те, которые им нравятся
По делу я ответила автору, пост 2