Гость
Статьи
Как прекратить …

Как прекратить лактацию?

Дочке 2 года ,я уезжала на пару дней и как раз подумала о прекращении кормления,молоко уже не приходит ,но в груди есть,в день сцеживаюсь по одному разу. Грудь не болит и небеспокоит. Перевязвывать грудь и пить таблетки не хочу,ждать пока само пропадет или что делать?подскажите.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не сцеживайтесь, в чем проблема? Со временем уйдет, если грудь не будете доить

Дама
#2

Если нет побочных проявлений типа температуры,уплотнений и прочее.Сцеживайте ,не до конца,каждый раз чуть чуть меньше чем в прошлый.Организм поймет что ребенку молока надо меньше и меньше будет его вырабатывать.У меня года три после прекращения лактации было молока немного,с ложку

Гость
#3

Достинекс пить уже нет смысла, если ребенку уже 2 года и молоко не приходит. Ну да, постепенно понемножку сцеживать до прекращения дискомфорта, но не полностью до конца, постепенно перестанет выделяться само.

#4

Не понимаю зачем вы сцеживание применяет, если молока и так почти нет. Просто прекратите и все, если не будет побочки, то прекратить лактацию не составит труда.

Гость
#5

Ребенку два года, и вы еще кормите? Капец долго! У нее же зубы. До первых зубов надо кормить, дальше уже извращение.

Гость
#6

Я ничего не пила, ничего не сцеживала, ничего не перевязывала, просто перестала кормить в 1 и 2, оно само на нет и сошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Добрый день. Мне 39. Ищу для постоянных, длительных отношений. Лактацию можете не прекращать пока? Почта aaspost@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы
Следующая тема