Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вздутие живота

Смешно, если не было бы так грустно.
В последнее время часто переживала, что сказалось на организме, в частности на желудке. Похудела, и теперь даже сложно набирать вес, но самое страшное - это постоянное вздутие живота. Если раньше я жила и ни о чем не парилась, ходила в студии, на занятия , и все было отлично, то сейчас для меня это мечта. При любом волнении начинается вздутие живота, сразу охото в туалет или просто ощущение что все лезет наружу. Когда сижу на парах, может резко охватить волна страха, тем более что страх-то непонятный, откуда он берётся я не знаю. И сразу же после этой волны резко потею, начинает Тошнить и снова пучит живот. Я начала из-за этого часто прогуливать, потому что просто тупо невозможно ни разу за усю учебу просто сесть и насладится лекцией, например. Даже если я просто сижу на паре, без волнения, большая вероятность что я ни с того ни с сего снова почувствую , что меня начинает пучить. Теперь я не могу выйти из дома без похода в туалет, но даже тогда есть большая вероятность что я захочу снова. Я не могу вступать ни в какие кружки, потому что боюсь (а даже не боюсь, а уверенна), что буду стоять где-то и резко схватит живот и я просто не сдержусь и хотя бы звук ну издам, потому что это очень трудно контролировать. Я могу лежать дома и все будет ок, но стоит просто куда-то выйти в люди, как что-то резко меняется. Было у кого-то так же и как с этим вы боролись? Хочу как раньше не парится на счёт туалета, ходить раз вечером и всё, просто жить и знать что с утра до ночи не будет хотеться в туалет. Даже не то что в туалет, газы. Мучают постоянные просто газы, которые так и норовят выйти. От волнения я будто становлюсь бочкой, которая сейчас взорвется, от этой мысли появляется ещё большее волнение и этот круговорот бесконечный.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Пока не хочу идти к врачу, а найти какое-нибудь лекарство для восстановления микрофлоры кишечника. Может в этом все дело

Нравится1
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Советую: гастроэнтеролог. Ну или пускай газы, позорься...третьего не дано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Лера

Теперь я не могу выйти из дома без похода в туалет, но даже тогда есть большая вероятность что я захочу снова. Я не могу вступать ни в какие кружки, потому что боюсь (а даже не боюсь, а уверенна), что буду стоять где-то и резко схватит живот и я просто не сдержусь и хотя бы звук ну издам, потому что это очень трудно контролировать. Я могу лежать дома и все будет ок, но стоит просто куда-то выйти в люди, как что-то резко меняется. Было у кого-то так же и как с этим вы боролись? Хочу как раньше не парится на счёт туалета, ходить раз вечером и всё, просто жить и знать что с утра до ночи не будет хотеться в туалет. Даже не то что в туалет, газы. Мучают постоянные просто газы, которые так и норовят выйти. От волнения я будто становлюсь бочкой, которая сейчас взорвется, от этой мысли появляется ещё большее волнение и этот круговорот бесконечный.
    Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Пока не хочу идти к врачу, а найти какое-нибудь лекарство для восстановления микрофлоры кишечника. Может в этом все дело

Это не микрофлора.Это банальный СРК (синдром раздраженного кишечника) , сопровождаемый и провоцируемый паническими атаками. Поход к врачу, а это психотерапевт, неизбежен. Один лоперамид или тримедат не помогут. Нужно принимать что-то подобное Эглонилу. Хотя попробуйте Тримедат - при болях, коликах в брюшной полости, спазмах кишечника, метеоризме, диарее и/или запорах, применяется при СРК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это невроз. Проявляется в виде СРК. Может еще панические атаки в легкой форме. Идти к психотерапевту вам. Только выбрать надо такого врача, который ведет сеансы психотерапии (как правило это частные приемы. В поликлинике психотерапевт просто медикаменты назначает). Вам нужна психотерапия, тк препараты только временное облегчение дадут, а сам невроз устраняется только психоэмоциональной коррекцией.
    По хорошему конечно пройти обследование у гастроэнтеролога. Но невротическая составляющая у вас на лицо.
    Симптоматически можно принимать: дюспаталин, дицетел, сахаромицеты буларди (энтерол или на айхерб заказать), примадофилус. Попить седативные: валериановый чай с медом на ночь, корвалол-фито в таблетках/новопассит/персен, глицин, афобазол с мексидолом, магний.
    Антидепы, транки и нейролептики самостоятельно ни в коем случае не принимать!!! (Их без рецепта и не продадут, но тем не менее, народ у нас талантливый на практике ), это очень серьезные препараты.
    Откройте тему на В17, там возможно вам специалисты подскажут что то путное.
    И идите к психологу, а лучше к хорошему психотерапевту, который ведет психотерапевтические сессии.
    Ну а если совсем к врачу не хотите, то можно дальше жить с мучениями, от срк не умирают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это не микрофлора.Это банальный СРК (синдром раздраженного кишечника) , сопровождаемый и провоцируемый паническими атаками. Поход к врачу, а это психотерапевт, неизбежен. Один лоперамид или тримедат не помогут. Нужно принимать что-то подобное Эглонилу. Хотя попробуйте Тримедат - при болях, коликах в брюшной полости, спазмах кишечника, метеоризме, диарее и/или запорах, применяется при СРК.

Не смогла прочитать такую простынь , нету тирпения у меня. Автор, краткость - систра таланта .

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

Смешно, если не было бы так грустно.
    В последнее время часто переживала, что сказалось на организме, в частности на желудке. Похудела, и теперь даже сложно набирать вес, но самое страшное - это постоянное вздутие живота. Если раньше я жила и ни о чем не парилась, ходила в студии, на занятия , и все было отлично, то сейчас для меня это мечта. При любом волнении начинается вздутие живота, сразу охото в туалет или просто ощущение что все лезет наружу. Когда сижу на парах, может резко охватить волна страха, тем более что страх-то непонятный, откуда он берётся я не знаю. И сразу же после этой волны резко потею, начинает Тошнить и снова пучит живот. Я начала из-за этого часто прогуливать, потому что просто тупо невозможно ни разу за усю учебу просто сесть и насладится лекцией, например. Я могу лежать дома и все будет ок, но стоит просто куда-то выйти в люди, как что-то резко меняется. Было у кого-то так же и как с этим вы боролись? Хочу как раньше не парится на счёт туалета, ходить раз вечером и всё, просто жить и знать что с утра до ночи не будет хотеться в туалет. Даже не то что в туалет, газы. Мучают постоянные просто газы, которые так и норовят выйти. От волнения я будто становлюсь бочкой, которая сейчас взорвется, от этой мысли появляется ещё большее волнение и этот круговорот бесконечный.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это может быть просто лактозная непереносимость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Было нечто подобное, тоже похудела сильно из-за стресса, началось повышенное газообразование. Помогло укрепление цнс (именно ее работа сказывалась на функционировании жкт) и прием симетикона с фенхелем, это уже средство конкретно от метеоризма. Не паникуйте, все лечится, нужно терпение и время.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье