Гость
Статьи
дуоденальное …

дуоденальное зондирование

Здравствуйте)Подскажите те кто делал дуоденальное зондирование,как пережить?очень боюсь(( а ещё подскажите, какой стороной вставляется этот одноразовый зонд (пластмассой или трубкой)?

Дарья
5 ответов
Последний — Перейти
Крэнг
#1

Да это пизdец вообще. Мне ФГДС то делали, я первые разы думал сдохну там. Потом вроде приспособился. А это зондирование вообще.

Гость
#2

Так прочтите в той же википедии. В хорошей клинике делают под седацией пропофолом, иначе же брызгают горло лидокаиновым спреем, как и при гастроскопии.

Гость
#3

Мне делали,когда я была маленькой,ничего пережила))
Тетка злющая делала,ногами топала,запомнила стук каблуков о плиточный пол и ее визг на меня)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость как в горле кость
#4

опачки. я как-то бухой вусмерть в больницу попал, эскулапы мне в глоталище и в подхвостье зонды вставляли, искали куда водка делась в моём организьме, глумились. люди, если бы я трезвый был, точно дух испустил бы от "удовольствия". потащили в пыточную комнату приговаривая: щаз ты у нас за всё ответишь, за изменения климата, за мусорную реформу, за тарифы ЖКХ, за пенсионную реформу...