Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

дуоденальное зондирование

Здравствуйте)Подскажите те кто делал дуоденальное зондирование,как пережить?очень боюсь(( а ещё подскажите, какой стороной вставляется этот одноразовый зонд (пластмассой или трубкой)?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • Да это пизdец вообще. Мне ФГДС то делали, я первые разы думал сдохну там. Потом вроде приспособился. А это зондирование вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Так прочтите в той же википедии. В хорошей клинике делают под седацией пропофолом, иначе же брызгают горло лидокаиновым спреем, как и при гастроскопии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне делали,когда я была маленькой,ничего пережила))
    Тетка злющая делала,ногами топала,запомнила стук каблуков о плиточный пол и ее визг на меня)

Нравится0
    Не нравится0
  • опачки. я как-то бухой вусмерть в больницу попал, эскулапы мне в глоталище и в подхвостье зонды вставляли, искали куда водка делась в моём организьме, глумились. люди, если бы я трезвый был, точно дух испустил бы от "удовольствия". потащили в пыточную комнату приговаривая: щаз ты у нас за всё ответишь, за изменения климата, за мусорную реформу, за тарифы ЖКХ, за пенсионную реформу...

Нравится0
    Не нравится0
  • Д/Зондирование мне делали в детстве, я хорошо перенесла, там зонд тоньше чем при гастроскопии, так что зондирование легче переносится

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье