Гость
Статьи
Что помогает от …

Что помогает от остеохондроза?

Люди! Что вам помогает от остеохондроза? Из-за сидячей работы стала болеть шея и грудная клетка.

Соня
23 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Спорт, спорт, спорт.

#2

Делаю массаж раз в год 10 сеансов.

Гость
#3

Только лечебная физкультура. На Ютубе найдите видео упражнений, есть совсем простые, в офисе можно делать. Мне нравятся упражнения Александры Бониной, рекомендую.

Гость
#4

Йога пару раз в неделю, утренняя разминка минут на 20

Гость
#5
Виктория

Спорт, спорт, спорт.

На олимпийские игры стремитесь? Пора бы знать, что спорт только гробит здоровье, в отличие от физкультуры.

Гость
#6

Массаж и гимнастика, на ютуб или групповые/индивидуальные занятия.

Виктория
#7
Гость

На олимпийские игры стремитесь? Пора бы знать, что спорт только гробит здоровье, в отличие от физкультуры.

Я что то писала про большой спорт? Имелась в виду люьая регулярная физическая актмвность: кому тренажерка, кому танцы, кому йога, кому бассейн с велосипедом. Там каждый уже по своему возрасту, диагнозу и потребностям смотрит. Ежедневная зарядка -пятиминутка ясное дело сюда не входит, т.к. этого с остеохондрозом явно мало

Гость
#8

Вот я не понимаю такого. Работа сидячая... К стулу вас прикручивают, что ли? Разминку раз в час можно же делать. Проблемы всегда не снаружи, а в голове. Если для вас работа важнее здоровья, ну вот такое здоровье у вас и есть

#9

Лечебная гимнастика и массаж. ЛФК лучше под руководством врача, чтобы не навредить себе неправильной техникой.
На сидячей работе раз в 1 час на 10 минут нужно вставать и ходить (невролог мне так рекомендовал).

Троль
#11

делай по утрам зарядку в интернете есть все и для шеи тоже но если у тебя грыжа то её надо грызть

Гость
#12
Виктория

Я что то писала про большой спорт? Имелась в виду люьая регулярная физическая актмвность: кому тренажерка, кому танцы, кому йога, кому бассейн с велосипедом. Там каждый уже по своему возрасту, диагнозу и потребностям смотрит. Ежедневная зарядка -пятиминутка ясное дело сюда не входит, т.к. этого с остеохондрозом явно мало

Да хоть маленький, хоть большой, какая разница, спорт есть спорт. Всё, что вы описали - это обычная физкультура да прогулки на свежем воздухе, никакого отношения к спорту это НЕ имеет. Ибо спорт - это уже физкультура, нацеленная на соревнование. Не соревнуешься? Не спортсмен ни разу, хоть помри в своей тренажерке с бассейном.
Так вот, автор, - никакого спорта, только лечебная физкультура, в условиях офиса можно и сидя, и стоя. Дома - ещё и лёжа, и на коленях. Все упражнения делаются плавно, медленно, без чрезмерных усилий. И таки да, обязательно - ежедневно, а не раз в месяц.

Гость
#13
Троль

делай по утрам зарядку в интернете есть все и для шеи тоже но если у тебя грыжа то её надо грызть

У меня грыжа на шее. Никакой трагедии, на самом деле, упражнения наше всё.

Серебряная книга
#14

У меня спина болит (поясница) и копчик. Копчик летом этим заболел, что делать не знаю - или от стресса, или рак. А так для поясницы я делаю упражнения для позвоночника по методу Томаса Ханна (есть на ютьюбе), серьезно помогает. Правда копчику не очень. Так что просто для остеохондроза отличные упражения, автор!

Гость
#17

лфк.

Гость
#18

Почки лечите и не будет шея болеть, ну и меняйте образ жизни bymed.ru

Гость
#19

Найдите на ютубе Комплекс упражнений при остеохондрозе позвоночника. Ведет инструктор из санатория Юлия Шевкопляс. По выходным если заниматься, то уже будет результат.
Также делайте перерыв каждый час или два. Есть легкие упражнения на 5 мин для шеи и грудного отдала позвонка - найдите на ютубе видео Упражнения при шейном остеохондрозе. Канал Жизнь тв, ведущий Виталий Гитт... Еще мне помогает 15 мин работать стоя за компом.

Гость
#20

Долгит

Света
#21

От остеохондроза только остеопат. Все массажи, это временное и только поверхностный эффект. Так что я за реальное лечение. Если интересно, была у врача Фролова. Клиника Остеосфера в МСК

Ирина
#22

при сидячей работе чаще меняйте положение тела, встаньте, разомнитесь если это позволяет ситуация. от болей я мажу бальзам релаксирующий хорсфорс, хорошо и быстро помогает. а так остеохондроз курсом два раза в год лечу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Ортопедическая подушка.
Если сильно болит то делать мрт шго, и идти к неврологу.
Если болит не сильно - лфк.

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем