Гость
Статьи
МРТ головы

МРТ головы

Добрый день. Сегодня иду на мрт. Волнение переполняют меня. Как успокоится?

Владислава
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Персен, валерианка, новопассит. Если просто волнуетесь.
Чего боитесь: результата или самой процедуры?
Если за результат, то относитесь к этому что вы делаете процедуру не для того, чтоб найти, а для того чтоб ИСКЛЮЧИТЬ страшное и жить спокойно потом.
Если клаустрофобия то надо врача просить рецепт на успокоительные посильнее.

Гость
#2
Гость

Персен, валерианка, новопассит. Если просто волнуетесь.
Чего боитесь: результата или самой процедуры?
Если за результат, то относитесь к этому что вы делаете процедуру не для того, чтоб найти, а для того чтоб ИСКЛЮЧИТЬ страшное и жить спокойно потом.
Если клаустрофобия то надо врача просить рецепт на успокоительные посильнее.

Результата.

Гость
#3

А че бояться? Вам наушники наденут с музыкой чтоб сильного гума не было а так вы будете своё туловище видеть

Гость
#4
Гость

А че бояться? Вам наушники наденут с музыкой чтоб сильного гума не было а так вы будете своё туловище видеть

Какие наушники???
Несколько раз за последние годы приходилось делать МРТ, в разных клиниках, но нигде никаких наушников. Дают в руки только типа груши чтоб сжимать если клаустрофобия накроет. И это все. А так- без всяких наушников слушаешь характерный "вой" работы аппарата

Гость
#5
Гость

Какие наушники??? Несколько раз за последние годы приходилось делать МРТ, в разных клиниках, но нигде никаких наушников. Дают в руки только типа груши чтоб сжимать если клаустрофобия накроет. И это все. А так- без всяких наушников слушаешь характерный "вой" работы аппарата

у нас тоже с наушниками делают

Гость
#6
Гость

у нас тоже с наушниками делают

Это в Москве что ли? Я в провинциальном миллионнике, 3 разных медцентра с МРТ, никаких наушников нигде. Несмотря на очень высокую по меркам города стоимость услуг

Гость
#7
Гость

Это в Москве что ли? Я в провинциальном миллионнике, 3 разных медцентра с МРТ, никаких наушников нигде. Несмотря на очень высокую по меркам города стоимость услуг

в Москве, да

Гость
#8
Гость

в Москве, да

Понятно, спасибо. Как всегда, для людей что-то - только в столицах

Серебряная книга
#9

А я ходила только на КТ пока. Я помню мне очень нравится этот знак радиации на двери - желто-черный. Ух ты, думаю я в такие моменты. Это перекрывает все дальнейшее впечатление.))))

Гость
#10
Гость

Результата.

Автор, незнание вас не спасет, если проблемы уже есть.
Чем раньше вы узнаете диагноз, тем эфективнее будет лечение.

Гость
#11
Гость

Понятно, спасибо. Как всегда, для людей что-то - только в столицах

попросить попробуйте, забыть могут тупо)

#12

Делала мрт, заранее не читала и не смотрела что это, чтоб не нагнетать. Причем мне с контрастным веществом делали , даже не почувствовала. За результатом пошла спокойная, так как в тот день разводилась с утра и чтобы не набить морду бывшему мужу, выпила пузырёк успокоительного. Может в клинике оно только подействовало, не знаю )

Серебряная книга
#13

Автор, вам надо практиковать психологический настрой. Вдыхать-выхыхать на 6, минут 40 и думать о хорошем - я спокойна, я все контролирую, я расслаблена, мой организм и нервная система сильные и стабильные, и т.д. Я так когда в проруби купалась, настраивалась первые разы.)

Эльза
#14

Автор, сама процедура, конечно, неприятная, но ничего смертельного. Очень советую взять с собой беруши. Никаких наушников вам скорее всего не предложат.
Но самое главное это результат. Можно сойти с ума пока ждёшь заключение врача.
К сожалению, выше правильно написали: если что-то есть, то лучше узнать об этом уже сейчас и начать лечение.
Напишите как у вас дела. Я вас очень в этом понимаю.

Гость
#15
Эльза

Автор, сама процедура, конечно, неприятная, но ничего смертельного. Очень советую взять с собой беруши. Никаких наушников вам скорее всего не предложат.
Но самое главное это результат. Можно сойти с ума пока ждёшь заключение врача.
К сожалению, выше правильно написали: если что-то есть, то лучше узнать об этом уже сейчас и начать лечение.
Напишите как у вас дела. Я вас очень в этом понимаю.

Мрт прошла, результаты сказали в течении суток. Теперь главное не сойти с ума за это время. Снимок отдали с собой, но там же вообще ничего не понятно) приятно видеть свои мозги)))

Гость
#16
Гость

попросить попробуйте, забыть могут тупо)

Три раза и в разных организациях- забыть? Опросила сегодня знакомых, кто проходил- тоже никаких упоминаний о наушниках от персонала не было

Гость
#17
Гость

Это в Москве что ли? Я в провинциальном миллионнике, 3 разных медцентра с МРТ, никаких наушников нигде. Несмотря на очень высокую по меркам города стоимость услуг

В Москве в поликлинике делала бесплатно МРТ мозга. Никаких наушников не давали. Только груша в руке на случай паники.

Гость
#18
Гость

В Москве в поликлинике делала бесплатно МРТ мозга. Никаких наушников не давали. Только груша в руке на случай паники.

У нас бесплатно не дождаться очереди никогда. МРТ, увы, делается обычно когда ждать невозможно.... И, например, с контрастом делают в моем городе только если на рентгеновском снимке ЧТО-ТО ЕСТЬ (((((((( и надо уточнить по МРТ, что это и конкретную локализацию. Во всех остальных случаях- без контраста

Гость
#19
Гость

Понятно, спасибо. Как всегда, для людей что-то - только в столицах

Я не с мск, как вы говорите из провинциального милионника. Три раза делала мрт, всегда с наушниками и еще кондиционер включают, если попросить

Гость
#20
Гость

Я не с мск, как вы говорите из провинциального милионника. Три раза делала мрт, всегда с наушниками и еще кондиционер включают, если попросить

Вам ОЧЕНЬ повезло...

Гость
#21

никакой груши никаких наушников.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

слава богу что еще бесплатно а то бы разорилась

Предыдущая тема