Гость
Статьи
Кальций повышен и …

Кальций повышен и нехватка витамина Д

Эндокринолог назначил анализы, сегодня получила результаты. Помогите разобраться кто знает или сталкивался с этим делом. На УЗИ щитовидной железы выявили два узла 7 и 8мм. И на их фоне были признаки тиреодита. Результаты ТТГ 2,47(норма 0,27-4,2) антитела ПО 8,35( норм до 34) антитела ТГ 136,9(норма до 115!!) И самый главный ,который меня волнует паратгормон ПТГ 51,6(норма15-65), кальций ионизированный 1,32(норма 1,16-1,32!)витамин Д -21( 20-30 считается дефицит). Как понять это уже что-то с паращитовидных и железами? Почему кальций на границе? Обычно повышенный кальций идёт с избытком витамина Д, а тут наоборот... И паратгормон это уже высокий??? Читала что если он на границе то уже можно считать что есть проблема... А тут почти как граница.. возможно при приеме витамина Д все выровняется? Сейчас выходные, в понедельник буду записываться к врачу...страшно, незнаю насколько это серьезно...

Юля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас все нормально,успокойтесь.Отклонения до 25 процентов допускаются.

Гость
#2

возможны проблемы с щитовидкой. Но это только врач скажет надо ли принимать гормоны. Ну и витамин Д принимайте.

Нана
#3

Вот для того, чтобы в организме был баланс и витамина Д, такого важного и нужного,. было в достаточном количестве, я принимаю комплекс минисан витамин Д3. И все в порядке, чего и вам желаю)))

Гость
#4

если вы не принимали витамин д отдельно, то вряд ли у вас будет его избыток. Просто надо понимать, что у россиян его вообще недостаток. Насчет конкретного витамина, от себя могу посоветовать вобэкеа. Реально хороший европеский витамин, который работает и приводит состояние в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#5

по рекомендации эндокринолога я не курсами, а постоянно принимаю Д3. Только регулирую дозировку в зависимости от времени года и анализов. Сейчас вот пью в дозировке 2000 ме в эваларовском витамине Д3 максимум. Одна капсула в день. .Пью за завтраком с чем-то питательным для лучшего усвоения. Анализы сдаю раз в год - иду с ними на прием.