Гость
Статьи
Снижение дозировки не …

Снижение дозировки не помогает.

Плохо от л-тироксина, йодомарина. Снижение дозировки не помогает.
Здравствуйте, ттг 4,8 антитела в норме, дважды сдавала. Назначили л-тироксин, 50 мг, начинать с полтаблетки. Пью и мне так плохо от него, тахикардия пульс под 90 в покое, бессонница, вообще не сплю. Сказала врачу, все равно говорит пей. А как мне пить, если это не жизнь на нём. Из плюсов вроде как сил немного больше стало, активность появилась, но в остальном все плохо. У кого так было от этого препарата? Как справлялись? Подскажите пожалуйста! (Кстати пробовала пить йод+селен, от йода также колбасит). Узи щитовидной тоже в норме.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зайди в группу ВК гипотериоз самую большую там триста раз обсасали, почему это лечение не лечит, а калечит

Гость
#2

А зачем вам л-тироксин? Сходите к др эндокринологу. У меня с таким ттг, при нормальных т3, т4, атпо и узи, эндокринолог только витамин д и к назначила. Может вам плохо от препарата, тк он вам не нужен.

Гость
#3
Гость

А зачем вам л-тироксин? Сходите к др эндокринологу. У меня с таким ттг, при нормальных т3, т4, атпо и узи, эндокринолог только витамин д и к назначила. Может вам плохо от препарата, тк он вам не нужен.

Была у двух, сказали пей. Я планирую беременность, а для неё это много как они говорят, может быть выкидыш, невынашивание. Буду что-то думать, искать третьего врача)) Спасибо что ответили)

Гость
#4

Мне не назначали препараты йода, но мне по ощущениям его не хватает, т.к. рыбу и морепродукты особо не ем. Купила жидкий йод в каплях на известном американском сайте. Опытным путем выяснила, что мне подходит дозировка: 1 капля на полстакана воды ( только между приёмами пищи) и пить обязательно в первой половине дня. Примечание: Йодомарин и калия йодид не подходят - так есть лактоза, а у меня непереносимость.

МАРГО
#5

Я пила 50, потом 100, потом снова 50, сейчас 25. Вообще не сплю! Мне с 25 не спится потому что слабое для меня. Выпиваю бутылочку вина перед сном и за 5 мин засыпаю. Но это не дело. Иду к врачу через 4 дня, пусть дозу меняет.

гость
#6

я 2 года пила эутирокс, тероксин, сейчас бросила. до приема лекарсив был большой пульс, а сейчас нормализовался.бросмоа пить.

Гость
#7
Гость

Была у двух, сказали пей. Я планирую беременность, а для неё это много как они говорят, может быть выкидыш, невынашивание. Буду что-то думать, искать третьего врача)) Спасибо что ответили)

Если планируете, то да, надо держать ттг на 2-2.5.

#8
МАРГО

Я пила 50, потом 100, потом снова 50, сейчас 25. Вообще не сплю! Мне с 25 не спится потому что слабое для меня. Выпиваю бутылочку вина перед сном и за 5 мин засыпаю. Но это не дело. Иду к врачу через 4 дня, пусть дозу меняет.

Марго, так и в привычку войдет, а там и до алкоголизма недалеко(((, тем более, женский- вообще страшное дело.
Автор , может и не от препаратов такое состояние, сxодите к остеопату, мне в Остеосфере за 4 сеанса вылечили бессонницу это если в Москве- фамилию врача не помню только, но там все спецы нормальные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#9

Отклонения в ТТГ были небольшие, привести в норму получилось за 1 курс приема Тирамина. Не думала, что цитамины работают, теперь сама убедилась. Сейчас его пью для поддержки щитовидки в профилактических целях, анализы гормонального фона радуют.