Гость
Статьи
Ночные линзы vs …

Ночные линзы vs Лазерная хирургия

У кого был такой же выбор: на что решились?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ночные линзы действительно помогают? Или развод

Гость
#2
Гость

А ночные линзы действительно помогают? Или развод

Помогают. Несколько знакомых лечат. Но много возни с ними. И ценник от 20 в год.

Лера
#3

Я ношу ночные около 3 лет, никаких с ними хлопот нет. Вечером надела, легла спать. Утром проснулась, достала, помыла, сложила в контейнер. Весь день идеальное зрение.

Гость
#4
Лера

Я ношу ночные около 3 лет, никаких с ними хлопот нет. Вечером надела, легла спать. Утром проснулась, достала, помыла, сложила в контейнер. Весь день идеальное зрение.

Как часто посещаете окулиста?
Какой у вас минус?

Лера
#5
Гость

Как часто посещаете окулиста?
Какой у вас минус?

Раз в год. Минус 3. Говорят, что линзы полностью корректируют близорукость до минус 5-6. Им надо всего 4 часа сна для коррекции.

Гость
#6
Лера

Раз в год. Минус 3. Говорят, что линзы полностью корректируют близорукость до минус 5-6. Им надо всего 4 часа сна для коррекции.

Мне сказали, что надо 8 часов сна минимум и риск для роговицы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#7
Гость

Мне сказали, что надо 8 часов сна минимум и риск для роговицы.

Я беспокоилась, что 6 часов сна не хватит, но окулист сказал, что достаточно и 4. По 8 я в будние дни никогда не сплю. Мне нравится то, что в течение дня не надо ни линз, ни очков, а операцию делать страшновато.