Гость
Статьи
купила хурму . чуть не …

купила хурму . чуть не погибла,

Купила хурму королёк на рынке. Домой пришла, взяла одну, стала есть, а она внутри желтая и на вкус вяжущая. Думаю, ну ладно, не выбрасывать же, доем. Ем, а она где-то в горле набилась и не пролазит внутрь. Глотать становится все тяжелее. Я думаю, надо запить водой, и она проскользнет дальше. Сделала 2 глотка, и тут началоооось... Те кусочки, которые я съела, встали поперек горла, забив весь просвет! А тут еще вода! Я закашлялась, вода пошла наружу. Я побежала в туалет, пытаясь все вывести вон. И вот я стою над унитазом и выдыхаю с кашлем, а вдохнуть не могу - дыхательные пути перекрыты! И все это сопровождается душераздирающими звуками! И так я мучилась минуты две. Думала, помру. В конце концов, слава богу, как-то удалось прокашляться, и меня отпустило. Но теперь я опасаюсь есть такую, будь она неладна, хурму. И никому не советую.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо эту тему поставить в закреп. Очень важная

#2

Описали как фильму ужасов - коварная хурма перекрыла просвет, душераздирающие хрипы над унитазом и в конце хэппи-энд!))

Эксперт по шкурам
#3

Пережёвывать нужно, дубина ты неотёсанная! Аль зубов нет?

НА
#4

Вам бы книжки писать ахахах))))

Гость
#5

Отхурмачила вас хурма

Гость
#6

Бывает очень терпкая и сухая хурма (не зрелая), застревает в горле. Я тоже однажды чуть не подавилась. Ее надо есть маленькими кусочками.

#7
Гость

Бывает очень терпкая и сухая хурма (не зрелая), застревает в горле. Я тоже однажды чуть не подавилась. Ее надо есть маленькими кусочками.

Бывает айва такая же - очень терпкая, застревает везде

Гостьяя
#8

А я пиво пила. Резко рукой дернула и залила ноутбук. Он сдох. Может тоже кому эта важная инфо пригодиться в жизни. Не пейте пиво, берегите ноуты !

Гость
#9

хорошо, что я ненавижу хурму)

Гость
#10

Кстати, то же самое было. Я хурму всегда на кусочки режу и ем. И также однажды она мне поперек горла встала, что дышать не могу. Тоже подумала, что конец мне.

Гость
#11

У меня от печенки такое бывает, застревает в горле.

Гость
#12

У меня сосед подавился салом. Мгновенная смерть на глазах у матери.

PT Boat
#13

Тут 2 вопроса и 1 вывод.
1. Почэму купила дешевую вяжущую хурму?
2. Где был твой мужык?
Вывод - ни дэнег ни мужыка. Пичаль.

PT Boat
#14
Гость

У меня сосед подавился салом. Мгновенная смерть на глазах у матери.

Зато чэловэк от рака не будет мучатся 10. 15..20 лет, как бабы

PT Boat
#15
Гость

У меня от печенки такое бывает, застревает в горле.

А почэму твой *** не кормит иебя парными стэйками???

PT Boat
#16
Гостьяя

А я пиво пила. Резко рукой дернула и залила ноутбук. Он сдох. Может тоже кому эта важная инфо пригодиться в жизни. Не пейте пиво, берегите ноуты !

А почэму у тя под рукой вместо елды 25см, ноут???

Гость
#17

Если подавились, хурмой или чём-то другим. Падайте на пол диафрагмой или о спинку кресла грудью, чтобы ударом выбило обратно

Гостьяя
#18
PT Boat

А почэму у тя под рукой вместо елды 25см, ноут???

Мне такая красота 25 см не попадалась , вот в руке то пиво, то мышка...(

Гость
#19

У меня с рыбой всегда паника, ем и представляю как кости в горло втыкаются, бррр!

Гость
#20

Автор, у меня такое было с хуромой. Какой-то спазм в груди и в горле, першение и вдох сделать невозможно. Короче боюсь теперь её даже пробовать 😬

Гость
#21

А газы у вас отходили во время этого процесса? Как у вас потом было со стулом?

#22
PT Boat

Тут 2 вопроса и 1 вывод. 1. Почэму купила дешевую вяжущую хурму? 2. Где был твой мужык? Вывод - ни дэнег ни мужыка. Пичаль.

сам спросил, сам ответил - логика форева)))))))))))))))

#23

У вас была хурма неспелая. Неспелую хурму есть нельзя, можно подавиться. Она действительно застревает и тяжело проходит по пищеводу. Хурму можно есть только спелую , спелая она не застревает. За спелую хурму можете не бояться, смело ешьте её

#24

А потом эта хурма ещё и в кишках может застрять и вызвать непроходимость и придётся оперировать. Как сезон хурмы наступает-у нас в отделении каждый месяц по 2-3 операции из-за хурмы случаются. Я не шучу, на полном серьезе.
Если наступил сезон хурмы и поступает больной с признаками непроходимости, то всегда спрашиваю ел ли хурму.
Кстати спелую невяжущую есть безопасно, но не больше 2-3 штук за раз.

Гость
#25
НА

Вам бы книжки писать ахахах))))

у меня тоже такое от хурмы было, серьезно ) тоже свет с овчинку показался, *** , я теперь "вяжущую" стараюсь не брать , а если попадется -выбрасываю .

Гость
#26

Зачем нам это рассказала?

Гость
#27

А я не какала уже два дня. Вчера на работе попыталась, только воздух вышел и маленький катешок и постоянно дверь дергали, мешали сосредоточиться. Мало того что там занято было полчаса, так потом еще начали ломиться. Вот сейчас захотелось какать, пойду попробую, может получится.

Гость
#28

Надо учиться кушать правильно, то есть по правилам, так и водой можно подавиться, а потом не советовать пить воду

Гость.
#29

Нафига неспелую хурму есть? Купите мягкую, все остальное несъедобно.

Гость
#30

У меня тоже такое было.) Ужас)
В тот момент я думала, что мне всё - гаплык.
Желтый сорт, крупная такая. Теперь ем только оранжевенькие.

Гость
#31

Хорошо что хоть не ***, от него спасения нет.

Гость
#32

У меня аж дыхание перехватило, пока читала пост в ожидании кульминации

Гость
#33

Хорошо что хоть не х-м, от него спасения нет.

Энн
#34

Хурма -убийца ...

Жопсель-мопсель
#35
mskd_cat22

Описали как фильму ужасов - коварная хурма перекрыла просвет, душераздирающие хрипы над унитазом и в конце хэппи-энд!))

Блин, вы так смешно написали!)))))))))))))))))

Гость
#36

О господи,у меня также...ела а она вся застряла и не лезет...почему так...такое неприятное ощущение#

Гость
#37

Вот и я сейчас так же давилась, доедать не стала

Гость
#38

м

Наталия
#39

Я тоже скушала хурму....спазмы и ужасная боль дышать нечем кусок встал думала умираю, корчилась так, что никому не пожелаешь и не надо высмеивать...... я больше хурму не кушаю

Гость
#40

Я тоже сегодня чуть не умер. Вжыхать не могу, воду пью, а она обратно льется, так как все перекрвто в гортани. Сделал выдых, а вдохнуть не могу. Опять пью и опять вода не лезет, а выходит обратно. Глотнуть не получается.Потом понемногу отпускать стало. Но кислорода в легких уже не хватало. Стал задыхаться. Вдох микросклписеский и опять все сжалось. Понемногу отпустило. Но больше я вяжущую хурму в рот не возьму. Страшновато

Гость
#41

Только что аналогично. Хурму люблю и с ее особенностями знаком. Обычно пару глотков воды и все нормально, а сегодня как у Вас один к одному.

Гость
#42

У меня тоже такое было (((.Думала -ну все, мне конец..

Гость
#43
Гостьяя

А я пиво пила. Резко рукой дернула и залила ноутбук. Он сдох. Может тоже кому эта важная инфо пригодиться в жизни. Не пейте пиво, берегите ноуты !

Вы просто не знаете что это такое. Кажется что не вдохнешь. Это реально опасно.

Гость
#44

Мы, с женой так же, конкретно - попали. Взяли по одной штучке "насладиться" заморской хр-с-морковиной. Откуснули, вяжущую хурму. Она - разок другой, да и я (чем хуже?). Чуем, вяжет. Ну ещё пожевали, потом - надо запить водичкой. И . . . понеслось. Думали помираем !! Запили, водичкой, и - та же "Картина маслом" ! Задыхаться стали и т.д. и т.п. Что ВЯЖЕТ - НИКОГДА больше НЕ экспериментируем. Лучше - фейху-у, а может . . . наши яблочки, грушки и пр. вкусное. Даже на бананы-мамы терь по-другому смотреть будем ! Всем - здоровья . . .

Гость
#45

Я тоже купила королёк хурьму,в горле застрял,дальше не идёт,ладно молоко рядом оказалось,чуть не подавилась, оказывается на работе моя коллега тоже в тот день хурьму на работе брала,она тоже чуть не подавилась

Гость
#46

Кому смешно а мне нет. Муж лежит в больнице с непроходимостью кишечника и тоже после хурмы. Чуть не помер сейчас его имеют и в хвост и в гриву, калоноскопия, зонды и т. д. Я ее терпеть не могу, надо есть однозначно без шкурки и тщательно пережевывая. Я в глубоком удивлении была и не поверила своим ушам что от хурмы такое возможно. А людям у кого проблемы со щитовидкой она противопоказана. Хотя йод содержит, кто бы мог подумать. Блин надо сначала о каждом продукте читать, а потом есть. Жуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Да, у меня тоже самое, а после глотка воды ,аж в глазах потемнело . Это уже не впервый раз с хурмой . Думаю, надо в блендере

Гость
#48

было то же самое, не мог вдохнуть, кашлял так, что думал бронхи вылезут на ружу.

Гость
#49

Тоже такое было , когда мне рассказывали не понимала , как это, пока со мной не случилось такое . Ужас!

Гость
#50
Гость

А я не какала уже два дня. Вчера на работе попыталась, только воздух вышел и маленький катешок и постоянно дверь дергали, мешали сосредоточиться. Мало того что там занято было полчаса, так потом еще начали ломиться. Вот сейчас захотелось какать, пойду попробую, может получится.

Чтобы такие тупые, как ты, имели ввиду, чтобы детям своим не давали , и сами не ели , а выбрасывали. В голове у тебя какашки вместо мозгов !