Гость
Статьи
Потею постоянно все …

Потею постоянно все тело.

Добрый день. Помогите, как справиться с потливостью, я потею вся, постоянно, пока утром встану, умоюсь и т.п, все ок, потом пошла с собакой, прихожу домой уже вся мокрая, оставляю собаку похожу по дома пока все закрываю уже очень вспомнила вся мокрая, в итоге потом ежц на работу, пока дойду до маршрутки вся мокрая, сижу в ней отираю лицо со лба течет, вся одежда прилипла, пока вот не пройдёт минут 20 - не остыну, потом на работе- никто не проветривает, все мёрзнут, а я сижу потею, платье все время прилипшее к спине и лицо красное, да и вообще постоянно потеет все тело, иногда бывает лежу на диване в выходной спокойная , не потею, в состоянии покоя, а как куда надо - даже не крашусь все равно все с лица стечёт... что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к эндокринологу бежать

Мах
#2

Прям про меня. Часто в туалет ходишь?
Никакой эндокринологии, кстати

Гость
#3

Скрытые отеки это.

Гость
#4

У меня похожая проблема... но я потолстела на 25 кг. Раньше то же была склонность к потению, но не так. Еще заметила если нервничаю чуть то же потею. У вас есть лишние кг?

Гость
#5

А вес у вас какой?

Гость
#6

Климакс,приливы

#7
Гость

Скрытые отеки это.

Нет.

Автор, причины потливости могут быть разными. Если вы пишите что потеете только при физ нагрузке то это скорее всего лишний вес (даже 5 кг) либо слишком тепло одеваетесь. Ибо если была бы инфекция/проблемы с щитовидкой потливости не зависела бы от нагрузки.

Гость
#8
Happy Doctor

Нет.

Автор, причины потливости могут быть разными. Если вы пишите что потеете только при физ нагрузке то это скорее всего лишний вес (даже 5 кг) либо слишком тепло одеваетесь. Ибо если была бы инфекция/проблемы с щитовидкой потливости не зависела бы от нагрузки.

Читайте внимательнее,автор пишет сижу на стуле ,потею,сижу в маршрутке,потею,нет физической активности .Горе доктор Вы,анамнез не можете изучить.

Гость
#9

К эндокринологу в первую очередь, проверить гормоны и щитовидку.
На узи сходить , яичники посмотреть.

#10
Гость

Читайте внимательнее,автор пишет сижу на стуле ,потею,сижу в маршрутке,потею,нет физической активности .Горе доктор Вы,анамнез не можете изучить.

Для потливости от лишнего веса нк нужна физ. Активность. Человек находится в маршрутке значит с холода в тепло в верхней одежде. Горе это вы с отеками😀

Гость
#11

сахарный диабет
климакс
другая эндокринология (надпочечники...)

Выбирайте

Гость
#12

попробуйте изменить режим питания, больше отдыхать, меньше брать проблем в голову,
гулять вечером - просто пешком хоть вокруг дома - очень помогает
ешьте яблоки
вообщем, ничего нового, просто займитесь собой

Гость
#13

Похоже на нехватку витамина Д,сдайте анализ.

Гость
#14
Мах

Прям про меня. Часто в туалет ходишь?
Никакой эндокринологии, кстати

Нет, не часто хожу.

Гость
#15
Гость

У меня похожая проблема... но я потолстела на 25 кг. Раньше то же была склонность к потению, но не так. Еще заметила если нервничаю чуть то же потею. У вас есть лишние кг?

Да*(( но не все жирные же потеют?

Гость
#16
Гость

А вес у вас какой?

94кг

Мисс
#17

Автор. Это особенность организма. Причин много. Одна из них - климат. Я в России потею как лошадь везде. Как только за границу выезжаю - сухая. Чем обьяснить - не знаю.

Гость
#18
Мисс

Автор. Это особенность организма. Причин много. Одна из них - климат. Я в России потею как лошадь везде. Как только за границу выезжаю - сухая. Чем обьяснить - не знаю.

Я живу за границей и также потею..

Мисс
#19
Гость

Я живу за границей и также потею..

Тогда вопрос.
Питание - возможно. Пробовала поменять - ни ни. Не помогло.
Стресс - это может быть причиной.

Светлана
#20

У меня мама потела, но, уже в период менопаузы. Настолько сильно потела, что, никакие средства не помогали, ни спреи, ни шариковые дезодоранты. Пока не сходила к гинекологу, и лечение не выписали ей подходящее.

Ирина
#21
Светлана

У меня мама потела, но, уже в период менопаузы. Настолько сильно потела, что, никакие средства не помогали, ни спреи, ни шариковые дезодоранты. Пока не сходила к гинекологу, и лечение не выписали ей подходящее.

А что назначали, знаете? Хотя, сейчас назначают наверное, поголовно гормоны(

Любовь
#22

Лишний вес может вызывать потливость всего тела, причем даже незначительный. Я всего восемь лишних кг. как-то набрала, так и потливость, и одышка, и усталость постоянно сопровождали. А вес в норму привела - все улучшилось. Потею только летом обильно и исключительно в районе подмышек, поэтому раз в неделю использую Формагель, который устраняет чрезмерную потливость.

Валентина
#23

вот я бы тоже этот Формагель посоветовала. Он тормозит чрезмерную активность потовых желез. И пользоваться им удобно. Раз в неделю намазал на сухие подмышки , смыл водой. И неделю потовые железы работают в норме. Потом по необходимости повторить обработку.

Гость
#24

это гипергидроз. не такая уж редкая болезнь на самом деле, многие столкнулись с такой проблемой. и я тоже. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

#25

У меня была такая же проблема. У вас гипергидроз. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не являются лечебными, Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

И у меня была такая проблема, пока не начала принимать гликопирролат. Мне отлично помог при повышенной потливости. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Следующая тема