Гость
Статьи
как вы справляетесь с …

как вы справляетесь с герпесом?

Девочки, очень нужен совет! Подскажите, как вы справляетесь с герпесом?! Снова простыла и вылезла болячка на губе. Перепробовала кучу мазей, таблетки, эффект есть, но минимальный. Есть ли качественные средства от этой заразы?!

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

буэээ даже боюсь представить как люди им заражаются

Гость
#2

Я одно время часто им болела, от малейшей простуды проявлялся. Мне тогда иммунолог посоветовал пропито курс валтрекса, года на 3 помогло, сейчас бывает, но редко.
Но, валтрекс дорогой

Гость
#3

Когда вавка вылезла то уже поздновато мазать, а так завиракс помогает

Гость
#4

Без фото не разобраться

#5
Гость

буэээ даже боюсь представить как люди им заражаются

Я сходила в гости к сестре и попила чаю. Пришла, а мама руками стала взмахивать - зачем у них чай пила, ведь у них у всех герпес, а потом у мч он оказался, причем с рождения им болел, даже родился с герпесом, мама беременная болела простудой.
В общем, теперь у меня тоже выскакивает на губах во время простуды, но редко. А муж чуть простынет - сразу и на губах и в носу.
Нам помогает только ацикловир. Мажешь так от души и ходишь. День-два и проходит.

Гость
#6

Мне помогает Фавирокс. Выпиваю 3 таблетки за раз, по инструкции. Через пару дней герпес проходит бесследно.

Гость
#7

Да никак им не заражаются, почти у всех он есть, просто спит, а просыпается от снижения иммунитета или стресса. А лечится противовирусным любым

Гость
#8

Валтрекс.

Гость
#9
Гость

Да никак им не заражаются, почти у всех он есть, просто спит, а просыпается от снижения иммунитета или стресса. А лечится противовирусным любым

Почему тогда во всех медицинских статьях пишут, что герпесом можно заразиться, если контактируешь с его носителем во время обострения? значит не у всех эта гадость есть

джэк
#10
Гость

Почему тогда во всех медицинских статьях пишут, что герпесом можно заразиться, если контактируешь с его носителем во время обострения? значит не у всех эта гадость есть

по-мойму это потому, что у всех это немного разные вирусы, ну типа мутировавшие, то есть со своим ходишь - норм, пока не заболеешь, а к чужому ты не готов.

Гость
#11
Гость

Почему тогда во всех медицинских статьях пишут, что герпесом можно заразиться, если контактируешь с его носителем во время обострения? значит не у всех эта гадость есть

По данным воз-от 60 до 90 %населения планеты являются носителями герпесвируса.Сами понимаете какой разброс в данных.
Но то что он у многих,это однозначно.У меня тож бывает.Но я научился избегать его обострений.

Гость
#12

Валцикловир таблы, ацикловир мазать, свечи виферон в попу. А лучше сходить к иммунологу, назначит курс терапии

Гость
#13
Гость

Валцикловир таблы, ацикловир мазать, свечи виферон в попу. А лучше сходить к иммунологу, назначит курс терапии

Ну что там смогут сделать терапевты?Напичкают таблетками и всех делов.Иммунитет надо поддерживать.ЗОЖ мож и тд.
Парням еще кое что помогает.

Элиза
#14

Я в последнее время перешла на фавирокс. Намного эффективнее аналогов, попробуйте.

Гость
#15
Гость

Ну что там смогут сделать терапевты?Напичкают таблетками и всех делов.Иммунитет надо поддерживать.ЗОЖ мож и тд.
Парням еще кое что помогает.

А где вы увидели слово "терапевт" ?

Гость
#16
Гость

А где вы увидели слово "терапевт" ?

Иммунолог по вашему хирург или ортопед?
Все кто не хирург и ортопед,являются терапевтами.Исключение-различного рода диагносты и анестезиологи.
Те кто лечат-есть терапевты.
Есть вопросы медсестричка?😁

Гость
#17
Гость

Иммунолог по вашему хирург или ортопед? Все кто не хирург и ортопед,являются терапевтами.Исключение-различного рода диагносты и анестезиологи. Те кто лечат-есть терапевты. Есть вопросы медсестричка?😁

Терапевтом можно работать сразу после вуза, а для работы специалистом после ординатуры.

Гость
#18

лосьоном каламин обрабатывайте, только покупайте скинсейф российский, он подешевле

Гость
#19

Желудок лечите и печень, причина герпеса не в простывании. Знал одного мужика с герпесом, который жил ради писькочёса, может в этом причина

Гость
#20
Гость

Терапевтом можно работать сразу после вуза, а для работы специалистом после ординатуры.

Сразу после вуза нельзя работать терапевтом.Т.к.сразу получаешь только степень Бакалавра медицины-своего рода кандидат на врача.Бакалавр не может вести клиническую деятельность-законом запрещено.Работа врачом-терапевтом-это уже клиническая деятельность.Чтоб заниматься клинической деятельностью,нужно окончить интернатуру,либо резидентуру либо ординатуру,в зависимости от страны.Потом получить сертификат специалиста на разрешение ведения клинической деятельности.По крайней мере так происходит на всей территории ЕАЭС.
А сразу после вуза можно только работать мед.братом или ассистентом врача,ито после соответствующих курсов.Я узнавал об этом.
Вообще пока врачом станешь,столько заморочек.

МАРЬЯНО4ка
#21

Приветик, да да очень актуальная проблемка. Мази уже устарели - советую таблекти Валцикон попить, они за несколько суток убирают такую ерунду.

Яна
#22

А у меня дочка кровь сдавала, у нее в крови герпес обнаружили. Из-за этого часто болела, так иммунолог объяснила. Курс Ацикловира пила. А так ветрянка, опоясывающий лишай - это тоже вирус герпеса.

Соня
#23
Элиза

Я в последнее время перешла на фавирокс. Намного эффективнее аналогов, попробуйте.

Да, хорошие таблы, соседка по комнате пьет когда вылазит боляячка

Гость
#24

У меня все просто - впервые появился герпес, пошла в аптеку, порекомендовали Фавирокс, купила, выпила 3 таблетки по инструкции, герпес прошел. Короче, работает, можете тоже проверить)

Гость
#25

Ой, я тоже раньше лечилась различными мазями и ходила с волдыряями неделями! Стала изучать вопрос - все пишут, что вирус герпеса надо таблетками давить, из современных - фамвир и фавирокс (у них одно вещество в составе), фавирокс подешевле, поэтому его пью

Гость
#26

У меня в аптечке фавирокс, 3 таблетки сразу запиваю водой и за 2 дня обычно проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#27

А я недавно с ацикловира на Фавирокс, удоьбнее и быстрее помогает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: