Гость
Статьи
Чем заменить рыбий …

Чем заменить рыбий жир?

Дорогие форумчанки. Подскажите, чем можно заменить этот полезный витамин. У меня жуткая аллергия на него и вообще на любые морепродукты. Какие продукты нужно чаще кушать, чтобы получать хотя бы часть пользы рыбьего жира?

24 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Ламинарию

Гостья
#2

Льняное масло высокого качества.

Именно высокого, потому что дешевое масло фальсифицируют, т.е. разбавляют дешевым не льняным рафинированным маслом.

#3

витамины купить полный комплекс.

скандинавия
#4

масло грецкого ореха, там 15% омега 3 жиров, льняное масло, только ищите не прогорклое, яйца от домашних кур так же содержат омега 3 ,только те что на вольном выпасе

#5
Серебряная книга 📖

Ламинарию

Спасибо большое. Об этом я даже не подумала)

#6
Гостья

Льняное масло высокого качества. Именно высокого, потому что дешевое масло фальсифицируют, т.е. разбавляют дешевым не льняным рафинированным маслом.

Льняное масло содержит витамин А и D?

#7
АляТ

витамины купить полный комплекс.

это я пью, но в них не входит рыбий жир, везде пишут что его надо пить независимо от комплекса витамин...

#8
скандинавия

масло грецкого ореха, там 15% омега 3 жиров, льняное масло, только ищите не прогорклое, яйца от домашних кур так же содержат омега 3 ,только те что на вольном выпасе

интересно. спасибо

скандинавия
#9
KuzziV

Льняное масло содержит витамин А и D?

нет

Гостья
#10

Что вам мешает вит А и Д принимать в капсулах?

Гостья
#11
скандинавия

нет

Да.

Льняное масло: состав витаминов.

Этот продукт богат витаминами А, В2, В4, В5, В6, В9, D, F, Е, К и РР, полезными и необходимыми минералами - калием, кальцием, магнием, цинком, селеном, медью, марганцем, железом, фосфором и натрием. Он также содержит внушительное количество витамина Е (17,5 мг на 100 г продукта).

гость
#12

рыбий жир? сало свиньи... проперчённое... с чёрным хлебом... с чесночком... под водочку... м-м-м... на свежем воздухе... вы почувствуете как здоровье приливает и расходится по организьму...

Гостья
#13
гость

рыбий жир? сало свиньи... проперчённое... с чёрным хлебом... с чесночком... под водочку... м-м-м... на свежем воздухе... вы почувствуете как здоровье приливает и расходится по организьму...

Между прочим, сало это не только вкусно, но и тоже полезно. Главное знать меру, потому что калорийное.

гость
#14

вот видите, вам нравится. это хорошо. а когда вам хорошо - мне тоже хорошо! клянусь своей фигурой!

скандинавия
#15
Гостья

Да. Льняное масло: состав витаминов. Этот продукт богат витаминами А, В2, В4, В5, В6, В9, D, F, Е, К и РР, полезными и необходимыми минералами - калием, кальцием, магнием, цинком, селеном, медью, марганцем, железом, фосфором и натрием. Он также содержит внушительное количество витамина Е (17,5 мг на 100 г продукта).

НЕТ
витамин А содержится в продуктах животного происхождения
ПРОвитамин А - каротины содержатся в растениях, но это не одно и тоже что витамин А и каротинов в льняном масле - в следовых значениях.
Неграмотные авторы всяки хсайтов могут ставить знак равенства между каротином и витамином А, но это не одно и то же.

Гостья
#16
скандинавия

НЕТ
витамин А содержится в продуктах животного происхождения
ПРОвитамин А - каротины содержатся в растениях, но это не одно и тоже что витамин А и каротинов в льняном масле - в следовых значениях.
Неграмотные авторы всяки хсайтов могут ставить знак равенства между каротином и витамином А, но это не одно и то же.

ДАТ.

скандинавия
#17
Гостья

ДАТ.

http s :// ru.wikipedia.org/ wiki/ %D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_A

Ретиноиды содержатся в продуктах животного происхождения, а каротиноиды — растительных. Все эти вещества хорошо растворимы в неполярных органических растворителях (например, в маслах) и плохо растворимы в воде. Витамин А депонируется в печени, может накапливаться в тканях. При передозировке проявляет токсичность[2].

#18
KuzziV

Дорогие форумчанки. Подскажите, чем можно заменить этот полезный витамин. У меня жуткая аллергия на него и вообще на любые морепродукты. Какие продукты нужно чаще кушать, чтобы получать хотя бы часть пользы рыбьего жира?

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#19

основная польза рыбьего жира это амега3. В качестве замены прекрасно подойдёт льняное масло но надо учитывать что там омега 3 другой формы и усвояемость другая ( дневная норма две столовые ложки в день)

#20

Омегу и Витамин д попить отдельно. Я сама Аквадетрим пью уже длительно, омегу курсом пропиваю и нормально себя поддерживаю. А рыбий жир далеко не всем идет, все-таки продукт специфический, у меня с него живот крутит нереально...

стас ЖОСКИЙ
#21

салом ежа с молоком коня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#24

Если только льняное масло, у вас на всю омегу аллергия? На рыбу тоже? Ттт у меня такого нет, я наоборот не люблю морепродукты, поэтому приходится дополнительно витамины покупать, пью сейчас тройную омегу-3 эваларовскую, она сильнее обычной, у неё большая дозировка 950 мг. Ну хоть так получать пользу..из капсул.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем