Гость
Статьи
Кальцинаты в печени …

Кальцинаты в печени или онкология

Здравствуйте! На узи органов брюшной полости поставили кальцинаты в печени, 3-6мм. ПОлтора года назад их не было, все было чисто. Биохимия хорошая. Врач гастроэнтеролог направила на КТ брюшной полости с контрастированием и сдать онкомаркер, чтобы подтвердить что это точно кальцинаты. КТо-нибудь сталкивался с тем, что на узи говорят кальцинаты, а по факту онкология? Узист может спутать онкологию и кальцинаты? Планирую беременность в чследующем цикле и рентген огромный вообще не в тему + контрастирование + стоит порядка 120 долларов. Просто какой то кошмар на ровном месте. Итак по женски куча проблем, итак ждали почти год когда врач разрешит беременеть, а тут непонятно что и надо будет еще ждать после кт, если сделаю. И с другой стороны страшно, а вдруг онкология. В роду ни у кого не было (не считая цирроза у алкоголика дедушки).

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Ну а вдруг онкология, автор? И что теперь? Чем вы или я лучше людей, которые реально болеют? Что за истерика? От этой болезни никто не застрахован и быть она может у любого человека. Будет у вас онкология, будете ее лечить только и всего.

Гость
#2
Серебряная книга

Ну а вдруг онкология, автор? И что теперь? Чем вы или я лучше людей, которые реально болеют? Что за истерика? От этой болезни никто не застрахован и быть она может у любого человека. Будет у вас онкология, будете ее лечить только и всего.

Так в этом и суть. У меня дилемма, либо сейчас пока кт не делать, потому что вот вот уже беременеть надо, а сделать может быть уже после того когда рожу, либо пойти сделать кт, чтобы точно все исключить, но тогда надо опять еще время какое то подождать перед беременностью, а у меня итак куча проблем, тянуть уже реально рискованно. но и узнать что онкология лучше раньше. если бы на узи сказали "непонятные новообразования", я бы уже в любом случае летела делать кт, но сказали же что клаьцинаты, а это гастроэнтеролог уже напугала.

Серебряная книга
#3
Гость

Так в этом и суть. У меня дилемма, либо сейчас пока кт не делать, потому что вот вот уже беременеть надо, а сделать может быть уже после того когда рожу, либо пойти сделать кт, чтобы точно все исключить, но тогда надо опять еще время какое то подождать перед беременностью, а у меня итак куча проблем, тянуть уже реально рискованно. но и узнать что онкология лучше раньше. если бы на узи сказали "непонятные новообразования", я бы уже в любом случае летела делать кт, но сказали же что клаьцинаты, а это гастроэнтеролог уже напугала.

Делайте КТ сейчас, я тоже покачусь на след неделе. Потом пропейте какие-нибудь штуки типа молока и т.д. пару месяцев и беременейте!

Гость
#4

Автор, вы взрослый человек, а вопросы как у ребенка, честно слово. Ваше здоровье - ваше решение - ваша ответственность за реализацию рисков. Кто вам тут точно скажет что за образования у вас в печени, может кальцинат, а может рак, ясновидящих тут нет. Если вам прямо кровь из носа до истерики надо беременость, да так, что готовы жизнью рискнуть - не идите на кт, делайте ребенка. Если это и правда онкология, то после родов в приципе уже кт и не столь важно, просто поздно может быть.
Бывают ли ошибки? Да, бывают. Моей тете три года сподряд по снимкам мамограммы говорили что образование доброкачественное, на четвертый год сказали рак, по гистологии оказалось 4ая стадия, неоперабельная. Даже на снимках пропустили рак, а у вас вообще УЗИ, которое малоинформативно, очень субъективное обследование, что узисту покажется то и напишет в заключении.

#5
Автор

Здравствуйте! На узи органов брюшной полости поставили кальцинаты в печени, 3-6мм. ПОлтора года назад их не было, все было чисто. Биохимия хорошая. Врач гастроэнтеролог направила на КТ брюшной полости с контрастированием и сдать онкомаркер, чтобы подтвердить что это точно кальцинаты. КТо-нибудь сталкивался с тем, что на узи говорят кальцинаты, а по факту онкология? Узист может спутать онкологию и кальцинаты? Планирую беременность в чследующем цикле и рентген огромный вообще не в тему + контрастирование + стоит порядка 120 долларов. Просто какой то кошмар на ровном месте. Итак по женски куча проблем, итак ждали почти год когда врач разрешит беременеть, а тут непонятно что и надо будет еще ждать после кт, если сделаю. И с другой стороны страшно, а вдруг онкология. В роду ни у кого не было (не считая цирроза у алкоголика дедушки).

Я знаю что нужно делать что бы избежать все неприятности. Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу. Звоните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Лучше сделать сейчас,а то не дай Бог,что то серьёзное,а вы потом с ребёнком на руках будете.Так хоть полечитесь если что.

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем