Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

появился лимфоузел

Здравствуйте. Месяца полтора назад нащупала у себя над ключицей маленькую горошинку, которая перекатывается под кожей. В семье есть случаи онкологии, поэтому пошла проверится. На Узи, как я и боялась, оказался лимфоузел размером 10*2 мм. Врач посоветовал через месяц сделать повторно Узи, понаблюдать динамику. Естественно, я начиталась уже жутких историй. В основном это форумы ипохондриков, у которых оказывались не надключичные, а шейные. Но все же сейчас хотела спросить, бывало ли у кого-нибудь, что появился лимфоузел, именно над ключицей и прошёл без последствий? Всегда ли это признак онкологии? Я не про все остальные лимфоузлы, а именно про эти, ведь они не реагируют на каждую ОРВИ как все остальные. Буду благодарна за ответы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Надключичные лимфоузлы считаются одними из самых тревожных. Если увеличен хотя бы с одной стороны надключичный узел это в 70 процентах случаев-онкология.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Надключичные лимфоузлы считаются одними из самых тревожных. Если увеличен хотя бы с одной стороны надключичный узел это в 70 процентах случаев-онкология.

Я и написала, что подобное читала. Врач меня уверил, что далеко не всегда. Но, ужасы в гугле я уже успела прочесть. Я спрашиваю конкретно у кого так было , что увеличивались над ключицей и потом прошёл, не знаю зачем это делаю, но так проще чтоли ждать визита к врачу(

Нравится0
    Не нравится0
  • УЗИ груди сделайте. Либо сами прощупайте грудь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Zara

Я и написала, что подобное читала. Врач меня уверил, что далеко не всегда. Но, ужасы в гугле я уже успела прочесть. Я спрашиваю конкретно у кого так было , что увеличивались над ключицей и потом прошёл, не знаю зачем это делаю, но так проще чтоли ждать визита к врачу(

Диагноз может поставить только хороший врач. У меня друг один лежит с 4 стадией рака. Лет семь назад у него увеличился надключичный узел. Врачи просто бегло осмотрели говорит и сказали,чтобы не грузил себя ,что это от простуды обычной у него. И вот два года назад обнаружили рак сигмовидной кишки. Онколог сказал ему,что этот рак у него давно,не менее 4 лет уже был к тому моменту. Сейчас у него метастазы по всему организму.

Нравится0
    Не нравится0
  • к онкологу ходили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! У меня подобная ситуация) только уже 1.4 года)) мой узел под ключицей 10*3 мм. За 1.4 года ничуть не вырос, постоянно ощупываю себя - новых не вылезло. Кровь сдаю, вроде норма. Симптомов вроде бы никаких не появляется. Обращалась к врачам на форумах. Кто то пишет - место нехорошее под ключицей. Кто то пишет - нифига подобного, бывает там при разных ситуациях, не обязательно лимфомы и тд. Где то даже натыкалась, что даже мастопатия может это давать. Как ваша ситуация сейчас обстоит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здравствуйте! У меня подобная ситуация) только уже 1.4 года)) мой узел под ключицей 10*3 мм. За 1.4 года ничуть не вырос, постоянно ощупываю себя - новых не вылезло. Кровь сдаю, вроде норма. Симптомов вроде бы никаких не появляется. Обращалась к врачам на форумах. Кто то пишет - место нехорошее под ключицей. Кто то пишет - нифига подобного, бывает там при разных ситуациях, не обязательно лимфомы и тд. Где то даже натыкалась, что даже мастопатия может это давать. Как ваша ситуация сейчас обстоит?

Кто то говорит, что размер 1 см это норма, даже для ключичных узлов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто то говорит, что 1 см это норма, даже для ключичных узлов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Он на том же месте, к сожалению. Делала узи и врач сказала, что для пункции они слишком малы. И нужно просто наблюдать. У меня в семье был случай лимфомы, а когда погуглила, то совсем худо стало( Тут же и «симптомы» появились, и устаю яитемпература была( оказалось перед месячными), и странные боли в руке. В итоге, чуть где заболит я сразу щупаю этот узел и трясусь((( надеюсь все пройдёт и вас и у меня) и у всех кого это беспокоит. Аминь

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье