Гость
Статьи
Наши детки дышат …

Наши детки дышат асфальтовой пылью! Что делать?

Обратила внимание на появившуюся осенью пыль, особенно на окнах много её. Дети жалуются.
Полезла выяснять, что это такое и откуда.
И выяснила, что виноваты шипованные шины, истирающие асфальт в тысячи раз быстрее.
И ещё страшнее, что Россия единственная страна, где шипы разрешены. За что моим детям это?

"При выбивании шипами материала из дорожного покрытия образуются мелкодисперсные частицы размерами менее 10 мкм и менее 2.5 мкм (PM10 и PM2.5). На первый взгляд, кажется, что ничего страшного нет – песка и пыли на дорогах и так в избытке. Однако частицы асфальта, ввиду своих физико-химических свойств, представляют собой опасность для человека. Помимо того, что они сами токсичны, эти частицы способны адсорбировать на своей поверхности токсичные и канцерогенные вещества выхлопных газов.
Также, благодаря микроразмерам, мелкие частицы способны проникать даже в кровеносную систему человека, повышая риск легочных, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
Взвешенные вещества даже могут содержать биологические компоненты в виде бактерий и спор грибов.
Как влияют мелкодисперсные частицы на человека?
— при длительном воздействии прогрессирует хроническая обструкция легких, усугубляются болезни легких
воспаление и атеросклероз сосудов, изменение тонуса сосудов, провокация протромбических эффектов
— снижение защитных сил организма
— снижение функции легких, гипоксиэмия

Японские власти возложили вину за превышение КПД на пыль, образующуюся в результате использования шипованных шин, и ввели запрет на шипы.

Вслед за японскими шведские исследователи так же, пришли к выводу о том, что в общую токсичность дорожной пыли вносят свой вклад и шипованные шины, способствуя повышению концентрации тяжелых металлов (свинец, цинк).

Канадские специалисты из Ванкувера тоже широко изучали загрязнение атмосферы и также сделали заключение о том, что одним из основных источников этого загрязнения является асфальтная пыль.

Катюшка
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте в поле, растите в лесу.

#2

Так пусть не дышат, тоже мне проблема))

Катюшка
#3
Гость

Рожайте в поле, растите в лесу.

Светитесь пассивностью.

#4
Solie

Так пусть не дышат, тоже мне проблема))

Ваши уже перестали дышать?

#5

Согласен,надо отменить весь транспорт,особенно потому что (кажись в прошлом году) сами чинуши жаловались что В САМОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЕ(японцы с населением почти равным России узнали бы то ауели бы) нету места для парковок!! о.О

Ахахахах,бгг

Лида
#6

Да, если окна выходят на оживлённую улицу, то по весе всегда на подоконнике чёрная пыль. Она даже отличается от обычной... какая то более тяжёлая что ли. Слипается в плотные комки, когда тряпкой проводишь.

Гость
#7

У вас квартира на оживленной трассе? Что делать - что делать, противогаз купить 😂😂😂

Гость
#8

Живи в лесу. Свежий воздух и все будут довольны

Гость
#9

Так и станьте борцом против шипов. Соберите инициативную группу, устройте пикет, привлеките СМИ, подайте петицию, собирайте подписи.
Может и сможете решить проблему

Гость
#10

переезжайте в деревню

Гость
#11

Ну возите своих детей в гололед, по колее, в снежные заносы на липучке. У вас может появится повод отвлечься. То детки вам жалуются "мама, за что мне эта пыль?", а то спросят "мама, за что мне пробитая голова?"

Катюшка
#12
Гость

Так и станьте борцом против шипов. Соберите инициативную группу, устройте пикет, привлеките СМИ, подайте петицию, собирайте подписи. Может и сможете решить проблему

Я мужа озадачила. Делает. Благо он у меня не пассивный, как попадаются в интернете мужчины.

Гость
#13

ой мои подоконники выходят в полисадники соседские. так мало того что вся южная пыль на них. так еще и котя ходит в туалет через окно - а сейчас почва влажная часто бывает от туманов. так что еще и комья с когтей несколько раз в день оставляет. но это еще не все! спит он на другом подоконнике - в противоположной части дома. пока дойдет пока обтрусит на своем спальном подоконнике)) и ниче. не падаю в обморок от грязи. гоняю робот пылесос, веник и беспроводной. дел на несколько минут в день.

Гость
#14

Овуляшной яжмамке и ее великим личинкам в очередной раз что-то не угодило

Катюшка
#15
Гость

Ну возите своих детей в гололед, по колее, в снежные заносы на липучке. У вас может появится повод отвлечься. То детки вам жалуются "мама, за что мне эта пыль?", а то спросят "мама, за что мне пробитая голова?"

А с чего Вы взяли, что ошиповка лучше липучки?

А после езды по асфальту от шипов что то остаётся?

Гость
#16
Катюшка

Светитесь пассивностью.

Да вас таких активных читать противно, от ваших ахов "за что это моим деткам" ничего не измениться. Не нравятся условия - не рожайте. Родили - переезжайте. Не хотите переезжать займитесь этим вопросом, изучите как следует всё с точки зрения науки, подготовьте доклад, добейтесь выступлений в сми, пишите депутатам и т.д. только там ваша слезливая ахинея не прокатит.

Гость
#17

Переезжайте в Японию. Здесь, если дороги есть - уже хорошо.

Две собаки дерутся
#18

На верхние этажи переселяться или кондиционер с очисткой и окна никогда не открывать.

Гость
#19

Хороший вопрос, что тебе важнее дышащие "детки" асфальтовой пылью от шипов, или мертвые, не дышащие "детки", но без шипов?

Гость
#20
Катюшка

Я мужа озадачила. Делает. Благо он у меня не пассивный, как попадаются в интернете мужчины.

Пусть заодно нам в регионах дороги японские сделает. И чистит их зимой, как в Швеции.

Катюшка
#21
Гость

Живи в лесу. Свежий воздух и все будут довольны

Может проще запретить срунам *** в городе?

Гость
#22
Катюшка

А с чего Вы взяли, что ошиповка лучше липучки?

А после езды по асфальту от шипов что то остаётся?

Вы из-за пыли далеки от реальной жизни.

Гость
#23
Катюшка

Я мужа озадачила. Делает. Благо он у меня не пассивный, как попадаются в интернете мужчины.

А сама то чо, только на форумах слезливые темы про деток и пыль строчить горазда? Дальше пусть муж разбирается, а у вас лапки?)

Гость
#24
Гость

Так и станьте борцом против шипов. Соберите инициативную группу, устройте пикет, привлеките СМИ, подайте петицию, собирайте подписи. Может и сможете решить проблему

С пикетами поаккуратнее. По нынешним временам можно легко срок схлопотать

Катюшка
#25
Гость

Пусть заодно нам в регионах дороги японские сделает. И чистит их зимой, как в Швеции.

Так сами же виноваты, что в регионах дорог нет. В центрах убитые шипами дороги каждые два года перекладывают по новой, отсюда и нехватка на регионы.

Шипы изнашивают асфальт в 1000 раз быстрее и более. Голову включить неа, никак?

Гость
#26
Катюшка

Так сами же виноваты, что в регионах дорог нет. В центрах убитые шипами дороги каждые два года перекладывают по новой, отсюда и нехватка на регионы.

Шипы изнашивают асфальт в 1000 раз быстрее и более. Голову включить неа, никак?

Видимо тебе уже никак, раз пыль уже в мозг пробралась.

Катюшка
#27
Гость

С пикетами поаккуратнее. По нынешним временам можно легко срок схлопотать

Оказывается, есть сайт в запрет шипов - shipovke.net

И ещё письма писать в разные инстанции буду.

Гость
#28
Гость

С пикетами поаккуратнее. По нынешним временам можно легко срок схлопотать

Это надо совсем тупым быть, чтобы присесть за пикет, пост, или что то подобное.

Катюшка
#29
Катюшка

Оказывается, есть сайт в запрет шипов - shipovke.net И ещё письма писать в разные инстанции буду.

http://shipovke.net/

Гость
#31
Катюшка

Оказывается, есть сайт в запрет шипов - shipovke.net И ещё письма писать в разные инстанции буду.

А есть сайт, который поддерживает запрет глупым людям рожать детей? я бы вступил в их банду.

Гость
#32
Катюшка

Оказывается, есть сайт в запрет шипов - shipovke.net

И ещё письма писать в разные инстанции буду.

Да, люди от безделья и больной головы вынуждены объединяться, чтобы создавать видимость хоть какого-то смысла в своей жизни. Можно еще несколько десятков миллиардов под это дело освоить.

Катюшка
#33
Гость

С пикетами поаккуратнее. По нынешним временам можно легко срок схлопотать

женщин не сажают )

Савая
#34

Автор, а как вы решились вообще рожать, зная не благоприятную атмосферу планеты?

Катюшка
#35
Гость

А сама то чо, только на форумах слезливые темы про деток и пыль строчить горазда? Дальше пусть муж разбирается, а у вас лапки?)

Ну начнём с того, что я додумалась что и как. И уже как то действую.
А что предоставите Вы? Вы ведь по данной теме ноль пока.

Гость
#36
Катюшка

женщин не сажают )

Это кто Вам такое сказал? Мы организуем пикет за посадку ту.п.ыхх клуш и подписи соберем

Катюшка
#37
Гость

Пусть заодно нам в регионах дороги японские сделает. И чистит их зимой, как в Швеции.

В скандинавии дороги не чистят.
И в Швеции и в Японии удалось остановить разрушение дорог, только запретив шипы.

Гость
#38
Катюшка

Ну начнём с того, что я додумалась что и как. И уже как то действую. А что предоставите Вы? Вы ведь по данной теме ноль пока.

А я эту тему и не заводила, зачем мне в ней разбираться. Но если бы я вдруг собралась поднимать важную для меня тему, то я бы сначала изучила матчасть и начала бы решать вопрос реальными действиями, а не слюнявыми постами про деток и пыль.

Катюшка
#39
Савая

Автор, а как вы решились вообще рожать, зная не благоприятную атмосферу планеты?

Я храбрая. Завидуйте молча)

Савая
#40
Катюшка

Я храбрая. Завидуйте молча)

А почему молча? Я вслух буду)

Катюшка
#41
Гость

А я эту тему и не заводила, зачем мне в ней разбираться. Но если бы я вдруг собралась поднимать важную для меня тему, то я бы сначала изучила матчасть и начала бы решать вопрос реальными действиями, а не слюнявыми постами про деток и пыль.

Походу Вы дальше заголовка не читали вообще.

Гость
#42
Катюшка

В скандинавии дороги не чистят.
И в Швеции и в Японии удалось остановить разрушение дорог, только запретив шипы.

Ой, это как же выяснилось?))) Расскажите про зиму на дорогах в Скандинавии. Мы не в курсе.

Савая
#43
Катюшка

Походу Вы дальше заголовка не читали вообще.

Да тут и заголовка достаточно) он шедеврален. Я подрузамеваю что остальное мало кто осилил)

Гость
#44
Савая

Да тут и заголовка достаточно) он шедеврален. Я подрузамеваю что остальное мало кто осилил)

Подтверждаю, после слова "детки" не читал.

Катюшка
#45
Гость

Хороший вопрос, что тебе важнее дышащие "детки" асфальтовой пылью от шипов, или мертвые, не дышащие "детки", но без шипов?

У вас мёртвые чтоли?

Катюшка
#46
Савая

Да тут и заголовка достаточно) он шедеврален. Я подрузамеваю что остальное мало кто осилил)

Ну с этого и надо было начинать, мол, - "я лентяйка, не читающая дальше заголовков. Просто зашла побрехать.".

Гость
#48
Катюшка

Походу Вы дальше заголовка не читали вообще.

Я дочитала до фраз: "И ещё страшнее, что Россия единственная страна, где шипы разрешены. За что моим детям это?". ПОСМЕЯЛАСЬ и не стала читать дальше потому, что про единственную страну это полная ересь, даже в Европе много где разрешены. Значит вы плохо изучили тему и просто пытались высокопарными фразами про несчастных деток апеллировать, соотвественно доверия вам нет. Только поугарать над такими клушами можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Не нравится жить в городе - катись в село.