Гость
Статьи
Кто на ПП: вам не …

Кто на ПП: вам не жалко времени?

Я раньше много ела в гостях, кафе (в том числе фастфуд) и ресторанах. Дома могла несколько дней есть одно и то же. И вообще не парилась над рационом питания.
Сейчас я стала отслеживать, что я ем и придерживаюсь легкого ПП. Ощущение, что вся моя жизнь - жратва. Это запланируй, то продумай. Встань пораньше и свари утреннюю кашу. Возьми с собой перекусы на работу (разнообразные и полезные). Потом в столовой выбирай, чтобы подошло под ПП. Ужин тоже надо продумать. В супермаркете выбирать кучу разных продуктов и все по чуть-чуть (пока мне придёт пора есть ещё раз - все испортится, живу одна). Готовлю в микро-сковородке.
Когда жить-то?
Речь именно о ПП, а не о диете.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Скандинавия
#1

Со временем привыкните и это не будет так сложно. Готовьте блюда попроще: суп пюре, наморозьте овощей по пакетам микс, салатики , кашеварку купите не стойте у плиты, омлеты, орешки носите с собой

Гость
#2

я тоже много ем в кафе и ресторанах. Что вам мешает есть в кафе но выбирать нормальную еду? там же в меню не только бургеры с колой. Я сдежу за весом но готовить дома меня не заставишь. тем более утром. А вечером зачем мне еда? вечером я поем бананов и спять лягу. утром есть не могу, максимум кофе. Вся еда происходит днём, и не дома.

warlord
#3

Мне жалко таких людей.. Они либо одиноки, либо несчастливы в браке(мечтают о муже с более значительным деньгами).
Если в остальной жизни никчемушницы, то почему не стать значительной в своих глазах в этом максимально полезном для счастья всего человечества деле)))

Жужа
#4

А шо такие ПП

Гость
#5
Гость

я тоже много ем в кафе и ресторанах. Что вам мешает есть в кафе но выбирать нормальную еду? там же в меню не только бургеры с колой. Я сдежу за весом но готовить дома меня не заставишь. тем более утром. А вечером зачем мне еда? вечером я поем бананов и спять лягу. утром есть не могу, максимум кофе. Вся еда происходит днём, и не дома.

Вредной еды поела один в кафе и наелась. ПП-еда не такая сытная, не жить же там, да и дороже она.
Пропускать завтрак и бананы на ужин - это не ПП.

Гость
#6
warlord

Мне жалко таких людей.. Они либо одиноки, либо несчастливы в браке(мечтают о муже с более значительным деньгами). Если в остальной жизни никчемушницы, то почему не стать значительной в своих глазах в этом максимально полезном для счастья всего человечества деле)))

Вы так "добры", что счастье от счастливого брака и удовлетворенности жизнью плещется через край))

Гость
#7

Вопрос привычки и умения организовать себя и процесс.

Гость
#8

Более жалко пихать в свой организм пищевой мусор, ему потом переваривать все ненужное. Я хочу есть здоровую и полезную пищу. Как дома, так и в кафе.

Гость
#9

У вас как-то не оптимально распланировано. Не втянулись. Кухоной техники нет.
Примеры меню приведите.
В целом на легком ПП как раз время и силы экономятся. Т к не требуются многосочленненые блюда, ничего заморочливого, быстрая термическая обработка. Много свежей зелени, овощей.
Кашу с вечера запаривайте, смузи вместо каши в другие дни, омлеты без масла, мясо запеките и на цельнозерновой хлебец, если хлеб едите.

Гость
#10

Я стараюсь не покупать откровенно вредные продукты (сосиски, колбасу, чипсы и т.д.).
Если нет времени и сил, то делаю курицу в духовке или отвариваю, рыбу жарю, картошку варю, макароны с сыром и что-нибудь в этом роде. Это и не вредно, и быстро.

Марина
#11

ПП прежде всего полезно для здоровья,не думаю что Вам жалко времени на свое здоровье.

Гость
#12
Гость

У вас как-то не оптимально распланировано. Не втянулись. Кухоной техники нет.
Примеры меню приведите.
В целом на легком ПП как раз время и силы экономятся. Т к не требуются многосочленненые блюда, ничего заморочливого, быстрая термическая обработка. Много свежей зелени, овощей.
Кашу с вечера запаривайте, смузи вместо каши в другие дни, омлеты без масла, мясо запеките и на цельнозерновой хлебец, если хлеб едите.

1. Утро- овсянку варю на воде с замороженной ягодой.
2. Перекус на работе яблоко/ банан. Стараюсь его пропустить, так как после него очень есть охота.
3. В столовой ПП вообще нет :-(. Все мясо с кучей майонеза, поэтому беру суп. Овощи в жире, макароны тоже вредно. Только салат овощной есть, но с супом не идёт.
4. Перекус морковь, в дни тренировки добавляю орехи.
5. В йогурте семена чиа замачиваю (если после тренировки). Пакеты заморозки готовлю в дни без тренировки.

Гость
#13
Гость

1. Утро- овсянку варю на воде с замороженной ягодой.
2. Перекус на работе яблоко/ банан. Стараюсь его пропустить, так как после него очень есть охота.
3. В столовой ПП вообще нет :-(. Все мясо с кучей майонеза, поэтому беру суп. Овощи в жире, макароны тоже вредно. Только салат овощной есть, но с супом не идёт.
4. Перекус морковь, в дни тренировки добавляю орехи.
5. В йогурте семена чиа замачиваю (если после тренировки). Пакеты заморозки готовлю в дни без тренировки.

А чем же вы питались до ПП?

Скандинавия
#14
Гость

1. Утро- овсянку варю на воде с замороженной ягодой.
2. Перекус на работе яблоко/ банан. Стараюсь его пропустить, так как после него очень есть охота.
3. В столовой ПП вообще нет :-(. Все мясо с кучей майонеза, поэтому беру суп. Овощи в жире, макароны тоже вредно. Только салат овощной есть, но с супом не идёт.
4. Перекус морковь, в дни тренировки добавляю орехи.
5. В йогурте семена чиа замачиваю (если после тренировки). Пакеты заморозки готовлю в дни без тренировки.

И все?
А мясо рыба яйца?
Вы бжу считали ? Как-то очень мало выходит

Гость
#15
Гость

1. Утро- овсянку варю на воде с замороженной ягодой.
2. Перекус на работе яблоко/ банан. Стараюсь его пропустить, так как после него очень есть охота.
3. В столовой ПП вообще нет :-(. Все мясо с кучей майонеза, поэтому беру суп. Овощи в жире, макароны тоже вредно. Только салат овощной есть, но с супом не идёт.
4. Перекус морковь, в дни тренировки добавляю орехи.
5. В йогурте семена чиа замачиваю (если после тренировки). Пакеты заморозки готовлю в дни без тренировки.

А чем же вы питались до ПП? И как вы на него перешли, хотите похудеть?

Гость
#16
Скандинавия

И все?
А мясо рыба яйца?
Вы бжу считали ? Как-то очень мало выходит

Я конкретный день дала. Негде мне ещё мясо, рыбу и яйца добавлять.

Гость
#17
Гость

А чем же вы питались до ПП? И как вы на него перешли, хотите похудеть?

Решила и перешла

Гость
#18
Гость

Вредной еды поела один в кафе и наелась. ПП-еда не такая сытная, не жить же там, да и дороже она. Пропускать завтрак и бананы на ужин - это не ПП.

ну и что? я не могу есть завтрак меня от него тошнит, пусть пп идет в опу. Мне главное что результат есть - удовольствие от жизни и от внешнего вида). Еда должна быть сытная вообще-то. Вы что сектантка, должны подчиняться правилам какого-то пп? смлысл есть 20 раз в день несытную еду и простаивать у плиты, бред как кой-то

Гость
#19

Если в столовой будет нормально мясо, то его возьму в обед. С учетом одного дня на выходных - это будет соответствовать рекомендациям ВОЗ.
Яйца и молочку вообще не перевариваю.

Гость
#20
Гость

1. Утро- овсянку варю на воде с замороженной ягодой. 2. Перекус на работе яблоко/ банан. Стараюсь его пропустить, так как после него очень есть охота. 3. В столовой ПП вообще нет :-(. Все мясо с кучей майонеза, поэтому беру суп. Овощи в жире, макароны тоже вредно. Только салат овощной есть, но с супом не идёт. 4. Перекус морковь, в дни тренировки добавляю орехи. 5. В йогурте семена чиа замачиваю (если после тренировки). Пакеты заморозки готовлю в дни без тренировки.

Как это в столовых нет ПП? Всегда - каши,винегрет,творожная,мясная запеканки,гороховое пюре,мясные тефтели,фрикадельки,гуляш,рыба,компот из сухофруктов,морс

Гость
#21
Гость

А чем же вы питались до ПП?

Без завтрака. На работе до обеда чай с печеньем. В обед брала мясо в майонезе и пюре. Вечером часто еда вне дома что угодно: от гамбургеров до пиццы.

Гость
#22
Гость

Как это в столовых нет ПП? Всегда - каши,винегрет,творожная,мясная запеканки,гороховое пюре,мясные тефтели,фрикадельки,гуляш,рыба,компот из сухофруктов,морс

На моей работе в столовой нет ПП.
Из всего вами перечисленного есть мясные тефтели в ужасно-мучном соусе.

Гость
#23
Гость

Без завтрака. На работе до обеда чай с печеньем. В обед брала мясо в майонезе и пюре. Вечером часто еда вне дома что угодно: от гамбургеров до пиццы.

достаточно было исключить вечерние зажоры а нормально есть в обед. И не пришлось бы уродоваться у плиты по утрам

Гость
#24

А что из этого может испортится до следующего раза? Зачем постоянно по магазинам?
Овсянку замените на белковый завтрак, дольше насыщение, легкость. Варенное яйцо на перекус или кусочек запеченного мяса. Вы в столовую можете часть своей еды взять ?

Гость
#25

Ещё морс и компот. Но это вообще к ПП отдаленное понятие имеет. Вода с сахаром. Даже я, любитель кока-колы, это не считаю полезным.

Гость
#26
Гость

А что из этого может испортится до следующего раза? Зачем постоянно по магазинам?
Овсянку замените на белковый завтрак, дольше насыщение, легкость. Варенное яйцо на перекус или кусочек запеченного мяса. Вы в столовую можете часть своей еды взять ?

Где я буду яйцом перекусывать? :-)
Не могу.

Скандинавия
#27
Гость

Если в столовой будет нормально мясо, то его возьму в обед. С учетом одного дня на выходных - это будет соответствовать рекомендациям ВОЗ.
Яйца и молочку вообще не перевариваю.

В день вы должны потреблять ок 1 г белка на 1 кг веса ( нормального веса для вашего роста) из них 50% животный белок, это птица/мясо, рыба, яйца, молочный белок. Белок яйца является эталоном белком качество аминокислотного состава которого принято за 100%.
А там питайтесь как хотите.
По теме - времени занимает не много. В кафе беру салат и что-то мясное/рыбное без панировки .

Гость
#28
Гость

Решила и перешла

А че сразу хамить? Держу пари, ты любительница вкусно и сытно поесть, набрала лишний вес, решила таки похудеть. Я могу спокойно целый день питаться фруктами, салатиком, чаёк с печенюшкой, ну и на вечер себе что-нибудь приготовлю. При этом я не придерживаюсь именно ПП, и ничего, не померла с голоду.

Гость
#29

С тех пор как я пп изменило очень серьезно к лучшему мое состояние здоровья, времени мне на него не жалко. Тем более, что 90% наших рецептов Ужина занимает максимум 30 минут в день . Обед когда я работаю, а иногда и завтрак я покупаю в ресторана и кафе здорового питания (живу в Европе)

Гость
#30
warlord

Мне жалко таких людей.. Они либо одиноки, либо несчастливы в браке(мечтают о муже с более значительным деньгами).
Если в остальной жизни никчемушницы, то почему не стать значительной в своих глазах в этом максимально полезном для счастья всего человечества деле)))

Себя пожалей. Я в долгом браке за мужчиной со " значительными деньгами" и слежу за его и своим питанием.

Гость
#31
Гость

Где я буду яйцом перекусывать? :-)
Не могу.

Там же где и яблоком/бананом/морковью.

Гость
#32
Скандинавия

В день вы должны потреблять ок 1 г белка на 1 кг веса ( нормального веса для вашего роста) из них 50% животный белок, это птица/мясо, рыба, яйца, молочный белок. Белок яйца является эталоном белком качество аминокислотного состава которого принято за 100%.
А там питайтесь как хотите.
По теме - времени занимает не много. В кафе беру салат и что-то мясное/рыбное без панировки .

Скандинавии, скажите, сколько сейчас рекомендуют яиц съедать в день максимум и ещё, правда, что с повышенным холестерином яйца никак не связаны по последним исследованиям?

Гость
#33
Гость

Где я буду яйцом перекусывать? :-)
Не могу.

А где нельзя яйцами перекусывать?

гость
#34

Не пойму, в чем проблема, автор? Каша варится 5 минут. Сварите с вечера, если что. Я запаренные, например, не люблю. Рыба или мясо в мультиварке делаются элементарно. Делайте немного, на 2 раза и чередуйте, чтобы каждый день не готовить. Яйца отварите. Салат готовьте перед употреблением. Перекусы- яблоко, морковка. В супермаркете для вас тоже проблема, выбрать то, что нужно? Если заморачиваетесь при выборе обезжиренной молочки, то зря, она не полезна. В кафешках да, тяжеловато. Берите салаты, супы, что то диетическое, если есть.

Гость
#35
Гость

1. Утро- овсянку варю на воде с замороженной ягодой.
2. Перекус на работе яблоко/ банан. Стараюсь его пропустить, так как после него очень есть охота.
3. В столовой ПП вообще нет :-(. Все мясо с кучей майонеза, поэтому беру суп. Овощи в жире, макароны тоже вредно. Только салат овощной есть, но с супом не идёт.
4. Перекус морковь, в дни тренировки добавляю орехи.
5. В йогурте семена чиа замачиваю (если после тренировки). Пакеты заморозки готовлю в дни без тренировки.

Утром я просто запариваю хлопья кипятком под крышкой , через несколько минут кидаю туда горсть орехов, семян чиа и семечек, ем с ломтиками яблок, потом кофе с 2 ломтиками горького шоколада. Не надо кашу варить на воде, потом очень быстро голод наступает, мой " рецепт" лучше, вы будете сыта до обеда, никакие фрукты не нужны. А о какой заморозке речь? Я просто в Глобусе беру в отделе кулинарии пару упаковок нарезанных овощей- баклажаны, перец кабачок, цветная капуста- выклалываю все это дело на протвинь, посыпаю французскими травами, добавляю томаты и моцареллу и в духовку, гарнир на 2 дня готов. Форель запекала недавно в фольге, 3 дня на работу брала.

Скандинавия
#36
Гость

Скандинавии, скажите, сколько сейчас рекомендуют яиц съедать в день максимум и ещё, правда, что с повышенным холестерином яйца никак не связаны по последним исследованиям?

Традиционная диетология рекомендует не более 300 мг холестерина в день употреблять. В 100 г яиц ( это 2 яйца) содержится 350-380 мг холестерина + он содержится в слив масле, сыре, мясе. Т.е. нормы по яйцам нет, есть норма по холестерина.

Но!!! Сейчас много исследований опровергают вклад пищевого холестерина в развитие сердечно- сосудистых заболеваний. А яйца очень ценный продукт, особенно дикие ( т.е. от кур на выпасе). Поэтому лично я ем по 2 яйца в день и мой холестерин в норме.
Не забывайте еще что больше половины холестерина производится печенью.

Вообще влияние потребления жиров на развитие ссз ставится под сомнение. Скорее влияет общий баланс питание, физ активность, разнообразие жиров и кол во углеводов в диете.

Скандинавия
#37

Самые исследуемые и перспективные диеты это
Dash
Средиземноморская
Lchf

Кстати для здоровья костей доказано наибольшее влияние имеет не кальций и витамин д, а физ нагрузки ( не ходьба, а именно где идёт нагрузка на кости и связочный аппарат)

Гость
#38
Скандинавия

Традиционная диетология рекомендует не более 300 мг холестерина в день употреблять. В 100 г яиц ( это 2 яйца) содержится 350-380 мг холестерина + он содержится в слив масле, сыре, мясе. Т.е. нормы по яйцам нет, есть норма по холестерина.

Но!!! Сейчас много исследований опровергают вклад пищевого холестерина в развитие сердечно- сосудистых заболеваний. А яйца очень ценный продукт, особенно дикие ( т.е. от кур на выпасе). Поэтому лично я ем по 2 яйца в день и мой холестерин в норме.
Не забывайте еще что больше половины холестерина производится печенью.

Вообще влияние потребления жиров на развитие ссз ставится под сомнение. Скорее влияет общий баланс питание, физ активность, разнообразие жиров и кол во углеводов в диете.

Спасибо

Гость
#39

Скандинавия , я тоже ем по 2 яйца в день , холестерин в норме. Люблю яйца. Сейчас на больничном, поэтому завтрак завтра будет любимый: намажу авокадо ( с соком лайма и перцем) на бездрожжевой хлеб и сверху 2 яйца всмятку.

Скандинавия
#40
Гость

Скандинавия , я тоже ем по 2 яйца в день , холестерин в норме. Люблю яйца. Сейчас на больничном, поэтому завтрак завтра будет любимый: намажу авокадо ( с соком лайма и перцем) на бездрожжевой хлеб и сверху 2 яйца всмятку.

Ну отличный завтрак :)
Честно говоря слабо представляю как людям лезут эти каши на воде с замороженными ягодами...ну на вкус и цвет

Гость
#41
Скандинавия

Ну отличный завтрак :)
Честно говоря слабо представляю как людям лезут эти каши на воде с замороженными ягодами...ну на вкус и цвет

Я вообще не могу есть по утрам каши и даже яйца. Но насчёт важности кальция и витамина D не соглашусь. Кальций наше всё.

скандинавия
#42
Гость

Я вообще не могу есть по утрам каши и даже яйца. Но насчёт важности кальция и витамина D не соглашусь. Кальций наше всё.

кальций важен, но без достаточной ифз нагрузки он не будет поступать в кости, именно физ нагрузка стимулирует остеобласты на отложение кальция.
т.е. кальций это материал, а давление оказываемое на костную ткань это стимул к уплотнению костей. Понятно что если на костную ткань оказывать давление но не дать кальция то уплотняться кости будет не за что

Гость
#43

Мультиварка, в ней много чего готовлю, например кашу в ней можно готовить, есть функция отложенного старта (засыпал продукты, она в нужное время начнет готовить, проснулся и каша готова), вечером засунул мясо например и на тушение, через час готово, или готовка на пару, выложил рыбу и тоже через 20 мин ужин готов, я даже не подхожу к мульте пока она готовит.
Или запекать а духовке, к приему купил филе индейки, выложил на фольгу и в духовой шкаф, через 30 мин ужин готов.
Не сложно это и не долго. Привычка нужна и умение организовать процесс.
И мотивация. Если так сильно хочется питаться фастфудом, то конечно, ПП всегда будет невкусно, не сытно, дорого, неудобно, долго, хлопотно и ну его нафиг. Как то так.

Гость
#44
Скандинавия

Ну отличный завтрак :)
Честно говоря слабо представляю как людям лезут эти каши на воде с замороженными ягодами...ну на вкус и цвет

Тоже не представляю. Считаю, что завтрак должен быть сытным , вкусным и аппетитным.

Гость
#45
Гость

А че сразу хамить? Держу пари, ты любительница вкусно и сытно поесть, набрала лишний вес, решила таки похудеть. Я могу спокойно целый день питаться фруктами, салатиком, чаёк с печенюшкой, ну и на вечер себе что-нибудь приготовлю. При этом я не придерживаюсь именно ПП, и ничего, не померла с голоду.

Ну опять. Какие же женщины ограниченные. Неужели кроме лишнего веса мыслей нет? :-)

Гость
#46

да не так то уж и времени много уходит + можно заготовки делать и морозить...пп тефтели/котлеты и не пп одинаково по времени готовить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

По моим многолетним наблюдениям,питание не особо влияет на продолжительность жизни.Болеют все.

Гость
#48

У меня всегда на завтрак яйца, сыр, чай с мёдом. На ланч у меня салат. Обед за 20 минут готовится. Типа, вареная рыба, отварной картофель и пара помидор.
На работе фрукты имеются. Питаюсь правильно, не делая особых телодвижений.
Даже раздражаюсь, когда на работе всякие чаепития с тортами и конфетами устраивают. Я неголодна на своём питание, а приходится в себя запихивать.

warlord
#49
Гость

Вы так "добры", что счастье от счастливого брака и удовлетворенности жизнью плещется через край))

А кто вас обманул, что счастливые люди становятся дураками и перестают здраво отличать чёрное от белого?)))))

Счастливые люди уверены в себе, хотя бы потому, что благодаря своим принципам стали счастливыми..

Неужели непонятно?)))

warlord
#50
Гость

Себя пожалей. Я в долгом браке за мужчиной со " значительными деньгами" и слежу за его и своим питанием.

Лучше пожалею вашего мужа...)))
Я в долгом браке за мужем" со значительным и деньгами", и кормлю его очень вкусно и весело..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: