Гость
Статьи
Грибок начинает …

Грибок начинает поражать ноготь с корня?

Такой вопрос. Грибок начинает поражать ноготь с корня?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По разному.

Мужчина
#2

Грибок это следствие нарушения системы кровоснабжения конечности. Значит кожа не получает достаточно питания от крови. Хотите избавиться от грибка лечите вены

Гость
#3
Мужчина

Грибок это следствие нарушения системы кровоснабжения конечности. Значит кожа не получает достаточно питания от крови. Хотите избавиться от грибка лечите вены

Что за бред? Грибок это и есть гриб, размножается спорами, можно сделать мазок и вырастить в чашке Петри.

Гость
#4

Не обязательно. У меня с краев начинался.

Ирина
#5

По такому принципу делать вывод не стоит. Иногда изменения в ногте вызваны вовсе не грибком. Поэтому нужно посетить врача, который после соскоба поставит диагноз. При грибке средства подбирают тоже не просто так, а учитывают штамм грибка. Вот что при любом штамме может подойти, так это Уродерм, который наносят заранее, чтобы он разрыхлил ногтевую пластину и противогрибковое средство глубже и лучше проникло, а значит работало эффективней.

София
#6

Не всегда, у меня как бы с кончика все началось. Пользовалась лосьоном микостоп, чтобы от этой фигни избавиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Мне врач объяснял, что да, с корня. Поэтому и нужно быстро лечение начинать, желательно лекарствами, конечно. Я пользовалась мизолом по совету врача (на аптека.ру заказывала его, так удобнее) и старалась как можно чаще ногти протирать перекисью водорода. Ноготь новый рос уже здоровым, ну а старые отросли и срезала их))

Следующая тема